安徽省施工监理 生产生活房屋及站房工程 三电及管线迁改工程招标变更公告(安徽省皖北城际阜淮铁路股份有限公司2022)



1
招标公告发布

2
招标文件发布

3
中标候选人公示

4
中标公告

5
中标通知书

6
签订合同

7
项目履约

var jinduWidth = 0;
var widthLi = 0;
var titMaxHeight = 0;
$('.stateLight ul li').each(function (index) {
widthLi += $(this).width();
if (index > 0) {
var leftDom = $(".stateLight ul li:eq(" + (index - 1) + ")");
var mgL = leftDom.children('.yzccontentBox').width() / 2 - 18;
var contMgl = $(this).children('.yzccontentBox').width() / 2 - 18;
$(this).css('marginLeft', -mgL + 'px');
$(this).children('.yzccontentBox').css('marginLeft', -contMgl + 'px');
}

});
if (widthLi < 1200) {
jinduWidth = (1200 - widthLi) / ($('.stateLight ul li').length - 1) + 28;
}
if (jinduWidth < 80) {
jinduWidth = 80;
}
$('li').children('.xian').css('width', jinduWidth + 'px');

// 获取tit高度按最大的统一设置
$('.stateLight ul li .tit').each(function () {
if($(this).height() > titMaxHeight) {
titMaxHeight = $(this).height();
}
});
$('.stateLight ul li .tit').css('height', titMaxHeight + 'px');

新建阜阳至蒙城至宿州(淮北)铁路(FHJL-1标、FHJL-3标)施工监理项目

关注项目

$('.cont').hover(function () {
$('.hoverBox').show();
},
function () {
$('.hoverBox').hide();
})

招标单位 :

安徽省招标集团股份有限公司

招标编号 : GN2022-08-7196
招标公告截止时间 : 2023-01-09 09:30

立即投标
仅剩14天23小时

标段01

标段03

$('.biaoduanList li').click(function () {
$(this).siblings().removeClass('on');
$(this).addClass('on');
});
// 页面加载进来段默认展开到选中的标

//标段的个数
var liLength = $('.biaoduanList li').length;
//获取到on在哪一行
var onRow = ($('.biaoduanList li.on').position().top) / 46 + 1;
//根据有on的类型到父元素的距离来判断展开到的位置,并计算出max-height的高度
// var onTop = (Math.floor(($('.biaoduanList li.on').position().top) / 138) + 1) * 138;
var onTop = onRow * 46
if ($('.biaoduanList li.on').position().top === 0) {
onTop = 46;
}
$('.biaoduanList').css('max-height', onTop + 'px');

if (onRow > 1) {
$('.biaoduanList').append(
'<span>收起<span></span></span>');
shou();
}
// 满3行才有展开按钮
if (onRow * 9 < liLength) {
$('.biaoduanList').append(
'<span>展开<span></span></span>');
}
//点击展开每次向下面展开三行
$('.grow').click(function () {
// if ($('.biaoduanList').length != 0) {
// $('.shrink').remove();
// }
$('.biaoduanList').append(
'<span>收起<span></span></span>');
shou();
$('.shrink').show();
onTop += 138;
$('.biaoduanList').css('max-height', onTop + 'px');
//每次点击展开最后一个li到顶部的距离 === ‘展开’ 到 顶部的距离 展开按钮不显示
if ($('.biaoduanList li:last').position().top === $('.grow').position().top) {
$('.grow').hide();
}

});

function kai() {
$('.grow').click(function () {
// if ($('.biaoduanList').length != 0) {
// $('.shrink').remove();
// }
$('.biaoduanList').append(
'<span>收起<span></span></span>'
);
shou();
$('.shrink').show();
onTop += 138;
$('.biaoduanList').css('max-height', onTop + 'px');
//每次点击展开最后一个li到顶部的距离 === ‘展开’ 到 顶部的距离 展开按钮不显示
if ($('.biaoduanList li:last').position().top === $('.grow').position().top) {
$('.grow').hide();
}

})
}

//点击收起从底部网上每次收3行
function shou() {
$('.shrink').click(function () {
//每次点击收起最后一个li到顶部的距离 > ‘展开’ 到 顶部的距离 展开按钮显示
// if ($('.biaoduanList li:last').position().top > $('.grow').position().top) {
$('.grow').show();
// }
// if (onTop <= 138) {
$('.biaoduanList').append(
'<span>展开<span></span></span>'
);
kai()
// }
onTop -= 138;
if (onTop < 138 && onTop > 46) {
onTop = 92
} else if (onTop < 92) {
onTop = 46
$('.shrink').hide();
}
$('.biaoduanList').css('max-height', onTop + 'px');
});
}

