无线项目配套材料招标变更公告(中国电信股份有限公司株洲分公司2022)
中国电信股份有限公司株洲分公司无线项目配套材料采购项目比选公告
(招标编号:ZTFZB1-N2022285)
一、内容:
详见附件
延期开标:2022-12-27 10:30:00
二、监督部门
本招标项目的监督部门为株洲分公司纪委办公室。
三、联系方式
招 标 人:中国电信股份有限公司株洲分公司
地 址:湖南省株洲市芦淞区建设中路29号株洲电信
联 系 人:余刚
电 话 :13347333875
电子邮件:13347333875@189.cn
招标代理机构:中通服项目管理咨询有限公司
地 址: 长沙市芙蓉区隆平高科技园远大二路236号天园通信技术研.
联 系 人: 朱君媛
电 话 : 173788957591
电子邮件: 2546325840@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)比选公告
本比选项目为【中国电信股份有限公司株洲分公司无线项目配套材料采购项目】
(项目编号:【ZTFZB1-
N2022285】),比选人为【中国电信股份有限公司株洲分公司】,比选代理机构为【中
通服项目管理咨询有限公司】。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比
选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参
选。
1. 项目概况与采购内容
1.1项目概况:中国电信股份有限公司株洲分公司无线项目配套材料采购项
目。
1.2采购内容:采购内容如下表:
预估不含税金额
序号 产品名称(服务内容) 单位 数量
(元/个)
1 增高架安装套件 个 600 300
高层小区用板状天线(
2 个 40 600
65D12A)
注:实际数量以具体订单为主。
1.3项目预估金额:预计人民币204000.00元(不含税);
1.4分包划分情况:本项目不划分包。设1个中选人。
1.5合同期限:自合同签订之日起至2024年12月31日。
1.6本项目设置最高参选限价,最高参选限价详见第六章参选一览表.参选人
参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。
1.7【本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用
供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主
要评估产品品类”
及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果
均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网
- 1 -外 部 门 户 (https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-
PORTAL/account/login.do)“公告信息”模块查阅《中国电信供应商不良行为管
理规则》。】
2. 参选人资格要求
2.1 参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记
注册的组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。
2.2 本项目要求参选人具备以下资格条件:
2.2.1参选人具备有效的营业执照且营业执照在有效期内。
2.3 参选人不得存在下列情形之一:
(1) 为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标/参选资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内(自2019年10月1日起)[参选截止时间前36个月]被相关
行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安
全问题的;
(6) 在最近五年内(自2017年10月1日起)[参选截止时间前60个月]被判处
单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为
准);
(7) 在最近五年内(自2017年10月1日起)[参选截止时间前60个月]被判处
合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.credi
tchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执
行完毕或不再执行的除外;
(9) 【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选
人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分
标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类
涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理
措施。】
- 2 -参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商;联合体参
选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.4参选产品资格要求:详见比选文件第五章技术规范书。
2.5参选产品制造商资格要求:本项目不接受代理商参选。
2.6 法律法规规定的其他要求。
2.7 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中
同一分包比选或者未划分分包的同一项目比选。
2.8 本项目不接受联合体参选。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未
通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4. 比选文件的获取
4.1比选文件获取时间:【2022年12月19日8时30分至2022年12月21日17时30
分】(北京时间,下同)。
4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作
,获取比选文件:
4.2.1 登录【中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/c
tsc-portal/ctscPortal) 】 ” 后 在 “ 工 作 台 -
在线投标”模块跳转至中国电信电子采购系统进行本项目比选文件的登记申领,未在系统
注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“6参选人注册”
