渔政趸船建造招标变更公告(丰都县农业综合行政执法支队(丰都县动物卫生监督所)2022)
重庆市丰都县长江生物多样性保护工程建设项目-12米执法快艇、40米渔政趸船建造项目(FDX22A00086)采购更正公告
采购人:丰都县农业综合行政执法支队(丰都县动物卫生监督所)
重庆市丰都县长江生物多样性保护工程建设项目-12米执法快艇、40米渔政趸船建造项目(FDX22A00086)采购更正公告
发布日期: 2022年12月23日
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:FDX22A00086
原公告的采购项目名称:重庆市丰都县长江生物多样性保护工程建设项目-12米执法快艇、40米渔政趸船建造项目
首次公告日期: 2022年12月14日
二、更正信息
更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:更正事项:采购公告、采购文件 更正内容: 1、修改采购文件第四篇 资格审查及评标办法 三、评标标准(一)评审因素,详见附件。 2、投标文件递交开始、截止时间更正为:2023年1月9日09: 00--9:30。 3、开标时间更正为:2023年1月9日09: 30。
更正日期: 2022年12月23日
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:丰都县农业综合行政执法支队(丰都县动物卫生监督所)
采购经办人:代老师
采购人电话:18723827712
采购人地址:丰都县三合街道名山大道168号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆妙正工程管理咨询有限公司
代理机构经办人:况文银
代理机构电话:15213280505
代理机构地址:重庆市丰都县奇正佳苑前正大门,邮政银行二楼
3、项目联系方式
项目联系人:况文银
项目联系人电话:15213280505
五、附件
更正公告.docx
更正公告.docx
二、更正信息首次公告日期:2022年12月14日原公告的采购项目名称:重庆市丰都县长江生物多样性保护工程建设项目-12米执法快艇、40米渔政趸船建造项目原公告的采购项目编号:FDX22A00086一、项目基本情况更正公告更正日期:2022年12月23日3、开标时间更正为:2023年1月9日09:30。2、投标文件递交开始、截止时间更正为:2023年1月9日09:00--9:30。1、修改采购文件第四篇资格审查及评标办法三、评标标准(一)评审因素,详见附表。更正内容:更正事项:采购文件电话:18723827712联系人:代老师1.采购人:丰都县农业综合行政执法支队(丰都县动物卫生监督所)四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。无三、其他补充事宜地址:重庆市丰都县奇正佳苑前正大门,邮政银行二楼电话:(023)70770663、15213280505邮编:408200联系人:况老师2.采购代理机构:重庆妙正工程管理咨询有限公司地址:丰都县三合街道名山大道168号电话:15213280505项目联系人:况文银3.项目联系方式序号评分因素及权重分值评分标准说明1投标报价(50%)50有效的投标报价中的最低价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。2技术(质量)部分(35%)施工方案(3分)施工方案(3分)根据投标人提供的施工方案从组织合理、计划完善(提供生产计划表)、施工节点清晰合理(提供节点网络图)等角度进行评分,优得3分,良得2分,中得1分,差或未提供不得分。方案内容详尽、完整、合理为优;方案较为合理、操作可行为良;方案内容一般,项目实施难度大为中;方案不可行或确少主要内容为差。投标人自行提供方案。取5位评审专家的平均值作为该项得分。2技术(质量)部分(35%)船体建造工艺(5分)船体建造工艺(5分)根据投标人提供的船体建造工艺(包括钢材预处理及数控下料、焊接、船体成型等)方案进行评分,优得5分,良得3分,中得1分,差或未提供不得分。方案内容详尽、完整、合理为优;方案较为合理、操作可行为良;方案内容一般,项目实施难度大为中;方案不可行或确少主要内容为差。投标人自行提供方案。取5位评审专家的平均值作为该项得分。2技术(质量)部分(35%)设施设备安装工艺(6分)设施设备安装工艺(6分)1.根据投标人提供的轮机及管系安装工艺方案进行评分,优得3分,良得2分,中得1分,差或未提供不得分。2.根据投标人提供的电气设备安装工艺方案进行评分,优得3分,良得2分,中得1分,差或未提供不得分。方案内容详尽、完整、合理为优;方案较为合理、操作可行为良;方案内容一般,项目实施难度大为中;方案不可行或确少主要内容为差。投标人自行提供方案。取5位评审专家的平均值作为该项得分。2技术(质量)部分(35%)项目实施质量及安全防范(3分)项目实施质量及安全防范(3分)根据投标人提供的实施本项目的质量及现场安全控制措施方案合理且具有操作性,施工结点质量验收项目及标准(厂检)等方面进行评分,优得3分,良得2分,中得1分,差或未提供不得分。