招标计划
招标公告
澄清/答疑公告
中标候选人公示
中标结果公告
其它公告

此流程暂无信息

新建阜阳至蒙城至宿州(淮北)铁路(FHJL-1标、FHJL-3标)施工监理招标公告

打印
导出PDF

发布时间 : 2022-12-05

新建阜阳至蒙城至宿州(淮北)铁路(FHJL-1标、FHJL-3标)施工监理招标公告(电子招标投标)安徽省招标集团股份有限公司受安徽省皖北城际阜淮铁路股份有限公司委托,现对“新建阜阳至蒙城至宿州(淮北)铁路(FHJL-1标、FHJL-3标)施工监理”(招标编号:2022DFABZ02754/GN2022-08-7196)在安徽合肥公共资源交易中心进行公开招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。一、项目名称及内容1、招标编号:2022DFABZ02754/GN2022-08-7196  2、项目名称:新建阜阳至蒙城至宿州(淮北)铁路(FHJL-1标、FHJL-3标)施工监理3、工程地点:安徽省境内 4、招标人:安徽省皖北城际阜淮铁路股份有限公司 5、工程概况:新建阜阳至蒙城至宿州(淮北)铁路线路起自商丘至合肥至杭州铁路阜阳西站,经亳州市利辛县、蒙城县,止于拟建淮北至宿州至蚌埠铁路双堆集站,正线全长142.5公里,阜阳至蚌埠联络线左线长4.67公里、右线长4.09公里。全线设车站5座,其中新建车站2座,预留车站1座。项目总投资约225亿元。主要技术标准:(1)铁路等级:高速铁路;(2)设计速度:350km/h;(3)正线数目:双线;(4)正线线间距:5.0m;(5)最小曲线半径:一般 7000m,困难 5500m;(6)最大坡度:一般地段 20‰,困难地段 25‰;(7)动车组类型:动车组;(8)到发线有效长度:650m;(9)调度指挥方式:综合调度集中;6、招标范围:新建阜阳至蒙城至宿州(淮北)铁路工程对应于施工招标段落范围内的站前、站后工程监理工作。主要内容为:征地拆迁(含“三改”)、三电和管线迁改(不含35KV及以上电力迁改)、路基、桥涵、轨道、房屋、电力及牵引供电,通信、信号、信息、客服、防灾等系统集成工程,其他运营生产设备及建筑物、大型临时设施和过渡工程、配合辅助工程等所有站前、站后等从工程施工准备到竣工投产运营、工程保修的全过程监理(不包括环境保护监理工作及水土保持监理工作);按中国国家铁路集团有限公司(含原中国铁路总公司、铁道部适行,以下均简称国铁集团)现行规定及建设单位管理办法应纳入监理范围的各项工作。7、项目预算:4129万元,其中FHJL-1标2234万元(计费基数:353327.47万元),FHJL-3标1895万元(计费基数:299631.25万元),计费基数在合同执行过程中保持不变。8、招标类别:工程服务9、服务期限:自签订合同之日起至新建阜阳至蒙城至宿州(淮北)铁路决算审计、清算完成、全线工程初步验收合格、缺陷责任期满止。10、标段划分:本项目共分4个标段,本次招标其中2个标段,具体如下:序号标段里程长度(km)主要内容1FHJL-1标正线DK1+298.04~DK25+205.43段、阜 蚌 联 络 线 工 程23.90 1.站前工程:正线路基工程2.7公里,单线特大桥3.4公里;双线特大桥19.5公里,联络线路基0.96公里,单线特大桥6.98公里,双线大桥0.41公里,双块式无砟轨道(含无砟道床基础浇筑、轨道精调件、标志标识),梁场2处(预制梁约1278孔,其中单线梁320孔),铺轨基地1处。全线轨道铺设、焊接、锁定、精调及打磨。全线双块式轨枕预制、运输。含DK25+205.430~DK38+676.805 段简支梁预制、架设及桥面系工程(含声屏障及无砟道床)。2.站后四电、三电及管线迁改工程:阜蚌联络线工程及正线DK1+298.04~DK25+205.43段站后四电工程、生产生活房屋及站房工程,三电及管线迁改工程(不含35KV及以上电力迁改)。2FHJL-3标正线DK69+349.835~DK105+501.19段36.13 1.站前工程:路基公里6.59公里,含利辛站,桥梁工程29.54公里,双块式无砟轨道(含无砟道床基础浇筑、轨道精调件、标志标识),梁场1处(预制梁约846孔)。不含蒙城特大桥706#桥墩。2.站后四电、三电及管线迁改工程:正线DK69+349.835~DK105+501.19段站后四电工程、生产生活房屋及站房工程,三电及管线迁改工程(不含35KV及以上电力迁改)。二、投标人资格要求1、在中华人民共和国境内依法注册的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;2、资质要求:投标人须具有工程监理综合资质或铁路工程监理甲级资质;3、业绩要求:自2017年11月至今投标人同时具有以下业绩(时间以合同签订日期或项目通过初步(或竣工)验收报告日期为准):(1)具有速度目标值为250km/h及以上铁路工程施工监理业绩;(2)具有主跨跨度大于100米连续梁施工监理业绩;(3)具有无砟轨道施工监理业绩;(4)具有铁路营业线施工监理业绩(此条适用于FHJL-1标段);(5)具有设计时速250km/h及以上铁路工程铺轨施工监理业绩(此条适用于FHJL-1标段)。4、总监理工程师要求:(1)年龄不超过55岁,本科及以上学历,高级及以上技术职称,依法在本单位注册的铁路工程专业注册监理工程师,且经过总监理工程师岗前培训并取得培训合格证书。8年及以上铁路大中型项目或类似项目施工监理经历,3年及以上铁路大中型项目或类似项目施工总监理工程师任职经历;(2)应具有铁路营业线施工监理业绩(担任总监理工程师、副监理工程师均可)(此条适用于FHJL-1标段);(3)应具有设计时速250km/h及以上铁路工程铺轨施工监理业绩(担任总监理工程师、副监理工程师均可)(此条适用于FHJL-1标段)。