课业簿册印刷服务招标变更公告(2022)



青岛市黄岛区教育和体育局2023年义务教育学段课业簿册(作业本)印刷服务更正公告
发布时间:2022-12-19 11:10

青岛市黄岛区教育和体育局2023年义务教育学段课业簿册(作业本)印刷服务更正公告

一、项目基本情况:

1.原公告的采购项目编号:

HDCG2022007762

2.原公告的采购项目名称:

2023年义务教育学段课业簿册(作业本)印刷服务

3.首次公告日期:

2022-11-30 06:01

二、更正信息:

1.更正事项:

采购文件

2.更正内容:

1、原:本项目最高限价为 4080000.00 元,其中:第 一 包 2490000.00 元,第 二 包 1590000.00 元;现变更为本项目最高限价为2842500.00 元,其中:第 一 包 1742500.00 元,第 二 包 1100000.00 元
2、原:小学1至2年级每生每学年为15元,3至6年级每生每学年为20元,初中(七到九年级)每生每学年为30元。现变更为:小学1至2年级每生每学年为10.5元,3至6年级每生每学年为14元,初中(七到九年级)每生每学年为21元
3、中标服务费:第一包变更为20940元,第2包变更为15800元

2.更正日期:

2022-12-19 11:07

三、其他补充事宜:

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人名称:

青岛市黄岛区教育和体育局

地址:

青岛西海岸新区双珠路166号

联系方式:

86111942

2.代理机构名称:

山东中钢招标有限公司

地址:

青岛西海岸新区漓江西路877号

联系方式:

0532-68972511 ,13687671622

3.项目联系人:

孙睿【zgzb_sunrui】

联系方式:

0532-68972511 ,13687671622

五、附件(适用于更正中标、成交供应商):

1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。