方案内容详尽、完整、合理为优;方案较为合理、操作可行为良;方案内容一般,项目实施难度大为中;方案不可行或确少主要内容为差。投标人自行提供方案。取5位评审专家的平均值作为该项得分。2技术(质量)部分(35%)事故预案(3分)事故预案(3分)根据投标人提供的工程质量事故处置预案合理程度进行评分,优得3分,良得2分,中得1分,差或未提供不得分。方案内容详尽、完整、合理为优;方案较为合理、操作可行为良;方案内容一般,项目实施难度大为中;方案不可行或确少主要内容为差。投标人自行提供方案。取5位评审专家的平均值作为该项得分。2技术(质量)部分(35%)硬件设施(2分)1.根据投标人提供能够用于本项目的吊装设施、船体加工设备、焊接设备、机加工设备等设备(须提供设备的租赁合同或购买合同或购买发票复印件加盖投标人鲜章)的配备、综合性能情况进行评分(其中投标人应至少具备自有数控下料设备、自动焊接设备,须提供加工设备的租赁合同或购买合同或购买发票,否则不得评为优),优得2分,良得1.5分,中得1分,差或未提供不得分。方案内容详尽、完整、合理为优;方案较为合理、操作可行为良;方案内容一般,项目实施难度大为中;方案不可行或确少主要内容为差。投标人自行提供方案。取5位评审专家的平均值作为该项得分。2技术(质量)部分(35%)船舶装修(6分)船舶装修(6分)根据投标人提供的装修施工组织方案及建造与装修工程配合方案进行评分,优得6分,良得4分,中得2分,差或未提供不得分。方案内容详尽、完整、合理为优;方案较为合理、操作可行为良;方案内容一般,项目实施难度大为中;方案不可行或确少主要内容为差。投标人自行提供方案。取5位评审专家的平均值作为该项得分。2技术(质量)部分(35%)防火防污染(4分)防火防污染(4分)1.根据投标人提供的针对本船生产、运输、安装过程中防火防污染措施方案进行评分,优得3分,良得2分,中得1分,差或未提供不得分。2.投标人取得环保主管部门排污许可的得1分,没有不得分。方案内容详尽、完整、合理为优;方案较为合理、操作可行为良;方案内容一般,项目实施难度大为中;方案不可行或确少主要内容为差。投标人自行提供方案。取5位评审专家的平均值作为该项得分。2技术(质量)部分(35%)售后服务(3分)售后服务(3分)根据投标人提供的售后服务方案 (包括但不限于质量保证措施、售后服务承诺、售后服务方案、人员培训、故障响应时间等)进行评审,优得3分,良得2分,中得1分,差或未提供不得分。方案内容详尽、完整、合理为优;方案较为合理、操作可行为良;方案内容一般,项目实施难度大为中;方案不可行或确少主要内容为差。投标人自行提供方案。取5位评审专家的平均值作为该项得分。3商务部分(15%)业绩(4分)2019年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准),具有内河10米及以上钢铝或全铝机动船或建成30米及以上趸船建造业绩的,每有1艘加1分,本项最多得4分。提供:采购合同和船检证书关键页复印件加盖投标人鲜章(须能体现船舶规格和建造厂家)。3商务部分(15%)技术人员(5分)投标人拟投入本项目的技术人员中,具有5名及以上船舶类专业技术人员(至少为助理工程师),每提供1名得1分。提供3名以上但船体、轮机、电气专业不齐的扣1分。本项满分5分。提供船舶专业职称证书及投标人为其人员缴纳的开标前近3个月社保局养老保险证明复印件并加盖投标单位鲜章(证书原件备查,养老保险证明原件备查)。3商务部分(15%)管理体系(2分)投标人具备国家认证认可的认证机构出具的质量管理体系认证证书得2分,提供有效期内证书复印件加盖投标单位鲜章(证书原件备查)。3商务部分(15%)质量保证(4分)投标人承诺整船质量保证期达到2年的,得2分;投标人承诺整船质量保证期达到3年及以上的,得4分4政策性加分(5)1.投标产品属于《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)范围内的节能产品,且“节能产品政府采购品目清单”中未标注“★”的,有一款得0.5分,最多得2分(清单中以“★”标注为政府强制采购的节能产品)。说明:提供所投产品列入《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)中“节能产品政府采购品目清单”所在页面打印件,及国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书复印件。2.投标产品属于《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)范围内的环境标志产品的,有一款得0.5分,最多得2分。说明:提供所投产品列入《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)中“环境标志产品政府采购品目清单”所在页面打印件,及国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书复印件。3.所投包的所有投标产品的原产地在西部地区的,得1分。