生产线 笔记本招标变更公告(汶上县高级职业技术学校(汶上县职业中专、汶上县技工学校)2022)
汶上县高级职业技术学校全自动包背笔记本生产线竞争性磋商公告
汶上县高级职业技术学校全自动包背笔记本生产线竞争性磋商公告
项目概况:
汶上县高级职业技术学校全自动包背笔记本生产线采购项目的潜在供应商应在中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)或济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/WenShang)获取采购文件,并于2022-12-27 10:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:项目编号:SDGP370830000202202000170项目名称:汶上县高级职业技术学校全自动包背笔记本生产线采购方式:竞争性磋商预算金额:170.0万元最高限价:170.0万元采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
本项目为汶上县高级职业技术学校全自动包背笔记本生产线,主要建设内容包括全自动包背笔记本生产线,该生产线是集爬坡收纸、打钉、车线于一体多功能生产线,具体内容详见技术标准和要求部分。
1
详见文件
170.000000
合同履行期限:接到甲方通知70日内供货、安装并调试完毕本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小企业,且必须出具《中小企业声明函》;3、本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件:1.时间:2022年12月15日14时15分至2022年12月26日12时0分,每天上午08:30至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)或济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/WenShang)3.方式:自行下载4.售价:0
四、响应文件提交:1.截止时间:2022年12月27日10时0分(北京时间)2.地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网
五、开启:1.开启时间:2022年12月27日10时0分(北京时间)2.开启地点:登录济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网不见面开标大厅
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:其他补充事宜:1、项目参与:如潜在供应商予参与本项目,须同时在中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)、济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/WenShang)登录、注册,响应本项目。未按要求响应本项目的,按无效报价处理。2、具体响应如下:(1)济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/WenShang)?用户登录政府采购,响应本项目并下载竞争性磋商文件【凡未在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心注册的供应商应先办理注册(济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网站-用户注册-政府采购)。所有项目全流程电子化并无任何纸质文件,所以注册后必须办理CA及电子签章,CA办理及系统操作咨询:0537-7817075、0537-6050123。已办理过注册及电子签章的供应商,系统,参与本项目】。(2)中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)-用户登录点击报名,报名后没有其他操作,无须在该网站上传电子版响应文件及报价。供应商未注册的先进行注册。(3)济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网与济宁市公共资源交易服务中心网在注册,登录、响应项目操作过程是通用的。各供应商在报价前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易服务中心《政府采购注册流程》。3、电子版文件上传1)本项目实行网上报价和上传响应文件电子文档:所有响应文件应于2022年12月27日10时00分(北京时间)之前上传到济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网,未在规定时间内上传响应文件电子文档或截止时间后上传的电子文档将不予公开唱标及评审。2)具体操作:登录“济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网”用户登录政府采购,点击采购项目,上传文件。4、本项目公告将同时在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网、中国山东政府采购网发布。本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告(变更公告)的,将同时在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网、中国山东政府采购网及时发布,请各潜在供应商及时关注相关信息。更正公告(变更公告)一旦发布即视为通知所有潜在供应商。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
汶上县高级职业技术学校地址:汶上县尚书路(汶上县高级职业技术学校)联系方式:05373318086(汶上县高级职业技术学校)2、采购代理机构名称:
同诚工程咨询集团股份有限公司地址:山东省济宁市任城县(区)李营77号中德广场B座1205室联系方式:0537-32361233、项目联系方式项目联系人:同诚工程咨询集团股份有限公司联系方式:0537-3236123
来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)