芜湖市网信 专网延伸招标变更公告(中共芜湖市委网络安全和信息化委员会办公室2022)
芜湖市网信专网延伸项目更正公告
来源:None
发布时间:2022-12-26
芜湖市网信专网延伸项目更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: WH01CG2022FW8696 (政府采购任务书编号:JC34020120222214号)
原公告的采购项目名称: 芜湖市网信专网延伸项目
首次公告日期: 2022年12月22日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 ■采购文件 □采购结果
更正内容:
1、采购需求一览表中
11
核心交换机
◆6.支持整机MAC表容量≥1M、ARP表容量≥256K、ACL容量≥64K、IPv4 FIB表项≥512K;(提供具备CNAS认可的第三方权威机构检测报告证明)
修改为:
11
核心交换机
◆6.支持整机MAC表容量≥1M、ARP表容量≥256K、ACL容量≥64K、IPv4 FIB表项≥512K。
2、采购文件3.3技术标评审内容及标准中人员配备
3
人员配备
8分
1、拟派本项目的项目经理须具有计算机技术与软件专业技术资格(水平)网络工程师、项目管理专业人员资格认证(PMP)、注册信息安全专业人员认证(CISP)、ITSS服务工程师证书的,每提供1项,得1分,本项最高4分;
2、拟派本项目的实施负责人须具有信息系统项目管理师高级认证证书、网络工程师中级、ITIL认证证书、IT服务工程师的,每提供1项,得1分,本项最高4分;
备注: ①提供证书扫描件或复印件; ②提供2022年1月1日以来投标人为其缴纳的任意连续三个月的社保证明材料,否则不予认可。
修改为:
3
人员配备
8分
1、拟派本项目的项目经理(限1人)须具有计算机技术与软件专业技术资格(水平)网络工程师、项目管理专业人员资格认证(PMP)、注册信息安全专业人员认证(CISP)、ITSS服务工程师证书的,每提供1项,得1分,本项最高4分;
2、拟派本项目的实施负责人(限1人)须具有信息系统项目管理师高级认证证书、网络工程师中级、ITIL认证证书、IT服务工程师的,每提供1项,得1分,本项最高4分;
备注: ①提供证书扫描件或复印件; ②提供2022年1月1日以来投标人为其缴纳的任意连续三个月的社保证明材料,否则不予认可。
更正日期: 2022年12月26日
三、其他补充事宜
本项目其它要求不变。
注:此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力,请各潜在投标单位下载。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 中共芜湖市委网络安全和信息化委员会办公室
地 址: 芜湖市政通路66号D区
联系方式: 0553-3129751
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 永道工程咨询(江苏)有限公司
地 址: 南京市玄武区沙塘园7号1807室
联系方式: 许丽丽 17355321009
3.项目联系方式
项目联系人: 许丽丽
电 话: 17355321009