杭州市食堂蔬菜招标变更公告(杭州市第九人民医院2023)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:0625-23217031
原公告的采购项目名称:杭州市第九人民医院食堂蔬菜采购及配送服务
首次公告日期:2023年02月02日
二、更正信息
更正事项:采购公告,采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
提交投标文件截止时间、开标时间
2023年2月23日09时30分(北京时间)
2023年3月6日09时30分(北京时间)
2
第三部分 采购需求“四、服务期内配送产品需求一览表”
详见原采购文件
详见本更正公告附件1
3
第三部分 采购需求“六、投标报价”
2、投标人按照“第六章 投标文件格式”中“投标报价明细表”的格式填报浮动率、单价、合计及汇总后的投标报价。3、招标人提供基准价,基准价为:(1)浙江大学后勤饮食服务中心配送价:上月25日与当月10日配送价,分别对应作为当月1日-15日,16日至当月最后一天的基准价。每半月调整一次价格。(2)招标人的市场调研价:上月25日-28日市场调研价(新湾农贸市场或义盛农贸市场)作为下一月的基准价。每月调整一次价格。)4、投标人在基准价上报下浮率(或上浮率);中标后、合同执行中投标人所填报的下浮率(或上浮率)保持不变,每月结算单价=当月基准价×(1+下浮率(或上浮率)),每个品种的每月结算价=当月结算单价×实际供货量。注:下浮率用“-”表示,上浮率用“+”表示。例:如浙江大学后勤饮食服务中心配送价(或市场调研价)某一月青菜价格为2.0元/公斤。则该产品报价基准价=2.0元/公斤如果中标人青菜的下浮率为-10%则该月青菜结算单价=2×(1-10%)=1.8元/公斤如招标人该月实际青菜用量100公斤则青菜该月结算价格=1.8×100=180元
2、投标人按照本更正公告开标一览表(报价表)的格式填报折扣(详见附件2)。3、招标人提供基准价,基准价为:(1)杭州市价格网有同类产品单价的,按杭州市价格网上的“杭州市菜篮子零售价格”(http://jg.jialf.net/)中相应产品结算日前四周“均价”的平均值为基准价。(2)招标人的市场调研价:以当月20日-25日,招标人到周边农贸市场(新湾农贸市场、义盛农贸市场、头蓬农贸市场)调研零售价的平均价为基准价。(3)如有部分产品在周边农贸市场无货等情况,以知名电商平台同类商品零售价为基准价。(4)“服务期内单价不做调整的品种”以招标人提供的单价为基准价。4、投标人在基准价上填报折扣;中标后、合同执行中投标人所填报的折扣保持不变,每月结算单价=当月基准价×折扣,每个品种的每月结算价=当月结算单价×实际供货量。例:如“杭州市菜篮子零售价格网”的平均价(或市场调研价)某一月青菜价格为2.0元/公斤。则该产品报价基准价=2.0元/公斤如果中标人填报的折扣为95%则该月青菜结算单价=2×95=1.9元/公斤如招标人该月实际青菜用量100公斤
4
第三部分 采购需求“六、投标报价”
5、结算时基准价选用优先顺序:当月浙江大学后勤饮食服务中心配送价、当月招标人的市场调研价。6、服务期内,应急采购的物资在“投标报价明细表”中的,按浙江大学后勤饮食服务中心配送价进行结算;浙江大学后勤饮食服务中心配送价当月无该品种的,则按招标人周边新湾农贸市场或义盛农贸市场的调研价进行结算,双方对该价格协商不一致时,招标人有权另行采购该批物资。(其中“投标报价明细表”中,“服务期内单价不做调整的品种”中标后单价不做调整。)7、投标时,按采购人历年情况暂定采购参考数量,按该数量计算汇总成投标报价用于报价比较和评审的基础,中标后按采购人要求实际供货量分批供货并按中标结果(浮动率或单价)分期结算。
则青菜该月结算价格=1.9×100=190元5、结算时基准价选用优先顺序:“杭州市菜篮子零售价格网”的平均价、当月招标人的市场调研价、知名电商平台零售价。6、服务期内,应急采购的物资在“投标报价明细表”中的,按“杭州市菜篮子零售价格网”的平均价进行结算;“杭州市菜篮子零售价格网”的平均价无该品种的,则按招标人招标人周边农贸市场(新湾农贸市场、义盛农贸市场、头蓬农贸市场)调研零售价的平均价为基准价进行结算,双方对该价格协商不一致时,招标人有权另行采购该批物资。
5
第四部分 评标办法 评标办法前附表
序号19: 针对招标文件第三部分“二、货物总体要求”和“五、食品质量要求”的要求,完全响应招标文件的,得12分;存在负偏离的,每项扣1分,扣完12分止。
序号19: 针对招标文件第三部分“二、货物总体要求”和“五、食品质量要求”的要求,完全响应招标文件的,得7分;存在负偏离的,每项扣1分,扣完7分止。
6
第四部分 评标办法 评标办法前附表
序号20: 有效投标报价的最低价作为评标基准价,其最低报价为满分;按[投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30]的计算公式计算。
序号20: (1)“杭州市菜篮子零售价格”以及市场询价基准价折扣投标报价:有效投标报价的最低价(折扣)作为评标基准价,其最低报价为满分;按[投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30]的计算公式计算。(2)服务期内单价不做调整的品种基准价折扣投标报价:有效投标报价的最低价(折扣)作为评标基准价,其最低报价为满分;按[投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×5]的计算公式计算。
7
第六部分 应提交的有关格式范例报价文件部分“一、开标一览表(报价表)”
详见原采购文件
详见本更正公告附件2
更正日期:2023年02月17日
三、其他补充事宜
其他未尽之处按原招标文件执行。
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:杭州市第九人民医院
地 址:杭州市钱塘新区义蓬街道义隆路98号
传 真:
项目联系人(询问):李明
项目联系方式(询问):0571-82987110
质疑联系人:张小飞
质疑联系方式:0571-82161312
2.采购代理机构信息
名 称:浙江省国际技术设备招标有限公司
地 址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层
传 真:0571-85860230
项目联系人(询问):金俊超、沈佩文
项目联系方式(询问):0571-85860267
质疑联系人:孙荣
质疑联系方式:0571-85860270
