防洪治理工程招标变更公告(达州市水务局2022)
达州市水务局重点场镇防洪治理工程采购更正公告(第二次)
【信息发布主体:四川同创建设工程管理有限公司】
【发布时间:2022-12-22 15:40:42】
【字号
大
中
小】
【打印】
【关闭】
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5117012022000282
原公告的采购项目名称:重点场镇防洪治理工程
首次公告日期:2022年12月05日
二、更正信息:
更正事项:采购公告 更正原因: 因招标文件中内容有歧义,予以更正 更正内容: 原公告的获取采购文件开始日期:2022-12-06,更正为:2022-12-23。 原公告的获取采购文件结束日期:2022-12-12,更正为:2022-12-29。 原公告的响应文件提交截止时间:2022-12-23 14:30:00,更正为:2023-01-05 14:30:00。 原公告的开启时间:2022-12-23 14:30:00,更正为:2023-01-05 14:30:00。 更正公告
因招标文件中内容有歧义,现予以更正,更正内容如下:
1、原:第八章 评审办法 3.综合评分 3.3.3 综合评分明细表
3
详细评审
履约能力
1、项目负责人具有水文专业高级工程师及以上职称的得2分,同时具有注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划专业资格证的加3分,本项最多得5分,不提供不得分。2、设计负责人具有水利工程类高级工程师及以上职称的得2分,同时具有注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业执业资格证和注册土木工程师(岩土)专业执业证书的加4分,本项最多得6分,不提供不得分。3、勘察负责人具有地质类高级工程师及以上职称的得2分,同时具有注册土木工程师(岩土)专业执业证书和注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质专业资格证的加4分,本项最多得6分,不提供不得分。4、地质专业负责人:具有地质类高级工程师及以上职称的得2分,同时具有注册土木工程师(岩土)专业执业证书的加3分,本项最多得5分,不提供不得分。5、测量专业负责人具有水利工程测量专业工程师及以上职称得1分,具有注册测绘师资格证书得3分;本项最多得4分,不提供不得分。6、水文水资源专业负责人具有水文水资源专业工程师职称的得1分,具有水文水资源专业高级工程师及以上职称的得2分;本项最多得2分,不提供不得分。7、水工专业负责人具有水利工程类高级工程师及以上职称的得2分,具有注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证的加3分,本项最多得5分,不提供不得分。投标人每提供2019年至今具有水利规划类业绩(提供中标通知书或合同并盖供应商鲜章)得1分,最多得2分,不提供不得分。
35.0
是
更正为:
3
详细评审
履约能力
1.项目负责人:具有水文专业中级工程师及以上职称的得1分,具有水文专业高级工程师及以上职称的得2分,同时具有注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划专业资格证的加3分,本项最多得5分,不提供不得分。
2.设计负责人:具有水利工程类中级工程师及以上职称的得1分,具有水利工程类高级工程师及以上职称的得2分,同时具有注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业执业资格证和注册土木工程师(岩土)专业执业证书的加4分,本项最多得6分,不提供不得分。
3.勘察负责人:具有地质类中级工程师及以上职称的得1分,具有地质类高级工程师及以上职称的得2分,同时具有注册土木工程师(岩土)专业执业证书和注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质专业资格证的加4分,本项最多得6分,不提供不得分。
4.地质专业负责人:具有地质类中级工程师及以上职称的得1分,具有地质类高级工程师及以上职称的得2分,同时具有注册土木工程师(岩土)专业执业证书的加3分,本项最多得5分,不提供不得分。
5.测量专业负责人:具有水利工程测量专业工程师及以上职称得1分,具有注册测绘师资格证书得3分;本项最多得4分,不提供不得分。
6.水文水资源专业负责人:具有水文水资源专业工程师职称的得1分,具有水文水资源专业高级工程师及以上职称的得2分;本项最多得2分,不提供不得分。
7.水工专业负责人:具有水利工程类中级工程师及以上职称的得1分,水工专业负责人具有水利工程类高级工程师及以上职称的得2分,具有注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证的加3分,本项最多得5分,不提供不得分。
投标人每提供2019年至今具有水利规划类业绩(提供中标通知书或合同并盖供应商鲜章)得1分,最多得2分,不提供不得分。
35.0
是
2、原:第一章
八、磋商文件获取时间、地点及方式:时间:2022 年12月06日至 2022 年12月12日,每天上午 00:00:00 至 12:00:00,下午 12:00:00 至 23:59:59(北京时间)。
更正为:
八、磋商文件获取时间、地点及方式:时间:2022 年12月23日至 2022 年12月29日,每天上午 00:00:00 至 12:00:00,下午 12:00:00 至 23:59:59(北京时间)。
3、原:第一章
九、递交响应文件截止时间:2022 年 12 月 23 日 14:30(北京时间)。
更正为:
九、递交响应文件截止时间:2023 年 01 月 05 日 14:30(北京时间)。
4、其余内容不变。
更正日期:2022年12月22日
其他内容不变 更正日期:2022年12月22日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:达州市水务局
地址:达州市达川区达川大道一段72号
联系方式:15528156656
2.采购代理机构信息
名称:四川同创建设工程管理有限公司
地址:四川省成都市金牛区成都金牛高新技术技术产业园区兴科中路36号3层303号
联系方式:18384969692
3.项目联系方式
项目联系人:邓先生
电话:18384969692
四川同创建设工程管理有限公司
