云南省资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务 印刷等服务招标变更公告(云南省烟草公司普洱市公司 市公司本部及思茅区分公司2023)
云南省烟草公司普洱市公司2023—2025年资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务项目变更(二次)公告
发布时间:2023-02-10 09:00招标项目编号:GC530800202300034001
云南省烟草公司普洱市公司2023—2025年资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务项目变更(二次)公告招标概况 招标项目名称: 云南省烟草公司普洱市公司2023—2025年资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务项目a531d8ef-a0f9-4cf4-9d1c-fd92c83f6525 资金来源: 国资 0.0% 自筹 100.0% 贷款 0.0% 外资 0.0% a531d8ef-a0f9-4cf4-9d1c-fd92c83f6525 建设规模: 2023-2025年度 普洱市及区县公司印刷等服务a531d8ef-a0f9-4cf4-9d1c-fd92c83f6525 公共资源交易行业分类: 其它 工程类型: 其他 招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格后审 招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 普洱市公共资源交易中心 公告性质: 更正公告 是否对外发布: 是 公告发布开始时间: 2023-02-10 09:00 监督部门及联系方式: 云南省普洱市烟草专卖局/0879-2136106 备注: 1.凡有意参加投标者,请于2023年2月10日至2023年2月16日17时00分,登录云南省公共资源交易信息网(网址: https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,进入后切换至普洱市),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件;未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。
2.招标文件(含电子招标文件)供投标人下载使用。
3.招标人不提供邮购招标文件服务。 招标人与招标代理 建设单位: 云南省烟草公司普洱市公司 经办人: 潘子诚 办公电话: 0879-2136106 招标代理机构: 云南中咨海外咨询有限公司 经办人: 李林宁 办公电话: 0871-68103717 移动电话: 18787456845 详细公告内容标段 1 标段编号: GC530800202300034001001 标段名称: 云南省烟草公司普洱市公司2023—2025年资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务项目(一标包) 招标文件获取截止时间: 2023-02-16 17:00 递交投标文件截止时间: 2023-03-03 09:00 开标地点: 4楼开标厅405(市本级) 开标方式: 网上智能开标 投标文件递交地点: 网上递交 标段合同估算价: 244.74 万元 本次招标内容: 市公司本部及思茅区分公司 按照招标人实际需求,为招标人提供资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务 项目现场的具体位置和周边环境: 市公司本部及思茅区分公司 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 1.投标人为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,具备独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照。
2.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供证明材料或承诺书。
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供相关证明材料或承诺书。
4.投标人在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求,提供承诺书。
5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或承诺书。
6.信誉要求:
6.1信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,在参加投标活动前3年内没有重大违法记录;
6.2在中国裁判文书网站(https://wenshu.court.gov.cn/)查询,投标人及法定代理人无行贿行为记录;
6.3投标人提供参加投标活动前3年内,未被列入“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)网站 “失信被执行人”、“政府采购严重违法失信记录名单”;未被列入国家企业信用信息公示系统“(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信名单(黑名单)信息”。
7.在投标文件递交截止时间前,投标人及其法定代表人、主要负责人和实际控制人未被烟草行业采取禁入措施,未被招标人列入不合格供应商,提供承诺书。
8.投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,否则相关投标无效;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目的投标,否则相关投标无效。
9.本项目不允许分包、转包。
10.本次招标不接受联合体投标。 项目负责人资格: 无 业绩要求: 无 其他: 无 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账,保函,保证保险 投标保证金金额: 1.5 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2023-03-03 09:00 标段 2 标段编号: GC530800202300034001002 标段名称: 云南省烟草公司普洱市公司2023—2025年资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务项目(二标包) 招标文件获取截止时间: 2023-02-16 17:00 递交投标文件截止时间: 2023-03-03 09:00 开标地点: 4楼开标厅405(市本级) 开标方式: 网上智能开标 投标文件递交地点: 网上递交 标段合同估算价: 30 万元 本次招标内容: 按照招标人实际需求,为招标人提供资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务 项目现场的具体位置和周边环境: 景东县 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 1.投标人为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,具备独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照。
2.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供证明材料或承诺书。
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供相关证明材料或承诺书。
4.投标人在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求,提供承诺书。
5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或承诺书。
6.信誉要求:
6.1信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,在参加投标活动前3年内没有重大违法记录;
6.2在中国裁判文书网站(https://wenshu.court.gov.cn/)查询,投标人及法定代理人无行贿行为记录;
6.3投标人提供参加投标活动前3年内,未被列入“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)网站 “失信被执行人”、“政府采购严重违法失信记录名单”;未被列入国家企业信用信息公示系统“(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信名单(黑名单)信息”。
