空调招标变更公告(乐清市旭阳幼儿园2023)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:CG202301C01           
原公告的采购项目名称:乐清市旭阳幼儿园新建项目空调采购           
首次公告日期:2023年01月31日           

二、更正信息

更正事项:采购文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
增加节能、环保产品优先(强制)采购政策说明及相关表格

增加节能、环保产品优先(强制)采购政策说明及相关表格,详见附件

2
提交投标文件截止时间、开标时间
2023年2月17日9:30
2023年2月22日9:30

更正日期:2023年02月16日          

三、其他补充事宜
本更正公告(二)内容与原公告、原招标文件不一致的,以本更正公告内容为准。
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:乐清市旭阳幼儿园
地 址:乐清市旭阳路旁
传 真:
项目联系人(询问):林女士
项目联系方式(询问):0577-61586566
质疑联系人:吕女士
质疑联系方式:13732069093
2.采购代理机构信息
名 称:乐清市公共资源交易中心
地 址:浙江省乐清市市府路1号
传 真:0577-61882627
项目联系人(询问):张女士
项目联系方式(询问):0577-61882630
质疑联系人:方女士
质疑联系方式:0577-61882630      
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:乐清市财政局政府采购监管科
地 址:乐清市伯乐东路501号
传 真:/
联系人 :陈先生
监督投诉电话:0577-61568287

附件信息:

附件.rar9.1K

乐清市旭阳幼儿园新建项目空调采购的更正公告(二).doc21.5K

附件十三节能(环保)产品清单(如有则提供)(1)投标产品中已列入《节能产品政府采购品目清单》明细制造商品牌产品名称、规格型号节字标志认证证书号认证证书有效截止日期依据的标准认证机构名称(2)投标产品中已列入《环境标志产品政府采购品目清单》明细制造商品牌产品名称、规格型号中国环境标志认证证书编号认证证书有效截止日期依据的标准认证机构名称说明:1、表后附所投相关产品对应的认证证书扫描件。2、表格可以延续。投标供应商(盖章):日期:附件十二节能环保产品声明函(如有则提供)本公司郑重声明,根据《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号,不含该期清单)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号,不含该期清单)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)的规定,本公司声明如下:1.本公司参加(项目名称,项目编号)的采购活动提供的产品已列入《节能产品政府采购品目清单》。2.本公司参加(项目名称,项目编号)的采购活动提供的产品已列入《环境标志产品政府采购品目清单》。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应法律责任。投标供应商(盖章):日期:节能、环保产品优先(强制)采购政策说明1、政策依据(一)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号)(二)财政部、发展改革委发布的《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号)(三)财政部、原环保总局印发的《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)(四)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)(五)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)(六)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)(七)《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)2、供应商投标货物属于节能、环保优先(强制)采购范围的,须提供相关证明材料。乐清市公共资源交易中心关于乐清市旭阳幼儿园新建项目空调采购的更正公告(二)一、项目基本情况原公告的采购项目编号:CG202301A01原公告的采购项目名称:乐清市旭阳幼儿园新建项目空调采购首次公告日期:2023年1月31日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容1增加节能、环保产品优先(强制)采购政策说明及相关表格无增加节能、环保产品优先(强制)采购政策说明及相关表格,详见附件2提交投标文件截止时间、开标时间2023年2月17日9:302023年2月22日9:30更正日期:2023年2月16日三、其他补充事宜本更正公告(二)内容与原公告、原招标文件不一致的,以本更正公告内容为准。四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:乐清市旭阳幼儿园地址:乐清市旭阳路旁传真:/项目联系人(询问):吕女士项目联系方式(询问):13732069093质疑联系人:林女士质疑联系方式:183587713812.采购代理机构信息名称:乐清市公共资源交易中心地址:乐清市市府路1号行政管理中心西南附属楼四楼A07传真:0577-61882627项目联系人(询问):张女士项目联系方式(询问):0577-61882630质疑联系人:方女士质疑联系方式:0577-618826303.同级政府采购监督管理部门名称:乐清市财政局政府采购监管科地址:乐清市伯乐东路501号传真:/联系人:陈先生监督投诉电话:0577-61568287