2022年12月22日
达州市水务局重点场镇防洪治理工程采购更正公告(第二次)
【信息发布主体:四川同创建设工程管理有限公司】
【发布时间:2022-12-22 15:40:42】
【字号
大
中
小】
【打印】
【关闭】
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5117012022000282
原公告的采购项目名称:重点场镇防洪治理工程
首次公告日期:2022年12月05日
二、更正信息:
更正事项:采购公告 更正原因: 因招标文件中内容有歧义,予以更正 更正内容: 原公告的获取采购文件开始日期:2022-12-06,更正为:2022-12-23。 原公告的获取采购文件结束日期:2022-12-12,更正为:2022-12-29。 原公告的响应文件提交截止时间:2022-12-23 14:30:00,更正为:2023-01-05 14:30:00。 原公告的开启时间:2022-12-23 14:30:00,更正为:2023-01-05 14:30:00。 更正公告
因招标文件中内容有歧义,现予以更正,更正内容如下:
1、原:第八章 评审办法 3.综合评分 3.3.3 综合评分明细表
3
详细评审
履约能力
1、项目负责人具有水文专业高级工程师及以上职称的得2分,同时具有注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划专业资格证的加3分,本项最多得5分,不提供不得分。2、设计负责人具有水利工程类高级工程师及以上职称的得2分,同时具有注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业执业资格证和注册土木工程师(岩土)专业执业证书的加4分,本项最多得6分,不提供不得分。3、勘察负责人具有地质类高级工程师及以上职称的得2分,同时具有注册土木工程师(岩土)专业执业证书和注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质专业资格证的加4分,本项最多得6分,不提供不得分。4、地质专业负责人:具有地质类高级工程师及以上职称的得2分,同时具有注册土木工程师(岩土)专业执业证书的加3分,本项最多得5分,不提供不得分。5、测量专业负责人具有水利工程测量专业工程师及以上职称得1分,具有注册测绘师资格证书得3分;本项最多得4分,不提供不得分。6、水文水资源专业负责人具有水文水资源专业工程师职称的得1分,具有水文水资源专业高级工程师及以上职称的得2分;本项最多得2分,不提供不得分。7、水工专业负责人具有水利工程类高级工程师及以上职称的得2分,具有注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证的加3分,本项最多得5分,不提供不得分。投标人每提供2019年至今具有水利规划类业绩(提供中标通知书或合同并盖供应商鲜章)得1分,最多得2分,不提供不得分。
35.0
是
更正为:
3
详细评审
履约能力
1.项目负责人:具有水文专业中级工程师及以上职称的得1分,具有水文专业高级工程师及以上职称的得2分,同时具有注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划专业资格证的加3分,本项最多得5分,不提供不得分。
2.设计负责人:具有水利工程类中级工程师及以上职称的得1分,具有水利工程类高级工程师及以上职称的得2分,同时具有注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业执业资格证和注册土木工程师(岩土)专业执业证书的加4分,本项最多得6分,不提供不得分。
3.勘察负责人:具有地质类中级工程师及以上职称的得1分,具有地质类高级工程师及以上职称的得2分,同时具有注册土木工程师(岩土)专业执业证书和注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质专业资格证的加4分,本项最多得6分,不提供不得分。
4.地质专业负责人:具有地质类中级工程师及以上职称的得1分,具有地质类高级工程师及以上职称的得2分,同时具有注册土木工程师(岩土)专业执业证书的加3分,本项最多得5分,不提供不得分。
5.测量专业负责人:具有水利工程测量专业工程师及以上职称得1分,具有注册测绘师资格证书得3分;本项最多得4分,不提供不得分。
6.水文水资源专业负责人:具有水文水资源专业工程师职称的得1分,具有水文水资源专业高级工程师及以上职称的得2分;本项最多得2分,不提供不得分。
7.水工专业负责人:具有水利工程类中级工程师及以上职称的得1分,水工专业负责人具有水利工程类高级工程师及以上职称的得2分,具有注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证的加3分,本项最多得5分,不提供不得分。
投标人每提供2019年至今具有水利规划类业绩(提供中标通知书或合同并盖供应商鲜章)得1分,最多得2分,不提供不得分。
35.0
是
2、原:第一章
八、磋商文件获取时间、地点及方式:时间:2022 年12月06日至 2022 年12月12日,每天上午 00:00:00 至 12:00:00,下午 12:00:00 至 23:59:59(北京时间)。
更正为:
八、磋商文件获取时间、地点及方式:时间:2022 年12月23日至 2022 年12月29日,每天上午 00:00:00 至 12:00:00,下午 12:00:00 至 23:59:59(北京时间)。
3、原:第一章
九、递交响应文件截止时间:2022 年 12 月 23 日 14:30(北京时间)。
更正为:
九、递交响应文件截止时间:2023 年 01 月 05 日 14:30(北京时间)。
4、其余内容不变。
更正日期:2022年12月22日
其他内容不变 更正日期:2022年12月22日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:达州市水务局
地址:达州市达川区达川大道一段72号
联系方式:15528156656
2.采购代理机构信息
名称:四川同创建设工程管理有限公司
地址:四川省成都市金牛区成都金牛高新技术技术产业园区兴科中路36号3层303号
联系方式:18384969692
3.项目联系方式
项目联系人:邓先生
电话:18384969692
四川同创建设工程管理有限公司
2022年12月22日