沥青改造工程总承包招标变更公告(宁明县住房和城乡建设局2023)


一、项目名称:宁明县城主要街道沥青改造工程总承包
二、项目编号:E4514002886001872001
三、首次公告:2022年11月28日
四、更改公告:2023年2月8日
五、澄清内容:
1、原招标文件第一章 招标公告
本项目概算价:3444.68 万元
现更改为:本项目概算价(控制价):32325764.13元(其中:建筑安装工程费为:31980064.13元;设计费:345700.00元)
2、原招标文件第二章 投标人须知(投标人须知前附表)

1.3.2
计划工期
总承包计划工期:180日历天;其中:√设计周期:30日历天√施工工期:150日历天计划开始工作日期:2023年1月10日;计划竣工日期:2023年7月10日。

3.2.4
招标控制价或其计算方法
(1)本工程招标控制价为 3444.68万元;其中: √设计费为 37.04万元;√建筑安装工程费为3407.64万元其中:暂估价/万元暂列金额/万元工程优质费/万元(如有)

现更改为:

1.3.2
计划工期
总承包计划工期:180日历天;其中:√设计周期:30日历天√施工工期:150日历天计划开始工作日期:2023年3月10日;计划竣工日期:2023年9月6 日。

3.2.4
招标控制价或其计算方法
(1)本工程招标控制价为3232.576413 万元;其中: √设计费为34.57 万元;√建筑安装工程费为3198.006413万元其中:暂估价/ 万元暂列金额/ 万元工程优质费/ 万元(如有)

3、投标文件递交的截止时间及开标时间:2023年2月24日9时30分
招标文件中与上述有关的内容一并做相应变更,其他内容不变,特此通知!
六、联系方式:
招标人:宁明县住房和城乡建设局
地 址:崇左市宁明县兴宁大道东63号
联系人:黎工 电话:0771-8630470
招标代理机构:广西笈庆工程项目管理有限公司
地 址:广西壮族自治区崇左市江州区江南路20号1幢202号房
联系人:凌工电话:0771-7926000

招标人: 宁明县住房和城乡建设局
招标代理机构:广西笈庆工程项目管理有限公司
2023年2月8日