7.在投标文件递交截止时间前,投标人及其法定代表人、主要负责人和实际控制人未被烟草行业采取禁入措施,未被招标人列入不合格供应商,提供承诺书。
8.投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,否则相关投标无效;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目的投标,否则相关投标无效。
9.本项目不允许分包、转包。
10.本次招标不接受联合体投标。 项目负责人资格: 无 业绩要求: 无 其他: 无 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账,保函,保证保险 投标保证金金额: 0.2 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2023-03-03 09:00 标段 3 标段编号: GC530800202300034001003 标段名称: 云南省烟草公司普洱市公司2023—2025年资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务项目(三标包) 招标文件获取截止时间: 2023-02-16 17:00 递交投标文件截止时间: 2023-03-03 09:00 开标地点: 4楼开标厅405(市本级) 开标方式: 网上智能开标 投标文件递交地点: 网上递交 标段合同估算价: 60 万元 本次招标内容: 按照招标人实际需求,为招标人提供资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务 项目现场的具体位置和周边环境: 镇沅县 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 1.投标人为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,具备独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照。
2.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供证明材料或承诺书。
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供相关证明材料或承诺书。
4.投标人在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求,提供承诺书。
5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或承诺书。
6.信誉要求:
6.1信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,在参加投标活动前3年内没有重大违法记录;
6.2在中国裁判文书网站(https://wenshu.court.gov.cn/)查询,投标人及法定代理人无行贿行为记录;
6.3投标人提供参加投标活动前3年内,未被列入“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)网站 “失信被执行人”、“政府采购严重违法失信记录名单”;未被列入国家企业信用信息公示系统“(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信名单(黑名单)信息”。
7.在投标文件递交截止时间前,投标人及其法定代表人、主要负责人和实际控制人未被烟草行业采取禁入措施,未被招标人列入不合格供应商,提供承诺书。
8.投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,否则相关投标无效;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目的投标,否则相关投标无效。
9.本项目不允许分包、转包。
10.本次招标不接受联合体投标。 项目负责人资格: 无 业绩要求: 无 其他: 无 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账,保函,保证保险 投标保证金金额: 0.4 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2023-03-03 09:00 标段 4 标段编号: GC530800202300034001004 标段名称: 云南省烟草公司普洱市公司2023—2025年资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务项目(四标包) 招标文件获取截止时间: 2023-02-16 17:00 递交投标文件截止时间: 2023-03-03 09:00 开标地点: 4楼开标厅405(市本级) 开标方式: 网上智能开标 投标文件递交地点: 网上递交 标段合同估算价: 24 万元 本次招标内容: 按照招标人实际需求,为招标人提供资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务 项目现场的具体位置和周边环境: 景谷县 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 1.投标人为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,具备独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照。
2.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供证明材料或承诺书。
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供相关证明材料或承诺书。
4.投标人在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求,提供承诺书。
5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或承诺书。
6.信誉要求:
6.1信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,在参加投标活动前3年内没有重大违法记录;
6.2在中国裁判文书网站(https://wenshu.court.gov.cn/)查询,投标人及法定代理人无行贿行为记录;
6.3投标人提供参加投标活动前3年内,未被列入“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)网站 “失信被执行人”、“政府采购严重违法失信记录名单”;未被列入国家企业信用信息公示系统“(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信名单(黑名单)信息”。
7.在投标文件递交截止时间前,投标人及其法定代表人、主要负责人和实际控制人未被烟草行业采取禁入措施,未被招标人列入不合格供应商,提供承诺书。
8.投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,否则相关投标无效;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目的投标,否则相关投标无效。
9.本项目不允许分包、转包。
10.本次招标不接受联合体投标。 项目负责人资格: 无 业绩要求: 无 其他: 无 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账,保函,保证保险 投标保证金金额: 0.16 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2023-03-03 09:00 标段 5 标段编号: GC530800202300034001005 标段名称: 云南省烟草公司普洱市公司2023—2025年资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务项目(五标包) 招标文件获取截止时间: 2023-02-16 17:00 递交投标文件截止时间: 2023-03-03 09:00 开标地点: 4楼开标厅405(市本级) 开标方式: 网上智能开标 投标文件递交地点: 网上递交 标段合同估算价: 33 万元 本次招标内容: 按照招标人实际需求,为招标人提供资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务 项目现场的具体位置和周边环境: 墨江县 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 1.投标人为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,具备独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照。
