物业管理服务招标变更公告(阜阳市地方海事(港航)管理服务中心2022)



更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:FY2022JC0125
原公告的采购项目名称:物业管理服务项目
首次公告日期:2022年12月8日

二、更正信息

更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:

内容一、原采购公告、采购文件中: 四、响应文件提交 截止时间:2022年12月19日9点00分(北京时间) 地点:阜阳市公共资源交易中心开标556室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)。 五、开启 时间:2022年12月19日9点00分(北京时间) 地点:阜阳市公共资源交易中心开标556室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)。 现更正为: 四、响应文件提交 截止时间:2022年12月23日10点00分(北京时间) 地点:阜阳市公共资源交易中心开标542室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)。 五、开启 时间:2022年12月23日10点00分(北京时间) 地点:阜阳市公共资源交易中心开标542室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)。

更正日期:2022年12月18日

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:阜阳市地方海事(港航)管理服务中心
地 址:安徽省阜阳市颍上北路118号
联系方式:13505581779

2
.
采购代理机构信息

名 称:阜阳市同创投资咨询管理有限公司
地 址:阜阳市三清路666号市民中心二楼西北角8-2号厅
联系方式:0558-2166016(备用电话:0558-2166013)

3.项目联系方式

项目联系人:陈主任、郭工、刘工
电 话:13505581779、0558-2166016(备用电话:0558-2166013)

五、附件

公告.pdf

更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:FY2022JC0125
原公告的采购项目名称:物业管理服务项目
首次公告日期:2022年12月8日

二、更正信息

更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:

内容一、原采购公告、采购文件中: 四、响应文件提交 截止时间:2022年12月23日10点00分(北京时间) 地点:阜阳市公共资源交易中心开标542室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)。 五、开启 时间:2022年12月23日10点00分(北京时间) 地点:阜阳市公共资源交易中心开标542室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)。 现更正为: 四、响应文件提交 截止时间:2022年12月29日10点00分(北京时间) 地点:阜阳市公共资源交易中心开标541室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)。 五、开启 时间:2022年12月29日10点00分(北京时间) 地点:阜阳市公共资源交易中心开标541室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)。

更正日期:2022年12月22日

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:阜阳市地方海事(港航)管理服务中心
地 址:安徽省阜阳市颍上北路118号
联系方式:13505581779

2
.
采购代理机构信息

名 称:阜阳市同创投资咨询管理有限公司
地 址:阜阳市三清路666号市民中心二楼西北角8-2号厅
联系方式:0558-2166016(备用电话:0558-2166013)

3.项目联系方式

项目联系人:陈主任、郭工、刘工
电 话:13505581779、0558-2166016(备用电话:0558-2166013)

五、附件

公告.pdf

更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:FY2022JC0125
原公告的采购项目名称:物业管理服务项目
首次公告日期:2022年12月8日

二、更正信息

更正事项:采购文件
更正内容:

