河道治理工程 勘察设计招标变更公告(师宗县水务局2023)



曲靖市九龙河师宗段河道治理工程勘察设计变更公告

招标概况

招标项目名称:
曲靖市九龙河师宗段河道治理工程勘察设计

资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %

建设规模:
曲靖市九龙河师宗段河道治理工程位于师宗县竹基镇境内,主河道治理起点自师宗县冒水洞电站尾水出口处,终点至他古水文站下游木依白村东侧(距他古水文站1.84km),全长约13km;支流白羊山小河自汇口至大栗树村公路边,治理长约0.32km;支流子午河自汇口至响水村公路桥,治理长约0.22km。

公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
勘察

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
曲靖市公共资源交易中心

公告性质:
更正公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2023-01-18 16:40
监督部门及联系方式:
曲靖市水务局(0874-3365500)

备注:
有意参加投标人,请投标申请人于2023年1月16日至1月20日17时前登录曲靖市公共资源交易电子服务系统(须进入http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage网站选择“曲靖市”跳转进入曲靖市公共资源交易电子服务系统),凭企业数字证书(CA)在网上确认投标并获取招标文件(含招标电子技术标文件,格式为*.BZBJ)。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易中心网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司 服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。

招标人与招标代理

建设单位:
师宗县水务局
经办人:
钱工

办公电话:
13708743427

招标代理机构:
旺和招标咨询有限公司
经办人:
马工

办公电话:
13708743427
移动电话:
13708743427

详细公告内容

标段编号:
GC530300202300032001001

标段名称:
曲靖市九龙河师宗段河道治理工程勘察设计

招标文件获取截止时间:
2023-01-30 17:00

递交投标文件截止时间:
2023-02-09 09:00

开标地点:
市本级3号开标厅

开标方式:
网上智能开标

投标文件递交地点:
网上递交

标段合同估算价:
190 万元

本次招标内容:
曲靖市九龙河师宗段河道治理工程勘察设计招标内容为河道治理实施方案和初步设计、招标设计、施工图设计阶段及涉水相关专题报告。

项目现场的具体位置和周边环境:
曲靖市九龙河师宗段河道治理工程位于师宗县竹基镇境内,主河道治理起点自师宗县冒水洞电站尾水出口处,终点至他古水文站下游木依白村东侧(距他古水文站1.84km),全长约13km;支流白羊山小河自汇口至大栗树村公路边,治理长约0.32km;支流子午河自汇口至响水村公路桥,治理长约0.22km。

是否接受联合体投标:


资质要求:
(1)投标申请人必须具备独立法人资格;(2)具备工程设计水利行业(河道整治或城市防洪)专业乙级及以上资质、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)专业乙级及以上资质;

项目负责人资格:
具备水利水电相关专业高级技术职称,近五年内至少承担过一件类似项目业绩。

业绩要求:
近五年内至少承担过一件类似项目业绩(必须附相应合同或中标通知书或业主出具的证明材料);

其他:
(1)投标人信誉良好,无不良记录;在经济活动中无重大违法违规行为;(2)近3年财务状况良好,有足够的流动资金确保本项目合同的履行。其余内容详见附件招标公告、变更公告。

是否缴纳保证金:


投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险

投标保证金金额:
1 万元

投标保证金缴纳截止时间:
2023-02-09 09:00

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
招标公告.pdf招标公告.pdf
2023-01-18 16:14:23

2
变更公告.pdf变更公告.pdf
2023-01-18 15:52:04

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

 

曲靖市九龙河师宗段河道治理工程勘察设计招标公告1.招标条件曲靖市九龙河师宗段河道治理工程勘察设计招标资金来自财政资金,招标人为师宗县水务局,招标代理机构为旺和招标咨询有限公司。项目己具备招标条件,现对本项目进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出投标申请。2.项目概况与招标范围2.1项目概况曲靖市九龙河师宗段河道治理工程位于师宗县竹基镇境内,主河道治理起点自师宗县冒水洞电站尾水出口处,终点至他古水文站下游木依白村东侧(距他古水文站1.84km),全长约13km;支流白羊山小河自汇口至大栗树村公路边,治理长约0.32km;支流子午河自汇口至响水村公路桥,治理长约0.22km。2.2招标范围:曲靖市九龙河师宗段河道治理工程勘察设计招标内容为河道治理实施方案和初步设计、招标设计、施工图设计阶段及涉水相关专题报告。2.3工程实施地点:师宗县。2.4项目总投资:约4739万元。3.申请人资格要求3.1申请人资格要求:(1)投标申请人必须具备独立法人资格;(2)具备工程设计水利行业(河道整治或城市防洪)专业乙级及以上资质、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)专业乙级及以上资质;(3)财务要求:近3年财务状况良好,有足够的流动资金确保本项目台同的履行;(4)业绩要求:近五年内至少承担过一件类似项目业绩(必须附相应合同或中标通知书或业主出具的证明材料);(5)信誉要求:投标人信誉良好,无不良记录;在经济活动中无重大违法违规行为。(6)项目负责人资格:拟投入本项目的项目负责人具备水利水电相关专业高级技术职称,近五年内至少承担过一件类似项目业绩的项目负责人。拟投入本项目的项目负责人中标后不准随意变更,确需变更的必须具备同等资质。3.2本工程不接受联合体申请。4.资格审查方法本次资格审查采用资格后审。5.报名及招标文件的获取凡有意参加投标人,请投标申请人于2023年1月19日至2月30日17时前登录曲靖市公共资源交易电子服务系统(须进入http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage网站选择“曲靖市”跳转进入曲靖市公共资源交易电子服务系统),凭企业数字证书(CA)在网上确认投标并获取招标文件(含招标电子技术标文件,格式为*BZBJ)。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易中心网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801,QQ:4009618998.6.投标文件的递交网上递交:网上递交需登录曲靖市公共资源交易电子服务系统(须进入http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage网站选择“曲靖市”跳转进入曲靖市公共资源交易电子服务系统),投标申请人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为未递交投标文件。7.发布公告的媒介本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《云南省水利工程行业协会网》、《云南省公共资源交易中心(曲靖市子系统)》上发布。8.联系方式招标人:师宗县水务局地址:云南省曲靖市师宗县丹凤街道漾月西路10号联系人:钱工电话:招标代理机构:旺和招标咨询有限公司地址:曲靖市麒麟区金麟湾一期D106号联系人:马工电话:13708743427曲靖市九龙河师宗段河道治理工程勘察设计变更公告致各潜在投标人:曲靖市九龙河师宗段河道治理工程勘察设计原招标公告中资质要求为:(1)投标中请人必须具备独立法人资格;(2)具备工程设计水利行业(河道整治或城市防洪)专业乙级及以上资质、工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计)、工程测量)专业乙级及以上资质;现将本项目资质要求变更为:(1)投标申请人必须具备独立法人资格;(2)具备工程设计水利行业(河道整治或城市防洪)专业乙级及以上资质、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)专业乙级及以上资质;报名时间延长至2023年1月30日17时00分,开标时间及投标保证金递交截止时间改为2023年2月9日9时00分。其余内容不变。监督部门:曲靖市水务局招标人:师宗县水务1.j代理机构:旺和招标咨询有限公司2023年,1月18日