5、财务要求:投标人2019年~2021年(近三年)平均营业收入不应小于2000万元;2019年~2021年(近三年)平均资产负债率不应高于70 %;企业未处于亏损经营状态或破产状态,企业未被责令停业、财产未被接管或冻结。6、投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的;(2)投标人或其法定代表人或拟派总监理工程师2019年1月至今有行贿犯罪记录的;(3)投标人被工商行政管理部门【市场监督管理部门】列入严重违法失信企业名单的;(4)2019年1月至今具有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;(5)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(6)投标人被安徽省内人社部门列入拖欠农民工工资黑名单的。7、本次招标不接受联合体投标。8、各投标人可就所有标段进行投标,但最多只能中1个标段。开标、评标顺序按FHJL-1标、FHJL-3标顺序依次进行。三、招标文件的获取:1、招标文件获取时间:2022年12月5日至2022年12月26日9:302、招标文件价格:每套人民币0元。3、招标文件获取方式:(1)潜在投标人须登录电子服务系统查阅招标文件。首次登录须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须按本条第1款规定的招标文件获取时间内通过电子交易系统支付招标文件费用。(3)招标文件费用支付方式:无需支付。(4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午1:00-5:00,节假日休息)拨打400-0099-555。四、开标时间及地点1、开标时间:2022年12月26日9时30分(北京时间)2、开标地点:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)安徽合肥公共资源交易中心3楼7号开标室五、投标截止时间投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年12月26日9时30分,投标人应在截止时间前通过电子交易系统递交电子投标文件。六、联系方式1、招标人:安徽省皖北城际阜淮铁路股份有限公司地址:合肥市经开区清华路启迪科技城创新广场3号楼联系人:于工电话:0551-62771835 2、招标人监督纪检监督信息:安徽省投资集团控股有限公司纪检监察室联系人:周女士 电  话:0551-62775812 招标采购监督信息联系人:杨经理电  话:0551-62779149邮  箱:jyglb@ahinv.com3、招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司联系地址:安徽省合肥市包河大道236号联系人:张工、徐工电  话:0551-62220253、15385966959应急客服电话:0551-622201534、电子服务系统电子服务系统名称:安徽合肥·公共资源交易电子服务系统 电子服务系统电话: 0551-12345电子交易系统电子交易系统名称: 优质采云采购平台 电子交易系统电话: 400-0099-555 5、招标监督管理机构:安徽省铁路建设协调领导小组办公室联系人:陈先生联系电话:0551-62603249七、其它事项说明1、资金来源:项目资本金和债务性资金。2、利益冲突:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的投标人不得参加投标;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段或未划分标段的同一招标项目投标;3、发布公告的媒介:本次招标公告同时在中国采购与招标网、安徽招标投标信息网、全国公共资源交易平台(安徽省•合肥市)上发布。八、重要说明1、投标人参与本项目需查看注意事项,详见:电子交易系统—平台服务—电子招标投标—操作指南—进场项目(合肥)。2、 投标人通过电子交易系统提供的投标工具进行电子投标文件编制,在使用投标工具过程中如有技术问题,请致电网络技术服务电话:400-0099-555,(0551)62220164。3、疫情期间,各市场主体均应当按照《安徽合肥公共资源交易中心疫情防控期间交易服务指南》(官网链接:http://ggzy.hefei.gov.cn/ptdt/001003/20200224/788cc287-e9f2-44de-b9e6-85baf0fb4c36.html)开展公共资源交易活动,谢谢理解、支持。九、保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,选择一家银行进行缴纳):FHJL-1标保证金账户一:开户名:安徽合肥公共资源交易中心 银行账号:1023701021001095993240333 开户银行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行保证金账户二:开户名:安徽合肥公共资源交易中心 银行账号:182751454235 开户银行:中国银行合肥庐阳支行FHJL-3标保证金账户一:开户名:安徽合肥公共资源交易中心 银行账号:1023701021001095993240334开户银行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行保证金账户二:开户名:安徽合肥公共资源交易中心 银行账号:184253704797 开户银行:中国银行合肥庐阳支行2022年12月5日   