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市财政局政府采购监管处 /浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室
传 真:/
联系人 :朱女士/王女士
监督投诉电话:0571-85252453
附件信息:
附件1.doc附件1.doc442K
附件2.doc附件2.doc418.5K
附件1:序号产品名称规格/包装参考规格暂定数量计量单位“杭州市菜篮子零售价格”以及市场询价清单1青菜(大)散装9900 kg2小白菜散装10000 kg3大白菜散装8500 kg4包心菜散装8500 kg5韭菜散装1000 kg6菠菜散装1000 kg7芹菜散装150 kg8花菜散装1500 kg9黄瓜散装500 kg10丝瓜散装900 kg11长瓜散装150 kg12冬瓜散装5000 kg13西红柿散装4000 kg14茄子散装800 kg15萝卜散装4500 kg16胡萝卜(丁香)散装200 kg17青圆椒散装300 kg18青尖椒散装1000 kg19莴苣笋散装3100 kg20茭白散装350 kg21土豆散装3500 kg22扁豆散装(带壳)20 kg23毛豆散装(带壳)200 kg24缸豆散装1350 kg25四季豆散装3000 kg26蒜苔散装330 kg27生姜散装330 kg28大蒜头散装330 kg29苹果A级(红富士)500 kg30鸭蛋散装56 kg31鸡蛋散装15000 kg32生菜散装500 kg33油麦菜散装1200 kg34毛毛菜散装2500 kg35娃娃菜包450 包36小葱散装660 kg37津葱散装66 kg38洋葱散装660 kg39菜心散装4200 kg40广东菜心散装5500 kg41韭芽散装2000 kg42黄芽菜散装25 kg43绿豆芽散装2000 kg44黄豆芽散装350 kg45西芹散装165 kg46莲藕散装660 kg47青大蒜散装45 kg48芦笋散装660 kg49春笋散装550 kg50冬笋散装600 kg51马蹄(光)(地力)散装600 kg52光芋艿散装900 kg53芋艿(毛)散装4 kg54红椒散装800 kg55甜椒(红)散装250 kg56甜椒(黄)散装250 kg57尖椒(小)散装100 kg58朝天椒(红)散装50 kg59美人椒散装350 kg60杭椒散装200 kg61小米椒散装50 kg62线椒(红)散装330 kg63线椒(绿)散装40 kg64刀豆散装200 kg65佛手瓜散装30 kg66日本南瓜散装600 kg67南瓜(嫩)散装1000 kg68老南瓜散装250 kg69西南瓜散装1000 kg70荷兰豆散装350 kg71豆板肉散装5 kg72秋葵散装1800 kg73西兰花散装1200 kg74鲜蘑菇散装500 kg75鲜香菇散装450 kg76金针菇散装250 kg77茶树菇散装60 kg78杏鲍菇散装600 kg79抱腌菜(把)250g/把1000 把80水腊笋散装1000 kg81苋菜散装1000 kg82精品番薯(临安番薯)散装1000 kg83番薯散装100 kg84紫番薯散装100 kg85免洗鸡蛋散装4000 kg86木耳菜散装25 kg87香菜散装100 kg88雪菜散装550 kg89蒿菜散装550 kg90球生菜散装50 kg91马兰头散装50 kg92土豆(小)散装25 kg93铁棍山药散装500 kg94淮山药散装200 kg95带花黄瓜(泡沫箱)散装2 kg96光玉米散装550 kg97甜玉米(新鲜)散装200 kg98苦瓜散装100 kg99新鲜毛豆肉散装100 kg100松花菜散装2000 kg101平菇散装180 kg102瘤介菜散装150 kg103空心菜散装250 kg104白玉菇散装700 kg105冰草散装40 kg106海鲜菇散装250 盒107芥兰散装350 kg108上海青散装500 kg109蟹味菇散装60 包110秀珍菇散装250 kg111紫甘蓝散装80 kg112苦菊散装80 kg113烟薯散装200 kg114人参果A级230 kg115哈密瓜A级150 kg116白蜜瓜A级150 kg117羊角蜜A级150 kg118红艳草莓A级150 kg119嘎啦苹果A级100 kg120蛇果A级150 kg121桂圆A级100 kg122柚子A级100 kg123红心李子A级120 kg124柿子(一口柿)A级120 kg125小青桔A级160 kg126金桔A级160 kg127桔子A级400 kg128砂糖桔A级400 kg129牛奶枣A级100 kg130青提(晴王)A级100 kg131菠萝A级100 kg132凤梨A级100 kg133沃柑A级100 kg134车厘子A级(JJ)20 kg135西瓜8424400 kg136麒麟西瓜A级500 kg137水仙芒果A级(中)550 kg138小台芒A级80 kg139蜜宝火龙果A级(大)100 kg140柠檬A级20 kg141石榴A级50 kg142西梅A级30 kg143香蕉A级2500 kg144千禧番茄A级500 kg145蓝莓A级(中)50 盒146百香果A级20 kg147猕猴桃A级100 kg148香梨A级500 kg149冬枣A级100 kg150大青枣A级100 kg服务期内单价不做调整的品种清单序号产品名称等级/包装规格参考品牌暂定数量计量单位单价(元)1薄形干丝1kg鸿光浪花2000 kg14.50 2千张丝1kg鸿光浪花100 kg30.00 3千张结1kg鸿光浪花300 kg19.00 4小家常豆腐1kg鸿光浪花100 kg17.50 5小素鸡1kg鸿光浪花100 Kg11.00 6油炸素鸡2.5kg鸿光浪花100 Kg20.00 7鸿光老豆腐7kg鸿光浪花100 板25.30 8珍珠油豆腐1kg鸿光浪花800 袋17.00 9大中华豆腐6千克鸿光浪花100 盒18.50 10蛋玉110克鸿光浪花1000 支1.50 11大素鸡1kg鸿光浪花300 kg9.80 12大油豆腐1kg鸿光浪花300 袋14.00 13厚百叶1kg鸿光浪花300 kg11.00 14卤水豆腐400g鸿光浪花300 盒2.53 15兰花干80克鸿光浪花300 袋1.76 16龙游干2.5kg鸿光浪花100 袋28.60 17味干丁2.5kg鸿光浪花350 kg16.00 18软香玉豆腐干1kg鸿光浪花60 袋12.00 19水面筋2.5kg鸿光浪花500 袋20.90 20薄千仁90g鸿光浪花400 袋1.91 21豆腐皮250g鸿光浪花200 袋15.00 22鸿光浪花香干500g/袋鸿光浪花20 袋11.00 23鸿光浪花豆腐1kg鸿光浪花800 kg11.00 24箱豆腐箱鸿光浪花250 箱26.00 25豆浆400ml鸿光浪花4500 袋1.10 