新建卫生厕所招标变更公告(清徐县教育科技局2022)
返回上一级
-->
清徐县教育科技局所属8所学校新建卫生厕所采购项目的更正公告
发布日期:2022-12-30 20:38
公告发布时间:2021-12-22 09:49:39th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;}一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:1401212021BCS00083 原公告的采购项目名称:清徐县教育科技局清徐县教育科技局所属8所学校新建卫生厕所采购项目 首次公告日期:2021年12月21日 二、更正信息 更正事项:采购公告,采购文件 更正内容: 序号更正项更正前内容更正后内容1二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)拟派项目经理须具备建筑专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书且未担任其他在建工程项目的项目经理。(3)供应商未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)拟派项目经理须具备建筑专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书且未担任其他在建工程项目的项目经理。(3)供应商未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2三、获取采购文件地点:山西政府采购平台-政采云平台(https://1ogin. sxzfcg.zcygov.cn/user-1ogin/#/login)线上获取;方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 凡有意参加磋商的供应商,请按照以下步骤免费获取磋商文件:(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;(2)请于磋商文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-1ogin/#/1ogin)使用企业数字证书(CA) 在网上获取磋商文件。售价(元):0时间:2021年12月22日至2021年12月29日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:山西政府采购平台-政采云平台(https://1ogin. sxzfcg.zcygov.cn/user-1ogin/#/login)线上获取; 方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)凡有意参加磋商的供应商,请按照以下步骤免费获取磋商文件:(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;(2)请于磋商文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-1ogin/#/1ogin)使用企业数字证书(CA) 在网上获取磋商文件。 售价(元):0 3其他内容四、响应文件提交地点:政采云客户端投标五、响应文件开启开启时间:2022年01月10日09:00(北京时间)地点:清徐县行政服务中心三楼开标厅(清徐县文源路东198号)。自本公告发布之日起3个工作日。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购人信息名 称:清徐县教育科技局地 址:清徐县清源路36号项目联系人:李永强项目联系方式:2.采购代理机构信息名 称:山西吉承项目管理有限公司地 址:太原市长治路306号火炬创业大厦B座15层项目联系人:原志明项目联系方式:0351-7091300四、响应文件提交截止时间:2022年01月10日09:00(北京时间)地点:政采云客户端投标五、响应文件开启开启时间:2022年01月10日09:00(北京时间)地点:清徐县行政服务中心三楼开标厅(清徐县文源路东198号)。 六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:清徐县教育科技局地 址:清徐县清源路36号项目联系人:李永强项目联系方式:139942860792.采购代理机构信息名 称:山西吉承项目管理有限公司地 址:太原市长治路306号火炬创业大厦B座15层项目联系人:原志明 项目联系方式:0351-7091300 更正日期:2021年12月22日 三、其他补充事宜 / 四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:清徐县教育科技局 地 址:山西省太原市清徐县清源路36号 传 真: 项目联系人:李永强 项目联系方式:13994286079 2.采购代理机构信息 名 称:山西吉承项目管理有限公司 地 址:太原市长治路306号火炬创业大厦B座15层 传 真: 项目联系人:原志明 项目联系方式:0351-7091300 公告内容缺失 2428560.09 附件信息: 1、清徐县教育科技局所属8所学校新建卫生厕所采购项目(竞争性磋商文件,工程类)1.10上午.doc 636K ]]>