山西省语音室设备更换招标变更公告(山西省财政税务专科学校2022)
返回上一级
-->
山西省财政税务专科学校竞争性磋商语音室设备更换项目的更正公告
发布日期:2022-12-30 19:18
公告发布时间:2021-07-07 19:18:19th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;}一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:1499002021ACS000194 原公告的采购项目名称:语音室设备更换项目 首次公告日期:2021年06月25日 二、更正信息 更正事项:采购公告,采购文件 更正内容: 序号更正项更正前内容更正后内容1采购公告四、响应文件提交截止时间:2021年7月8日9时00分(北京时间)。(响应文件提交截止时间后送达或提交的文件将被拒收)地点:登陆山西省政府采购网-政府采购云平台投标客户端提交五、开启时间:2021年7月8日9时00分(北京时间)地点:山西省太原市长风街705号和信商座17层会议室。四、响应文件提交截止时间:2021年7月15日9时30分(北京时间)。(响应文件提交截止时间后送达或提交的文件将被拒收)地点:登陆山西省政府采购网-政府采购云平台投标客户端提交五、开启时间:2021年7月15日9时30分(北京时间)地点:山西省太原市长风街705号和信商座17层会议室。2采购文件第二部分 供应商须知增加内容十二、响应文件编制及递交32.电子响应文件 (1)供应商应使用山西政府采购平台-政府采购云平台的投标文件编制工具,按照操作手册编制电子响应文件,并使用数字证书(CA)按磋商文件规定签字、签章。同时使用数字证书(CA)对响应文件进行加密。 (2)电子响应文件所附各类证件、证书、证明,均要求采用原件扫描件。 33.纸质响应文件 (1)纸质响应文件(应由电子响应文件导出)请在递交截止时间前到磋商现场递交。(2)供应商所提交的电子响应文件与纸质响应文件不一致时以电子响应文件为准。十三、电子响应文件解密34.供应商到达磋商现场时须携带加密响应文件时所使用的数字证书(CA),在竞争性磋商文件规定的开启时间后使用数字证书(CA)对已递交的电子响应文件进行解密。 35.因供应商原因造成响应文件未解密的,视为响应无效。3采购文件第三部分 评标标准和评标方法三、技术部分(50分)变更三、技术部分(50分)1、报价产品主要配置、产品质量、技术性能、整体设计和功能进行评价(10分)好的得6~10分,较好的得3~6分,一般的得0~3分。2、售后服务方案(8分)根据售后服务方案的完整、科学、及时、合理性综合打分。好的得5~8分,较好的得2~5分,一般的得0~2分。3、培训方案(6分)根据培训计划、培训方式、培训内容、培训目标等进行综合打分好的得3~6分,较好的得1~3分,一般的得0~1分。4、安装调试方案(6分)好的得3~6分,较好的得1~3分,一般的得0~1分。5、质量保证措施(6分)好的得3~6分,较好的得1~3分,一般的得0~1分。6、技术参数、配置符合磋商文件要求(14分)满足磋商文件要求的全部技术指标得10分,正偏离的加分分值由磋商小组按供应商提供的技术说明文件等资料共同认定,每有一项主要技术指标的正偏离加1分,最多加4分。三、技术部分(50分)1、报价产品主要配置、产品质量、技术性能、整体设计和功能进行评价(10分)好的得6~10分,较好的得3~6分,一般的得0~3分。2、售后服务方案(6分)根据售后服务方案的完整、科学、及时、合理性综合打分。好的得4~6分,较好的得2~4分,一般的得0~2分。3、培训方案(6分)根据培训计划、培训方式、培训内容、培训目标等进行综合打分好的得3~6分,较好的得1~3分,一般的得0~1分。4、安装调试方案(4分)好的得2~4分,较好的得1~2分,一般的得0~1分。5、质量保证措施(4分)好的得2~4分,较好的得1~2分,一般的得0~1分。6、技术参数、配置符合磋商文件要求(14分)满足磋商文件要求的全部技术指标得10分,正偏离的加分分值由磋商小组按供应商提供的技术说明文件等资料共同认定,每有一项主要技术指标的正偏离加1分,最多加4分。7、演示内容加分(0-6分)技术参数如有演示要求,供应商需现场提供演示。演示内容为技术要求中的序号1“云智慧语音训练系统”中第5项、第16项、第22项(以上演示不接受PPT、截图、视频等形式的演示,演示环境由供4采购文件第四部分 技术、服务要求变更货物名称前标注‘※’的产品为核心产品,所有核心产品品牌完全相同的,按一家供应商计算供应商数量;技术参数前加‘★’号的参数指标为主要技术指标,报价时不允许有负偏离,只要有一项存在负偏离即为无效响应,须慎重;未加‘★’号的参数指标为一般性技术指标。(1)货物名称前标注‘※’的产品为核心产品,所有核心产品品牌完全相同的,按一家供应商计算供应商数量;技术参数前加‘★’号的参数指标为主要技术指标,报价时不允许有负偏离,只要有一项存在负偏离即为无效响应,须慎重;未加‘★’号的参数指标为一般性技术指标。(2)要求演示的项目,供应商应在磋商现场进行现场演示,并自行准备演示设备,演示环境由供应商自行搭建。(3)项目中的授课资源机必须预装正版windows10操作系统软件产品;项目中所采购的其它软件必须为正版软件。 更正日期:2021年07月07日 三、其他补充事宜 四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:山西省财政税务专科学校 地 址:山西省太原市万柏林区千峰南路25号 传 真: / 项目联系人:卫丽霞 项目联系方式:(0351) 6583236 2.采购代理机构信息 名 称:华安项目管理咨询有限公司 地 址:太原市长风街705号和信商座19层 传 真:/ 项目联系人:李莉 项目联系方式:18234090694 更正采购公告、采购文件 2600000 附件信息:语音室设备更换项目磋商文件修改后定稿 7.6.doc316.0K]]>