4.3
比选文件每套售价【300.00】元人民币,售后不退。支付要求:【银行转账支付。开户银
行:长沙银行建湘支行;账号:800024997902015;开户名:中通服项目管理咨询有限公司
】。
4.4平台登记申领比选文件的同时须将以下文件的电子版扫描件上传至附件:
(1) 单位营业执照扫描件(盖单位公章);
(2) 授权委托书或介绍信(盖单位公章,备注联系人和联系方式)
(3) 经办人身份证扫描件;
(4) 购买比选文件的费用支付凭证;
(5) 标书售卖登记表(Word版和盖章的PDF版)。(该表详见比选公告附件)
- 3 -请将以上资料的扫描件均放入一个WORD文档中,WORD文档以“潜在参选人名称+项目名
称”命名,并将上述资料同步发至项目联系人邮箱2546325840@qq.com(报名时间以电子平台
时间为准)。
5. 参选文件的递交
5.1 参选文件递交截止时间(即参选截止时间):【2022年12月27日10时30分】。
5.2 参选文件递交地点:湖南省株洲市芦淞区建设中路29号株洲电信综合楼六楼招投标
会议室 。
(如纸质投标文件采用邮寄方式递交,递交截止时间与递交地点同上,递交时间以邮件
签收时间为准,因邮寄而产生的风险由投标人自行承担)
5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,【比选人/比选代理机构】邀请参选人
的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
5.4 出现以下情形时,【比选人/比选代理机构】不予接收参选文件:
5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.4.2未按照比选文件要求密封的;
5.4.3未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。
6. 参选人注册
6.1参选人需在购买比选文件后5日内,通过中国电信阳光采购网完成供应
商注册。。
6.2 未在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在参选人
,请直接在【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ct
sc-portal/ctscPortal)】首页进行注册。
7. 发布公告的媒介
本比选公告同时在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc
-
portal/ctscPortal)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)
上发布,其他媒介转载无效。
8. 联系方式
比 选 人:中国电信股份有限公司株洲分公司
地 址:湖南省株洲市芦淞区建设中路29号株洲电信办公楼
电话:18897499956
- 4 -比选代理机构:中通服项目管理咨询有限公司
地 址:湖南省长沙市远大二路236号天园研发楼12楼
联系人:朱君媛、黄维、伍配云
项目招标师:郑菁、陈志红、莫丽喜
电 话 :17388957591( 朱 )
电子邮件:2546325840@qq.com
开户银行:长沙银行建湘支行
账 号 :8000 2499 7902015
开户名:中通服项目管理咨询有限公司
比 选
人:中国电信股份有限公司株洲分公司
比选代理机构名称:中通服项目管理咨
询有限公司
2022年12月17日
- 5 -6
(招标编号:ZTFZB1-N2022285)
一、内容:
详见附件
延期开标:2022-12-27 10:30:00
二、监督部门
本招标项目的监督部门为株洲分公司纪委办公室。
三、联系方式
招 标 人:中国电信股份有限公司株洲分公司
地 址:湖南省株洲市芦淞区建设中路29号株洲电信
联 系 人:余刚
电 话 :13347333875
电子邮件:13347333875@189.cn
招标代理机构:中通服项目管理咨询有限公司
地 址: 长沙市芙蓉区隆平高科技园远大二路236号天园通信技术研.
联 系 人: 朱君媛
电 话 : 173788957591
电子邮件: 2546325840@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)比选公告
本比选项目为【中国电信股份有限公司株洲分公司无线项目配套材料采购项目】
(项目编号:【ZTFZB1-
N2022285】),比选人为【中国电信股份有限公司株洲分公司】,比选代理机构为【中
通服项目管理咨询有限公司】。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比
选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参
选。
1. 项目概况与采购内容
1.1项目概况:中国电信股份有限公司株洲分公司无线项目配套材料采购项
目。
1.2采购内容:采购内容如下表:
预估不含税金额
序号 产品名称(服务内容) 单位 数量
(元/个)
1 增高架安装套件 个 600 300
高层小区用板状天线(
2 个 40 600
65D12A)
注:实际数量以具体订单为主。
1.3项目预估金额:预计人民币204000.00元(不含税);
1.4分包划分情况:本项目不划分包。设1个中选人。
1.5合同期限:自合同签订之日起至2024年12月31日。
1.6本项目设置最高参选限价,最高参选限价详见第六章参选一览表.参选人
参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。
1.7【本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用
供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主
要评估产品品类”
及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果
均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网
- 1 -外 部 门 户 (https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-
PORTAL/account/login.do)“公告信息”模块查阅《中国电信供应商不良行为管
理规则》。】
2. 参选人资格要求
2.1 参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记
注册的组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。
2.2 本项目要求参选人具备以下资格条件:
2.2.1参选人具备有效的营业执照且营业执照在有效期内。
