建设工程监理招标变更公告(肥东经济开发区管理委员会2022)
相西河路(柳孜路-镇西路)建设工程监理
一、原公告主要信息
原项目名称:相西河路(柳孜路-镇西路)建设工程监理
原项目编号:2022ADDBZ00283
原公告日期:2022年12月16日 00:00
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
相西河路(柳孜路—镇西路)建设工程监理招标文件答疑1
各投标人:
招标人现对相西河路(柳孜路—镇西路)建设工程监理(项目编号:2022ADDBZ00283)答疑如下:
一、相西河路(柳孜路-镇西路)建设工程监理,招标文件 P4 页中招标公告明确建设规模具体以施工图纸和施工技术要求为最终依据。请问施工图纸在哪里下载
答:本项目施工图纸中标后提供。
二、相西河路(柳孜路-镇西路)建设工程监理,招标文件 P50 页, 评标办法中评审因素项“投标人奖项、荣誉:1、自2017年1月1日起至投标截止时间,投标人所监理的工程项目获过行政主管部门或在国内依法登记注册的行业协会(或学会)颁发的奖 项荣誉:市级(设区的)及以上的每个得 2 分,(奖项最多计三个, 同一项目多次获奖仅记一次)满分 6 分。”“投标人所监理的工程项目获过行政主管部门或在国内依法登记注册的行业协会(或学会)颁发的奖项荣誉”,是房建或市政或水利等专业的优质工程奖,还是房建工程的省、市安全标化工地、优质结构奖等请给与界定及明示。
答:本项目奖项荣誉指房建或市政类的奖项荣誉即可,不予限定。
其他内容不变,招标文件与本答疑不一致的,以本答疑为准,给您带来不便,敬请谅解!
特此通知!
招标人:肥东经济开发区管理委员会
地址:合肥市肥东县金阳路10号
联 系 人:李龙 联系方式:0551-67707237
招标代理机构:肥东县公共资源交易有限公司
地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东县政务服务中心4楼东北角
联 系 人:陈炳东 联系方式:0551-67758793
2022年12月26日
第1次办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分48秒
招标代理机构提交
提交节点:
2022-12-26
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2022-12-26
办理用时:
0天0小时1分
附件:
相西河路(柳孜路—镇西路)建设工程监理答疑.pdf
相西河路(柳孜路—镇西路)建设工程监理答疑.pdf
相西河路(柳孜路—镇西路)建设工程监理相西河路(柳孜路—镇西路)建设工程监理相西河路(柳孜路—镇西路)建设工程监理招标文件答疑1招标文件答疑1招标文件答疑1各投标人:各投标人:各投标人:招标人现对相西河路(柳孜路—镇西路)建设工程监理(项目编招标人现对相西河路(柳孜路—镇西路)建设工程监理(项目编号:2022ADDBZ00283)答疑如下:号:2022ADDBZ00283)答疑如下:一、相西河路(柳孜路-镇西路)建设工程监理,招标文件P4页中招标公告明确建设规模具体以施工图纸和施工技术要求为最终依据。请问施工图纸在哪里下载?答:本项目施工图纸中标后提供。二、相西河路(柳孜路-镇西路)建设工程监理,招标文件P50页,评标办法中评审因素项“投标人奖项、荣誉:1、自2017年1月1日起至投标截止时间,投标人所监理的工程项目获过行政主管部门或在国内依法登记注册的行业协会(或学会)颁发的奖项荣誉:市级(设区的)及以上的每个得2分,(奖项最多计三个,同一项目多次获奖仅记一次)满分6分。”“投标人所监理的工程项目获过行政主管部门或在国内依法登记注册的行业协会(或学会)颁发的奖项荣誉”,是房建或市政或水利等专业的优质工程奖,还是房建工程的省、市安全标化工地、优质结构奖等?请给与界定及明示。全标化工地、优质结构奖等?请给与界定及明示。全标化工地、优质结构奖等?请给与界定及明示。全标化工地、优质结构奖等?请给与界定及明示。全标化工地、优质结构奖等?请给与界定及明示。全标化工地、优质结构奖等?请给与界定及明示。答:本项目奖项荣誉指房建或市政类的奖项荣誉即可,不予限定。答:本项目奖项荣誉指房建或市政类的奖项荣誉即可,不予限定。答:本项目奖项荣誉指房建或市政类的奖项荣誉即可,不予限定。答:本项目奖项荣誉指房建或市政类的奖项荣誉即可,不予限定。答:本项目奖项荣誉指房建或市政类的奖项荣誉即可,不予限定。答:本项目奖项荣誉指房建或市政类的奖项荣誉即可,不予限定。其他内容不变,招标文件与本答疑不一致的,以本答疑为准,给其他内容不变,招标文件与本答疑不一致的,以本答疑为准,给其他内容不变,招标文件与本答疑不一致的,以本答疑为准,给其他内容不变,招标文件与本答疑不一致的,以本答疑为准,给其他内容不变,招标文件与本答疑不一致的,以本答疑为准,给其他内容不变,招标文件与本答疑不一致的,以本答疑为准,给您带来不便,敬请谅解!您带来不便,敬请谅解!您带来不便,敬请谅解!特此通知!招标人:肥东经济开发区管理委员会招标人:肥东经济开发区管理委员会招标人:肥东经济开发区管理委员会地址:合肥市肥东县金阳路10号地址:合肥市肥东县金阳路10号联系人:李龙联系方式:0551-67707237招标代理机构:肥东县公共资源交易有限公司地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东县政务服务中心4楼地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东县政务服务中心4楼地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东县政务服务中心4楼地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东县政务服务中心4楼地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东县政务服务中心4楼地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东县政务服务中心4楼地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东县政务服务中心4楼地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东县政务服务中心4楼东北角联系人:陈炳东联系方式:0551-67758793联系人:陈炳东联系方式:0551-67758793联系人:陈炳东联系方式:0551-67758793联系人:陈炳东联系方式:0551-67758793联系人:陈炳东联系方式:0551-67758793联系人:陈炳东联系方式:0551-677587932022年12月26日2022年12月26日2022年12月26日2022年12月26日2022年12月26日2022年12月26日2022年12月26日