26豆奶250mI鸿光浪花25000 袋1.10 27芝麻豆奶250mI鸿光浪花7500 袋1.70 28素牛肉1kg鸿光浪花100 袋15.30 29素小肠1kg鸿光浪花300 袋15.30 30袖珍素鸡220g鸿光浪花300 袋2.93 31油面筋100g鸿光浪花118 袋4.07 32天竺干500g/袋鸿光浪花176 袋12.00 33油片1kg鸿光浪花350 袋17.30 34油三角1kg鸿光浪花350 kg21.00 35臭豆腐250克鸿光浪花1000 盒2.53 36白玉豆腐400g鸿光浪花2000 盒1.25 37千叶豆腐400g鸿光浪花150 包5.97 38鸿光浪花香干2.5kg鸿光浪花300 kg27.50 39醋萝卜散装39 kg26.00 40大头菜散装20 kg5.50 41倒笃菜散装30 kg8.00 42东北酸菜300克农夫大田20 包5.94 43儿童榨菜丝70g/包翔可25 包0.88 44橄榄菜180克/瓶蓬盛25 瓶6.80 45韩国泡菜1200g/桶清净园25 桶24.80 46航空榨菜20g*300包钱江250 箱147.00 47萧山萝卜干20g*25包钱江100 箱13.00 48白酸菜1000克/包农夫大田50 包11.00 49醋大蒜散装50 kg26.00 50大蒜子肉2500g200 包22.00 51酱瓜散装900 kg6.42 52萝卜干散装50 kg13.00 53螺丝菜375克景阳观20 瓶10.43 54乳黄瓜375克景阳观20 瓶10.43 55什锦菜散装100 kg6.00 56水冬菜散装1500 kg11.00 57水煮笋500g/包100 包9.70 58酸缸豆散装700 kg7.50 59外公菜280G/瓶20 瓶15.00 60外婆菜280G/瓶20 瓶15.00 61五仁酱丁4.5kg北极源20 件39.90 62雪菜150g/包*50包紫云堂50 箱59.90 63鱼酸菜250g/包*80李记10 箱85.00 64榨菜(整)散装20 kg5.00 65榨菜丝102g×50包小蒋300 箱48.11 66榨菜心130克乌江20 包4.00 67豆豉2500g/包100 kg13.30 68洋兰花枝10 枝1.80 69青花椒散装10 kg64.00 70薄荷叶散装10 kg27.00 71荷兰芹散装10 kg17.80 72迷迭香散装10 kg47.60 73甜青豆(冻)散装200 kg17.50 74玉米粒(冻)散装200 kg4.73 75玉米棒(冻)15kg/箱100 箱145.00 76毛豆肉(冻)散装250 kg8.50 77板栗(冻)散装100 kg9.98 78鹌鹑蛋(熟)散装800 kg18.00 79皮蛋散装500 只1.37 80咸蛋黄8只50 盒10.00 81咸鸭蛋(生)65-70g50 只1.40 82咸鸭蛋(熟)55g/个*100枚顺丰祥40 个1.50 83嵊州年糕散装250 kg4.87 84年糕片散装250 kg4.77 85手指年糕散装1000 kg7.00 86刀削面散装2 kg7.16 87土豆粉180g*50蜀姑娘8 箱85.00 88方便面饼9斤/箱8 箱34.80 89粉条散装39 kg12.00 90高汤面疙瘩散装59 kg9.00 91挂面1000g/包五得利1000 包10.00 92番薯粉丝散装500 kg8.40 93龙口粉丝500g/包方家铺子25 包6.00 94米粉干散装1000 kg12.00 95通心粉400g*20袋5 箱90.00 96乌冬面200g*30袋5 箱50.00 97小馄饨皮散装250 kg4.87 98大馄饨皮散装659 kg7.20 99河粉散装900 kg4.02 100拌面散装1500 kg4.77 101圆粗面散装3500 kg5.51 102意面2.5kg*5包5 箱128.00 103QQ面150g*40包5 箱44.00 104芸豆散装120 kg13.20 105油炸花生米散装500 kg18.00 106酒鬼花生散装200 kg20.00 107竹荪散装5 kg218.00 108腐竹散装500 kg53.60 109黄花菜散装150 kg79.90 110羊肚菌散装39 g1.87 111草菇散装5 kg142.30 112鸡纵菇散装5 kg180.00 113香菇干(大)散装300 kg55.60 114虫草花散装20 kg164.75 115白木耳(干)散装100 kg57.60 116包菜干散装180 kg39.60 117干黄花菜散装150 kg37.80 118干海带散装25 kg26.30 119海带结(干)散装250 kg11.20 120海带丝(干)散装1000 kg5.35 121荷叶(干)散装10 kg27.60 122黑木耳干(小)散装500 kg82.00 123豇豆干散装240 kg70.00 124毛笋干散装270 kg15.90 125梅干菜散装600 kg11.50 126霉苋菜梗盒装300 盒3.50 127菜蒲头散装50 kg26.70 128天目山笋干(湿)散装20 kg36.00 129天目山笋干(干)散装500 kg72.00 130笋干菜散装100 kg65.20 131柿饼散装50 kg55.20 132腰果散装25 kg90.00 133紫菜100g富昌700 包10.00 134花旗参散装50 g1.00 135枸杞散装25 kg50.00 136话梅散装35 kg36.00 137鲜石斛散装10 斤200.00 138香酥豆散装50 kg26.00 139新鲜棕叶100张25 包6.00 140农药测试卡20片157 盒15.00 附件2:一、开标一览表(报价表)(招标人)、(采购代理机构):按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成(项目名称)【招标编号:(采购编号)】的实施。