执勤防寒风雨衣招标变更公告(庐江县公安局2023)



一、原公告主要信息
原项目名称:庐江县公安局交通管理大队执勤防寒风雨衣采购
原项目编号:2023ANNHZ00010
原公告日期:2023年01月10日

二、公告内容(更正事项、内容及日期等)

更正公告
 
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:2023ANNHZ00010
原公告的采购项目名称:庐江县公安局交通管理大队执勤防寒风雨衣采购
首次公告日期:2023年 1 月10日
二、  更正信息
更正事项:采购公告 采购文件 采购结果
更正内容:
1. 招标文件第四章评标方法和标准中的具体评分细则内容现修改如下:

类别
评分内容
评分标准
分值范围

技术资信分 (70分)
供货方案
具有详细完整的供货服务措施和方案,由评委根据各投标方案综合评审: 内容全面,可行性强得4≤F≤5分; 内容基本全面,可行性较强,得2≤F≤4分;内容一般,可行性一般,得1≤F≤2分。未提供的不得分。满分5分。 注:“F”为供应商此项得分。
0-5分

响应方案
根据投标单位提供的货物及服务响应方案综合评审: 内容全面,可行性强得4≤F≤5分; 内容基本全面,可行性较强,得2≤F≤4分; 内容一般,可行性一般,得1≤F≤2分。未提供的不得分。满分5分。 注:“F”为供应商此项得分。
0-5分

售后服务能力
根据各投标人的售后服务能力(包括售后服务机构范围、服装定制调整更换的时间、中标后的特色服务承诺等)进行综合评审: 售后服务机构覆盖范围广、服装定制调整快、服务承诺有针对性的得4≤F≤5分; 售后服务机构覆盖范围较广、服装调整更换较快、服务承诺针对性较好的得2≤F≤4分; 售后服务机构范围一般、调整更换速度一般、服务承诺针对性一般的得1≤F≤2分。未提供的不得分。满分5分。 注:“F”为供应商此项得分。
0-5分

技术指标符合性
所投产品技术参数和配置完全满足或优于招标文件要求的,得9分;其中带“★”指标为重要参数,不满足的一项扣4分;其他指标不满足的一项扣3分;最多扣9分,扣完为止。 注:以投标响应表以及采购需求中要求提供的证明材料作为评审依据。
0-9分

保障能力
投标供应商完成省级及以上用户应急保障或重大事件特殊任务保障的,每有一项加2.5分,最多得5分。 注:投标文件中提供用户有效证明材料,一般是指加盖用户公章的任务书或调拨单或感谢信或合同书面证明等材料,并能在证明材料中体现应急保障相关要素。
0-5分

综合实力
1. 投标单位具有《质量管理体系认证》。 2. 投标单位具有《环境管理体系认证》。 3. 投标单位具有《职业健康安全管理体系认证》。 4. 投标单位具有售后服务五星认证证书。 5. 投标单位具有服装安全生产标准化证书。 6.投标人提供已按照《信用评级业管理暂行办法》完成备案的信用评级机构出具的AAA级信用评级报告以及AAA级信用等级证书。 7.投标人提供《环境标志产品认证证书》。 有一项得3分,最高得21分。 注:投标文件中须提供上述证书扫描件或全国认证认可信息公共服务平台网站证书信息查询截图,未提供或提供不全的不得分。
0-21分

业绩
自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标单位具有为政府部门或行政事业单位提供服装生产或销售的业绩,每提供1个业绩得4分,本项最多得20分。 注:投标文件中提供业绩合同扫描件,如合同中无法体现合同签订时间、项目内容等评审因素,须另附业主单位证明材料扫描件,否则不得分。
0-20分

价格分 (30分)
价格分统一采用低价优先法,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分30分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算: 投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30%×100

更正日期:2023年1 月31日 
三、  其他补充事宜
本项目提交(上传)投标文件截止时间(开标时间)和招标文件的获取截止时间由2023年02月02日09:00变更为:2023年2月16日09时00分;
本项目提交(上传)投标文件地点(开标地点)由合肥市庐江县晨光路17号东方水岸写字楼4楼4号开标室变更为:合肥市庐江县晨光路17号东方水岸写字楼4楼 3号开标室。
四、  凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:庐江县公安局
地 址:合肥市庐江县庐城镇庐巢路43号
联系方式:13865264343
2.采购代理机构信息
名 称:庐江县公共资源交易管理中心
地 址:合肥市庐江县庐城镇晨光路17号东方水岸写字楼
联系方式:0551-87388280
3.项目联系方式
项目联系人:葛工
电 话:0551-87388280
 