2.3 参选人不得存在下列情形之一:
(1) 为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标/参选资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内(自2019年10月1日起)[参选截止时间前36个月]被相关
行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安
全问题的;
(6) 在最近五年内(自2017年10月1日起)[参选截止时间前60个月]被判处
单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为
准);
(7) 在最近五年内(自2017年10月1日起)[参选截止时间前60个月]被判处
合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.credi
tchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执
行完毕或不再执行的除外;
(9) 【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选
人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分
标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类
涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理
措施。】
- 2 -参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商;联合体参
选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.4参选产品资格要求:详见比选文件第五章技术规范书。
2.5参选产品制造商资格要求:本项目不接受代理商参选。
2.6 法律法规规定的其他要求。
2.7 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中
同一分包比选或者未划分分包的同一项目比选。
2.8 本项目不接受联合体参选。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未
通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4. 比选文件的获取
4.1比选文件获取时间:【2022年12月19日8时30分至2022年12月21日17时30
分】(北京时间,下同)。
4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作
,获取比选文件:
4.2.1 登录【中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/c
tsc-portal/ctscPortal) 】 ” 后 在 “ 工 作 台 -
在线投标”模块跳转至中国电信电子采购系统进行本项目比选文件的登记申领,未在系统
注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“6参选人注册”
4.3
比选文件每套售价【300.00】元人民币,售后不退。支付要求:【银行转账支付。开户银
行:长沙银行建湘支行;账号:800024997902015;开户名:中通服项目管理咨询有限公司
】。
4.4平台登记申领比选文件的同时须将以下文件的电子版扫描件上传至附件:
(1) 单位营业执照扫描件(盖单位公章);
(2) 授权委托书或介绍信(盖单位公章,备注联系人和联系方式)
(3) 经办人身份证扫描件;
(4) 购买比选文件的费用支付凭证;
(5) 标书售卖登记表(Word版和盖章的PDF版)。(该表详见比选公告附件)
- 3 -请将以上资料的扫描件均放入一个WORD文档中,WORD文档以“潜在参选人名称+项目名
称”命名,并将上述资料同步发至项目联系人邮箱2546325840@qq.com(报名时间以电子平台
时间为准)。
5. 参选文件的递交
5.1 参选文件递交截止时间(即参选截止时间):【2022年12月27日10时30分】。
5.2 参选文件递交地点:湖南省株洲市芦淞区建设中路29号株洲电信综合楼六楼招投标
会议室 。
(如纸质投标文件采用邮寄方式递交,递交截止时间与递交地点同上,递交时间以邮件
签收时间为准,因邮寄而产生的风险由投标人自行承担)
5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,【比选人/比选代理机构】邀请参选人
的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
5.4 出现以下情形时,【比选人/比选代理机构】不予接收参选文件:
5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.4.2未按照比选文件要求密封的;
5.4.3未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。
6. 参选人注册
6.1参选人需在购买比选文件后5日内,通过中国电信阳光采购网完成供应
商注册。。
6.2 未在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在参选人
,请直接在【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ct
sc-portal/ctscPortal)】首页进行注册。
7. 发布公告的媒介
本比选公告同时在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc
-
portal/ctscPortal)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)
上发布,其他媒介转载无效。
8. 联系方式
比 选 人:中国电信股份有限公司株洲分公司
地 址:湖南省株洲市芦淞区建设中路29号株洲电信办公楼
电话:18897499956
- 4 -比选代理机构:中通服项目管理咨询有限公司
地 址:湖南省长沙市远大二路236号天园研发楼12楼
联系人:朱君媛、黄维、伍配云
项目招标师:郑菁、陈志红、莫丽喜
电 话 :17388957591( 朱 )
电子邮件:2546325840@qq.com
开户银行:长沙银行建湘支行
账 号 :8000 2499 7902015
开户名:中通服项目管理咨询有限公司
比 选
人:中国电信股份有限公司株洲分公司
比选代理机构名称:中通服项目管理咨
询有限公司
2022年12月17日
- 5 -6