内容一:原招标文件 第四章 评审方法和标准的“服务方案: 1、合理的人员配备,如数配备符合要求的人员且人员招聘计划可行、并注重人员培训。 内容详细科学合理,人员整体配备全面的得3分; 内容基本符合要求且相对合理的得2分; 内容一般得1分; 没有内容或内容较差的不得分。 2、各项工作规章制度,拟定本项目服务各项规章制度、岗位职责、信息反馈机制。 内容详细合理可实施性高的得3分; 内容基本符合要求且相对合理的得2分; 内容一般得1分; 没有内容或内容较差的不得分。 3、明确的服务承诺及措施,承诺达到采购需求的质量服务标准,评标委员会以此横向比较考量投标供应商管理服务能力。内容详细合理可实施性高的得3分; 内容基本符合要求且相对合理的得2分; 内容一般得1分; 没有内容或内容较差的不得分。 4、针对大型活动的服务措施,针对会议、接待等大型活动的针对性服务措施。措施内容详细合理可实施性高的得3分; 内容基本符合要求且相对合理的得2分; 内容一般得1分; 没有内容或内容较差的不得分。 5、对突发性事件的应急预案,针对本项目服务制定应急预案,评标委员会以此横向比较考量投标供应商管理服务、安全保障、应急反应能力。 内容详细合理可实施性高的得3分; 内容基本符合要求且相对合理的得2分; 内容一般得1分; 没有内容或内容较差的不得分。 6、各项指标的承诺指标采取的措施 评审依据: (1)清洁、保洁率; (2)项目内治安案件发生率; (3)消防设施设备完好率; (4)火灾发生率; (5)违章发生率与处理率; (6)管理人员专业培训合格率; (7)对物业管理满意率。 所提供的方案,均作为以后管理及合同履行的依据,根据采购人相关需求参照执行。 方案详细合理可行的得6分; 方案较详细合理可行的得4分; 方案一般得2分; 没有方案或方案较差的不得分。” 现更正为: 1、合理的人员配备,如数配备符合要求的人员且人员招聘计划可行、并注重人员培训。 1)内容详细完善,科学合理、可行,针对性强,得3分; 2)内容较为详细完善,具有一定的科学合理性、可行性,针对性较强的,得2分; 3)方案需进一步完善的,得1分; 4)未提供的不得分。 2、各项工作规章制度,拟定本项目服务各项规章制度、岗位职责、信息反馈机制。 1)内容详尽和科学合理的3分; 2)较科学、合理的得2分; 3)方案需进一步完善的,得1分; 4)未提供的不得分。 3、明确的服务承诺及措施,承诺达到采购需求的质量服务标准,评标委员会以此横向比较考量投标供应商管理服务能力。 1)内容详尽和科学合理的3分; 2)较科学、合理的得2分; 3)方案需进一步完善的,得1分; 4)未提供的不得分。 4、针对大型活动的服务措施,针对会议、接待等大型活动的针对性服务措施。 1)内容详尽和科学合理的3分; 2)较科学、合理的得2分; 3)方案需进一步完善的,得1分; 4)未提供的不得分。 5、对突发性事件的应急预案,针对本项目服务制定应急预案,评标委员会以此横向比较考量投标供应商管理服务、安全保障、应急反应能力。 1)内容详细完善,科学合理、可行,针对性强,得3分; 2)内容较为详细完善,具有一定的科学合理性、可行性,针对性较强的,得2分; 3)方案需进一步完善的,得1分; 4)未提供的不得分。 6、各项指标的承诺指标采取的措施 评审依据: (1)清洁、保洁率; (2)项目内治安案件发生率; (3)消防设施设备完好率; (4)火灾发生率; (5)违章发生率与处理率; (6)管理人员专业培训合格率; (7)对物业管理满意率。 所提供的方案,均作为以后管理及合同履行的依据,根据采购人相关需求参照执行。 1)内容详尽和科学合理的6分; 2)较科学、合理的得4分; 3)方案需进一步完善的,得2分; 4)未提供的不得分。 内容二:原磋商文件 第四章 评审方法和标准的“供应商信用:2、2019年1月1日以来,供应商在纳税信用等级为A级的每次得1分,满分4分。注:须提供从信用中国下载的信息报告,以表彰年度为准。 现更正为:该项评分内容现予以删除。 内容三:原磋商文件 第四章 评审方法和标准的“业绩1、2019年1月1日以来,供应商具有公共建筑物业管理项目业绩的,每个得2分;满分8分; 注:响应文件须提供业绩完整合同扫描件或复印件加盖供应商公章,以合同签订日期为准。如合同中无法体现项目内容等关键评审因素的,须另附业主证明等相关证明材料,否则不得分。 现更正为:2019年1月1日以来,供应商具有公共建筑物业管理项目业绩的,每个得3分;满分12分; 注:响应文件须提供业绩完整合同扫描件或复印件加盖供应商公章,以合同签订日期为准。如合同中无法体现项目内容等关键评审因素的,须另附业主证明等相关证明材料,否则不得分。 内容四:原磋商文件 第四章 评审方法和标准的“荣誉:2、2019年1月1日以来,供应商与物业管理相关工作受到省级及以上政府表彰的,得8分。 注:本项满分8分,须提供表彰证明,以表彰获得时间为准。 现更正为:2019年1月1日以来,供应商与物业管理相关工作受到省级及以上机关单位或事业单位表彰的,得8分。 注:本项满分8分,须提供表彰证明,以表彰获得时间为准,表彰证明不能体现系供应商服务期间获得的,须提供物业服务合同。