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:

招标文件.pdf

新建阜阳至蒙城至宿州(淮北)铁路(FHJL-1标、FHJL-3标)施工监理项目新建阜阳至蒙城至宿州(淮北)铁路(FHJL-1标、FHJL-3标)施工监理招标文件补遗公告一

打印
导出PDF

发布时间 : 2022-12-25

新建阜阳至蒙城至宿州(淮北)铁路(FHJL-1标、FHJL-3标)施工监理招标文件补遗公告一
 
“新建阜阳至蒙城至宿州(淮北)铁路(FHJL-1标、FHJL-3标)施工监理”(2022DFABZ02754/GN2022-08-7196)FHJL-1、FHJL-3标招标文件补遗公告一如下:
1.澄清:本项目招标文件第一章招标公告第二条第8款“各投标人可就所有标段进行投标,但最多只能中1个标段”以及招标文件第三章1.评标办法“各投标人可就所有标段进行投标,但最多只能中1个标段”中的“所有标段”是指本次招标的FHJL-1、FHJL-3标。
2.本项目开标时间、投标截止时间和招标文件获取截止时间修改为:2023年1月9日9:30分(北京时间);
开标地点修改为:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)3楼7号开标室。
3.因本项目开标时间延期情况,投标人在投标时提供的电子保函、银行保函、担保机构担保等形式的投标保证金中,若涉及的开标时间为延期前的开标时间或者延期后的开标时间均予以认可。
4.联系方法:
(1)招标人:安徽省皖北城际阜淮铁路股份有限公司
地址:合肥市经开区清华路启迪科技城创新广场3号楼
联系人:于工
电话:0551-62771835
(2)招标人监督
纪检监督信息:安徽省投资集团控股有限公司纪检监察室
联系人:周女士
电  话:0551-62775812
招标采购监督信息
联系人:杨经理
电  话:0551-62779149
(3)招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
联系地址:安徽省合肥市包河大道236号
联系人:张工、徐工、朱工
电  话:0551-62220253、15385966959
应急客服电话:0551-6222015
(4)招标监督管理机构:安徽省铁路建设协调领导小组办公室
联系人:陈先生
联系电话:0551-62603249
注:如有其它条款约定与补遗公告不一致的,以此补遗公告为准。此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
安徽省皖北城际阜淮铁路股份有限公司
安徽省招标集团股份有限公司
2022年12月25日

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:

新建阜阳至蒙城至宿州(淮北)铁路(FHJL-1标、FHJL-3标)施工监理招标文件补遗公告一20221224发布.pdf

20221225083756答疑澄清_签章文件.pdf

企业介绍

安徽省招标集团股份有限公司

进入企业官网

平台声明

版权声明:本公告信息为优质采独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则, 发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
优质采客服电话:400-0099-555 网站媒体合作请联系:400-0099-555

此流程暂无信息

此流程暂无信息

此流程暂无信息

var tabBoxLiNum = $('.tabBox .tabTop li').length;
var tabBoxWidth = (1200 / tabBoxLiNum);
var tabWidth = Math.floor(tabBoxWidth * 100) / 100;
$('.tabBox .tabTop li').css('width', tabWidth + 'px');

$('.tabBox .tabTop li').click(function () {
$(this).addClass('on').siblings().removeClass('on');
var index = $(this).index();
$('.tabBox .tabContent li.MSceneTabli').hide();
$('.tabBox .tabContent li.MSceneTabli:eq(' + index + ')').show();
});