2.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供证明材料或承诺书。
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供相关证明材料或承诺书。
4.投标人在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求,提供承诺书。
5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或承诺书。
6.信誉要求:
6.1信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,在参加投标活动前3年内没有重大违法记录;
6.2在中国裁判文书网站(https://wenshu.court.gov.cn/)查询,投标人及法定代理人无行贿行为记录;
6.3投标人提供参加投标活动前3年内,未被列入“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)网站 “失信被执行人”、“政府采购严重违法失信记录名单”;未被列入国家企业信用信息公示系统“(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信名单(黑名单)信息”。
7.在投标文件递交截止时间前,投标人及其法定代表人、主要负责人和实际控制人未被烟草行业采取禁入措施,未被招标人列入不合格供应商,提供承诺书。
8.投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,否则相关投标无效;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目的投标,否则相关投标无效。
9.本项目不允许分包、转包。
10.本次招标不接受联合体投标。 项目负责人资格: 无 业绩要求: 无 其他: 无 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账,保函,保证保险 投标保证金金额: 0.22 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2023-03-03 09:00 标段 6 标段编号: GC530800202300034001006 标段名称: 云南省烟草公司普洱市公司2023—2025年资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务项目(六标包) 招标文件获取截止时间: 2023-02-16 17:00 递交投标文件截止时间: 2023-03-03 09:00 开标地点: 4楼开标厅405(市本级) 开标方式: 网上智能开标 投标文件递交地点: 网上递交 标段合同估算价: 24 万元 本次招标内容: 按照招标人实际需求,为招标人提供资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务 项目现场的具体位置和周边环境: 宁洱县 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 1.投标人为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,具备独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照。
2.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供证明材料或承诺书。
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供相关证明材料或承诺书。
4.投标人在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求,提供承诺书。
5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或承诺书。
6.信誉要求:
6.1信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,在参加投标活动前3年内没有重大违法记录;
6.2在中国裁判文书网站(https://wenshu.court.gov.cn/)查询,投标人及法定代理人无行贿行为记录;
6.3投标人提供参加投标活动前3年内,未被列入“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)网站 “失信被执行人”、“政府采购严重违法失信记录名单”;未被列入国家企业信用信息公示系统“(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信名单(黑名单)信息”。
7.在投标文件递交截止时间前,投标人及其法定代表人、主要负责人和实际控制人未被烟草行业采取禁入措施,未被招标人列入不合格供应商,提供承诺书。
8.投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,否则相关投标无效;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目的投标,否则相关投标无效。
9.本项目不允许分包、转包。
10.本次招标不接受联合体投标。 项目负责人资格: 无 业绩要求: 无 其他: 无 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账,保函,保证保险 投标保证金金额: 0.16 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2023-03-03 09:00 标段 7 标段编号: GC530800202300034001007 标段名称: 云南省烟草公司普洱市公司2023—2025年资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务项目(七标包) 招标文件获取截止时间: 2023-02-16 17:00 递交投标文件截止时间: 2023-03-03 09:00 开标地点: 4楼开标厅405(市本级) 开标方式: 网上智能开标 投标文件递交地点: 网上递交 标段合同估算价: 18 万元 本次招标内容: 按照招标人实际需求,为招标人提供资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务 项目现场的具体位置和周边环境: 江城县 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 1.投标人为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,具备独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照。
2.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供证明材料或承诺书。
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供相关证明材料或承诺书。
4.投标人在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求,提供承诺书。
5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或承诺书。
6.信誉要求:
6.1信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,在参加投标活动前3年内没有重大违法记录;
6.2在中国裁判文书网站(https://wenshu.court.gov.cn/)查询,投标人及法定代理人无行贿行为记录;
6.3投标人提供参加投标活动前3年内,未被列入“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)网站 “失信被执行人”、“政府采购严重违法失信记录名单”;未被列入国家企业信用信息公示系统“(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信名单(黑名单)信息”。
7.在投标文件递交截止时间前,投标人及其法定代表人、主要负责人和实际控制人未被烟草行业采取禁入措施,未被招标人列入不合格供应商,提供承诺书。