更正日期:2022年12月12日

三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:阜阳市地方海事(港航)管理服务中心
地 址:安徽省阜阳市颍上北路118号
联系方式:13505581779

2
.
采购代理机构信息

名 称:阜阳市同创投资咨询管理有限公司
地 址:阜阳市三清路666号市民中心二楼西北角8-2号厅
联系方式:0558-2166016(备用电话:0558-2166013)

3.项目联系方式

项目联系人:陈主任、郭工、刘工
电 话:13505581779、0558-2166016(备用电话:0558-2166013)

五、附件

公告.pdf

更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:FY2022JC0125
原公告的采购项目名称:物业管理服务项目
首次公告日期:2022年12月8日

二、更正信息

更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:

内容一:原磋商文件 第四章 评审方法和标准的“供应商信用:1、2019年1月1日以来,供应商在市级及以上物业行政主管部门评定的物业服务企业信用等级评定中获得第一等次(如甲级或优秀等)的,每次得2分,满分8分。注:须提供物业行政主管部门相关文件,以文件颁发日期为准。 现更正为:供应商获得过(2018;2019;2020;2021)年度市级及以上物业行政主管部门评定的物业服务企业信用等级评定中获得第一等次(如甲级或优秀等)的,每年度得2分,满分8分。注:须提供物业行政主管部门相关文件。 内容二:原磋商文件 第四章 评审方法和标准的“荣誉:1、2019年1月1日以来,供应商与物业管理相关工作受到市(县)级政府表彰的,得4分。 注:本项满分4分,须提供表彰证明,以表彰获得时间为准。 2、2019年1月1日以来,供应商与物业管理相关工作受到省级及以上机关单位或事业单位表彰的,得8分。 注:本项满分8分,须提供表彰证明,以表彰获得时间为准。 现更正为:2019年1月1日以来,供应商与物业管理相关工作每受到一项市(县)级政府机关单位或事业单位表彰得4分,每受到一项省级及以上机关单位或事业单位表彰的,得8分。 注:不同表彰可累计得分,本项满分8分;须提供表彰证明,以表彰获得时间为准,表彰证明不能体现系供应商服务期间获得的,须提供物业服务合同。 内容三:原采购公告、采购文件中: 四、响应文件提交截止时间:2022年12月29日10点00分(北京时间) 地点:阜阳市公共资源交易中心开标541室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)。 五、开启时间:2022年12月29日10点00分(北京时间) 地点:阜阳市公共资源交易中心开标541室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)。 现更正为: 四、响应文件提交 截止时间:2022年12月30日10点00分(北京时间) 地点:阜阳市公共资源交易中心开标556室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)。 五、开启 时间:2022年12月30日10点00分(北京时间) 地点:阜阳市公共资源交易中心开标556室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)。

更正日期:2022年12月24日

三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:阜阳市地方海事(港航)管理服务中心
地 址:安徽省阜阳市颍上北路118号
联系方式:13505581779

2
.
采购代理机构信息

名 称:阜阳市同创投资咨询管理有限公司
地 址:阜阳市三清路666号市民中心二楼西北角8-2号厅
联系方式:0558-2166016(备用电话:0558-2166013)

3.项目联系方式

项目联系人:陈主任、郭工、刘工
电 话:13505581779、0558-2166016(备用电话:0558-2166013)

五、附件

公告.pdf