监控升级改造服务招标变更公告(石柱土家族自治县人民医院2023)



石柱土家族自治县人民医院监控升级改造服务项目(SZX22A00209)采购更正公告

采购人:重庆市石柱土家族自治县人民医院

石柱土家族自治县人民医院监控升级改造服务项目(SZX22A00209)采购更正公告

发布日期: 2023年1月11日

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:SZX22A00209
原公告的采购项目名称:石柱土家族自治县人民医院监控升级改造服务项目
首次公告日期: 2023年1月9日

二、更正信息

更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:见附件
更正日期: 2023年1月11日

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息
采购人:重庆市石柱土家族自治县人民医院
采购经办人:简老师
采购人电话:13896866456
采购人地址:重庆市石柱县南宾镇南宾路29号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市石柱土家族自治县公共资源综合交易中心
代理机构经办人:左老师
代理机构电话:73377087
代理机构地址:石柱土家族自治县公共资源综合交易中心(石柱土家族自治县新城区写字楼五楼)
3、项目联系方式
项目联系人:交易中心
项目联系人电话:18896051521

五、附件

补遗公告v3.0.doc
补遗公告v3.0.doc

1.接口要求:≥8个千兆电口,≥2个Combo口,≥2个Bypass电口4防火墙将招标文件第二篇询价项目技术(质量)需求中招标项目内容及技术参数网络部分现对石柱土家族自治县人民医院监控升级改造服务项目(项目号:SZX22A00209)作出如下更正:各潜在投标人:补遗公告4.支持静态路由、策略路由、RIP、OSPF、BGP等路由协议。3.支持路由模式、透明(网桥)模式、混合模式。SSLVPN:默认免费提供15个并发(用户)授权IPSecVPN隧道数≥500。SSLVPN并发用户≥500。2.性能要求:应用层吞吐量≥600Mbps,网络层吞吐量≥2.5Gbps,最大并发连接数≥80万,每秒新建连接数≥1.5万。10.★可基于病毒特征进行检测,实现病毒库手动和自动升级,实现病毒日志和报表;9.★支持网页诊断功能,用于当内网用户访问网页出现故障时,对网络进行基本的诊断,并给出故障原因。8.支持IPV6下的访问控制、IPSecVPN、DDoS防护等安全功能。7.可支持基于应用层协议设置流控策略,包括设置最大带宽、保证带宽、协议流量优先级等。要求支持带宽通道独占以及共享管理模式,支持父子带宽策略。6.支持至少1400条以上的应用识别,且提示风险类型及风险级别,便于用户根据实际情况进行上网行为管理。5.支持一对一、多对一、多对多等多种形式的NAT,实现DNS、FTP、H.323等多种NATALG功能。SSLVPN并发用户≥500。2.性能要求:应用层吞吐量≥600Mbps,网络层吞吐量≥2.5Gbps,最大并发连接数≥80万,每秒新建连接数≥1.5万。1.接口要求:≥8个千兆电口,≥2个Combo口,≥2个Bypass电口13.★提供省部级及以上检验报告复印件,加盖制造厂商公章更正为:12.★支持IPsecVPN智能选路,根据隧道质量调度流量。(提供功能截图)11.★支持多用户共享上网行为管理(提供截图)6.支持至少1400条以上的应用识别,且提示风险类型及风险级别,便于用户根据实际情况进行上网行为管理。5.支持一对一、多对一、多对多等多种形式的NAT,实现DNS、FTP、H.323等多种NATALG功能。4.支持静态路由、策略路由、RIP、OSPF、BGP等路由协议。3.支持路由模式、透明(网桥)模式、混合模式。SSLVPN:默认免费提供15个并发(用户)授权IPSecVPN隧道数≥500。2023年1月11日石柱县公共资源交易中心8.支持IPV6下的访问控制、IPSecVPN、DDoS防护等安全功能。7.可支持基于应用层协议设置流控策略,包括设置最大带宽、保证带宽、协议流量优先级等。要求支持带宽通道独占以及共享管理模式,支持父子带宽策略。