基层粮食仓储设施提升改造军台粮站改扩建工程招标变更公告(霍邱县粮食和物资储备中心2023)
霍邱县基层粮食仓储设施提升改造(二期)军台粮站改扩建工程中标(定标)候选人变更公示【注:排名不分先后,按单位名称(联合体投标的,以联合体牵头单位名称为准)汉字笔画由少到多排序】 项目名称 霍邱县基层粮食仓储设施提升改造(二期)军台粮站改扩建工程 项目编号 E341522001002422 标段名称 霍邱县基层粮食仓储设施提升改造(二期)军台粮站改扩建工程 标段编号 E341522001002422 招标人 霍邱县粮食和物资储备中心 最高限价 大写:壹仟叁佰肆拾贰万伍仟叁佰柒拾叁元玖角玖分 小写:13425373.99元 代理机构 安徽同舟工程咨询有限公司 代理机构地址和联系方式 地址:安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇振兴北路商会大厦502号 联系方式:0555-6715305 招标方式 公开招标 评标办法 综合评分法 开标时间 2023年1月9日 计划工期 180日历天 中标(定标) 候选人 名;;称 安徽天成建设有限公司; ; 响应招标文件的资格能力 建筑工程施工总承包一级; 投标工期 180日历天 地;;址 安徽省六安市解放南路79号 投标价(元) /费率(%) 大写:壹仟贰佰零捌万肆仟壹佰柒拾玖元壹角叁分 小写:12084179.13元 项目负责人(项目经理/项目总监) 金永涛 资格证书名称及编号 建筑工程专业一级注册建造师 皖1342016201618858 技术负责人 李根军 质量标准 合格 项目经理获奖 / 项目经理业绩 / 技术负责人获奖 / 技术负责人业绩 / 企业获奖 2021年皋陶学校项目工程荣获2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程) 企业业绩 1、皋陶学校项目 2、六安市地质灾害防治指挥中心B楼土建及装饰装修工程 ; ; 中标(定标) 候选人 名;;称 牵头单位:安徽和盛建设有限公司;; 联合体成员:安徽宁瑞建设有限公司 响应招标文件的资格能力 牵头单位:建筑工程施工总承包一级 联合体成员:建筑工程施工总承包二级 投标工期 180日历天 地;;址 牵头单位:安徽省六安市金寨县现代产业园区梅山湖路上海大厦22层;; 联合体成员:安徽省六安市霍邱县合肥高新区霍邱现代产业园 投标价(元) /费率(%) 大写:壹仟贰佰壹拾贰万叁仟壹佰壹拾贰元柒角叁分 小写:12123112.73 元 项目负责人(项目经理/项目总监) 周发兵 资格证书名称及编号 建筑工程专业二级注册建造师 ;皖234060808810 技术负责人 张燕 质量标准 合格 项目经理获奖 / 项目经理业绩 / 技术负责人获奖 / 技术负责人业绩 / 企业获奖 金寨县书香文苑小区8#、11#、12#楼工程,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” 企业业绩 1、金寨智慧城万汇广场工程 2、书香文苑小区二标段 ; ; ; ; ; 中标(定标) 候选人 名;;称 牵头单位:安徽荣基建筑工程有限公司; 联合体成员:安徽紫荆花建设集团有限公司 ; ; 响应招标文件的资格能力 牵头单位:建筑工程施工总承包二级; 联合体成员:建筑工程施工总承包一级; 投标工期 180日历天 ; 地;;址 牵头单位:安徽省六安市霍邱县众兴集镇霍众路长集收费站南100米; 联合体成员:安徽省六安市裕安区徐集镇紫荆花怡养小镇12幢; 投标价(元) /费率(%) 大写:壹仟贰佰壹拾叁万壹仟零捌拾元叁角陆分 小写:12131080.36 元 项目负责人(项目经理/项目总监) ;刘道军 资格证书名称及编号 建筑工程专业二级注册建造师 皖234212103188 技术负责人 ;程言红 质量标准 合格 项目经理获奖 / 项目经理业绩 / 技术负责人获奖 / 技术负责人业绩 / 企业获奖 2022年春晖教育培训中心1#2#3#教学楼、4#综合楼、5#宿舍(餐厅)工程,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 企业业绩 1、东方一品城1-3#楼 2、六安市裕安区城南镇裕安小学新建项目 公示时间 2023年1月16日至2023年1月19日 提出异议和投诉的渠道和方式 本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局联系人:刘股长 联系电话:0564-2717089 投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 异议受理人:刘先生;;;;;联系电话:0564-6010212 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局。 ;联系人:刘股长 联系电话:0564-2717089 投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。