钢结构模块化拼装 农房 课题 系统招标变更公告(阜阳市城乡建设局2022)
《装配式钢结构模块化快速拼装系统及农房技术体系与应用》课题研究项目更正公告
来源:None
发布时间:2022-12-19
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:FY2022FS0519
原公告的采购项目名称:《装配式钢结构模块化快速拼装系统及农房技术体系与应用》课题研究项目
首次公告日期:2022年12月16日
二、更正信息
更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:
问:原“竞争性磋商公告二、申请人的资格要求:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。)”与竞争性磋商文件第二章供应商须知一、供应商须知前附表3.4.4项要求不一致。
答:原“竞争性磋商公告二、申请人的资格要求:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。)”现更正如下:“竞争性磋商公告二、申请人的资格要求:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。因此,本项目不专门面向中小企业采购。如对此项内容有疑问,可通过电子交易系统在线提出或书面方式向代理机构或采购人提出询问或质疑。”
更正日期:2022年12月19日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名
称:阜阳市城乡建设局
地
址:阜阳市颍州区颍州路建设大厦
联系方式:0558-2163099
2.采购代理机构信息
名
称:安徽欣安工程建设项目管理有限公司
地
址:阜阳市中南大道7-7号
联系方式:18955804899
3.项目联系方式
项目联系人:杨工
电 话:18955804899
五、附件
附件信息:
公告