8.投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,否则相关投标无效;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目的投标,否则相关投标无效。
9.本项目不允许分包、转包。
10.本次招标不接受联合体投标。 项目负责人资格: 无 业绩要求: 无 其他: 无 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账,保函,保证保险 投标保证金金额: 0.12 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2023-03-03 09:00 标段 8 标段编号: GC530800202300034001008 标段名称: 云南省烟草公司普洱市公司2023—2025年资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务项目(八标包) 招标文件获取截止时间: 2023-02-16 17:00 递交投标文件截止时间: 2023-03-03 09:00 开标地点: 4楼开标厅405(市本级) 开标方式: 网上智能开标 投标文件递交地点: 网上递交 标段合同估算价: 9 万元 本次招标内容: 按照招标人实际需求,为招标人提供资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务 项目现场的具体位置和周边环境: 澜沧县 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 1.投标人为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,具备独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照。
2.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供证明材料或承诺书。
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供相关证明材料或承诺书。
4.投标人在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求,提供承诺书。
5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或承诺书。
6.信誉要求:
6.1信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,在参加投标活动前3年内没有重大违法记录;
6.2在中国裁判文书网站(https://wenshu.court.gov.cn/)查询,投标人及法定代理人无行贿行为记录;
6.3投标人提供参加投标活动前3年内,未被列入“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)网站 “失信被执行人”、“政府采购严重违法失信记录名单”;未被列入国家企业信用信息公示系统“(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信名单(黑名单)信息”。
7.在投标文件递交截止时间前,投标人及其法定代表人、主要负责人和实际控制人未被烟草行业采取禁入措施,未被招标人列入不合格供应商,提供承诺书。
8.投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,否则相关投标无效;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目的投标,否则相关投标无效。
9.本项目不允许分包、转包。
10.本次招标不接受联合体投标。 项目负责人资格: 无 业绩要求: 无 其他: 无 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账,保函,保证保险 投标保证金金额: 0.06 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2023-03-03 09:00 标段 9 标段编号: GC530800202300034001009 标段名称: 云南省烟草公司普洱市公司2023—2025年资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务项目(九标包) 招标文件获取截止时间: 2023-02-16 17:00 递交投标文件截止时间: 2023-03-03 09:00 开标地点: 4楼开标厅405(市本级) 开标方式: 网上智能开标 投标文件递交地点: 网上递交 标段合同估算价: 18 万元 本次招标内容: 按照招标人实际需求,为招标人提供资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务 项目现场的具体位置和周边环境: 孟连县 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 1.投标人为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,具备独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照。
2.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供证明材料或承诺书。
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供相关证明材料或承诺书。
4.投标人在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求,提供承诺书。
5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或承诺书。
6.信誉要求:
6.1信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,在参加投标活动前3年内没有重大违法记录;
6.2在中国裁判文书网站(https://wenshu.court.gov.cn/)查询,投标人及法定代理人无行贿行为记录;
6.3投标人提供参加投标活动前3年内,未被列入“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)网站 “失信被执行人”、“政府采购严重违法失信记录名单”;未被列入国家企业信用信息公示系统“(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信名单(黑名单)信息”。
7.在投标文件递交截止时间前,投标人及其法定代表人、主要负责人和实际控制人未被烟草行业采取禁入措施,未被招标人列入不合格供应商,提供承诺书。
8.投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,否则相关投标无效;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目的投标,否则相关投标无效。
9.本项目不允许分包、转包。
10.本次招标不接受联合体投标。 项目负责人资格: 无 业绩要求: 无 其他: 无 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账,保函,保证保险 投标保证金金额: 0.12 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2023-03-03 09:00 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1承诺书.pdf2023-02-01 16:05:542云南省烟草公司普洱市公司2023—2025年资料印刷及装订、标识标牌及展板制作服务项目变更公告2.pdf2023-02-09 09:26:53 温馨提示: 1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。 2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。 3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。 4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交; 6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。