 

第1次办理流程公开

累计办理时间:0天1小时8分46秒

招标代理机构提交

提交节点:

2023-01-31

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2023-01-31

办理用时:

0天1小时8分

附件:

2023ANNHZ00010更正公告.pdf
2023ANNHZ00010更正公告.pdf

更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:2023ANNHZ00010原公告的采购项目名称:庐江县公安局交通管理大队执勤防寒风雨衣采购首次公告日期:2023年1月10日二、更正信息更正事项:☑采购公告☑采购文件□采购结果更正内容:1.招标文件第四章评标方法和标准中的具体评分细则内容现修改如下:类别评分内容评分标准分值范围技术资信分(70分)供货方案具有详细完整的供货服务措施和方案,由评委根据各投标方案综合评审:内容全面,可行性强得4≤F≤5分;内容基本全面,可行性较强,得2≤F≤4分;内容一般,可行性一般,得1≤F≤2分。未提供的不得分。满分5分。注:“F”为供应商此项得分。0-5分技术资信分(70分)响应方案根据投标单位提供的货物及服务响应方案综合评审:内容全面,可行性强得4≤F≤5分;内容基本全面,可行性较强,得2≤F≤4分;内容一般,可行性一般,得1≤F≤2分。未提供的不得分。满分5分。注:“F”为供应商此项得分。0-5分技术资信分(70分)售后服务能力根据各投标人的售后服务能力(包括售后服务机构范围、服装定制调整更换的时间、中标后0-5分技术指标符合性所投产品技术参数和配置完全满足或优于招标文件要求的,得9分;其中带“★”指标为重要参数,不满足的一项扣4分;其他指标不满足的一项扣3分;最多扣9分,扣完为止。注:以投标响应表以及采购需求中要求提供的证明材料作为评审依据。0-9分的特色服务承诺等)进行综合评审:售后服务机构覆盖范围广、服装定制调整快、服务承诺有针对性的得4≤F≤5分;售后服务机构覆盖范围较广、服装调整更换较快、服务承诺针对性较好的得2≤F≤4分;售后服务机构范围一般、调整更换速度一般、服务承诺针对性一般的得1≤F≤2分。未提供的不得分。满分5分。注:“F”为供应商此项得分。保障能力投标供应商完成省级及以上用户应急保障或重大事件特殊任务保障的,每有一项加2.5分,最多得5分。注:投标文件中提供用户有效证明材料,一般是指加盖用户公章的任务书或调拨单或感谢信或合同书面证明等材料,并能在证明材料中体现应急保障相关要素。0-5分综合实力1.投标单位具有《质量管理体系认证》。2.投标单位具有《环境管理体系认证》。3.投标单位具有《职业健康安全管理体系认证》。4.投标单位具有售后服务五星认证证书。5.投标单位具有服装安全生产标准化证书。6.投标人提供已按照《信用评级业管理暂行办法》完成备案的信用评级机构出具的AAA级信用评级报告以及AAA级信用等级证书。7.投标人提供《环境标志产品认证证书》。有一项得3分,最高得21分。注:投标文件中须提供上述证书扫描件或全国0-21分认证认可信息公共服务平台网站证书信息查询截图,未提供或提供不全的不得分。更正日期:2023年1月31日三、其他补充事宜业绩自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标单位具有为政府部门或行政事业单位提供服装生产或销售的业绩,每提供1个业绩得4分,本项最多得20分。注:投标文件中提供业绩合同扫描件,如合同中无法体现合同签订时间、项目内容等评审因素,须另附业主单位证明材料扫描件,否则不得分。0-20分价格分(30分)价格分统一采用低价优先法,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分30分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30%×100价格分统一采用低价优先法,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分30分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30%×100价格分统一采用低价优先法,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分30分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30%×100本项目提交(上传)投标文件截止时间(开标时间)和招标文件的获取截止时间由2023年02月02日09:00变更为:2023年2月16日09时00分;本项目提交(上传)投标文件地点(开标地点)由合肥市庐江县晨光路17号东方水岸写字楼4楼4号开标室变更为:合肥市庐江县晨光路17号东方水岸写字楼4楼3号开标室。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:庐江县公安局地址:合肥市庐江县庐城镇庐巢路43号联系方式:138652643432.采购代理机构信息名称:庐江县公共资源交易管理中心地址:合肥市庐江县庐城镇晨光路17号东方水岸写字楼联系方式:0551-873882803.项目联系方式项目联系人:葛工电话:0551-87388280