开标一览表(报价表)序号产品名称规格/包装参考规格计量单位折扣(%)“杭州市菜篮子零售价格”以及市场询价清单1青菜(大)散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 2小白菜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 3大白菜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 4包心菜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 5韭菜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 6菠菜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 7芹菜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 8花菜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 9黄瓜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 10丝瓜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 11长瓜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 12冬瓜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 13西红柿散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 14茄子散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 15萝卜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 16胡萝卜(丁香)散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 17青圆椒散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 18青尖椒散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 19莴苣笋散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 20茭白散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 21土豆散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 22扁豆散装(带壳)kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 23毛豆散装(带壳)kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 24缸豆散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 25四季豆散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 26蒜苔散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 27生姜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 28大蒜头散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 29苹果A级(红富士)kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 30鸭蛋散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 31鸡蛋散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 32生菜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 33油麦菜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 34毛毛菜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 35娃娃菜包包在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 36小葱散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 37津葱散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 38洋葱散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 39菜心散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 40广东菜心散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 41韭芽散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 42黄芽菜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 43绿豆芽散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 44黄豆芽散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 45西芹散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 46莲藕散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 47青大蒜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 48芦笋散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 49春笋散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 50冬笋散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 51马蹄(光)(地力)散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 52光芋艿散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 53芋艿(毛)散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 54红椒散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 55甜椒(红)散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 56甜椒(黄)散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 57尖椒(小)散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 58朝天椒(红)散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 59美人椒散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 60杭椒散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 61小米椒散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 62线椒(红)散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 63线椒(绿)散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 64刀豆散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 65佛手瓜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 66日本南瓜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 67南瓜(嫩)散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 68老南瓜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 69西南瓜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 70荷兰豆散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 71豆板肉散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 72秋葵散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 73西兰花散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 74鲜蘑菇散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 75鲜香菇散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 76金针菇散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 77茶树菇散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 78杏鲍菇散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 79抱腌菜(把)250g/把把在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 80水腊笋散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 81苋菜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 82精品番薯(临安番薯)散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 83番薯散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 84紫番薯散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 85免洗鸡蛋散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 86木耳菜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 87香菜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 88雪菜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 89蒿菜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 90球生菜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 91马兰头散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 92土豆(小)散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 93铁棍山药散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 94淮山药散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 95带花黄瓜(泡沫箱)散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 96光玉米散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 97甜玉米(新鲜)散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 98苦瓜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 99新鲜毛豆肉散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 100松花菜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 101平菇散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 102瘤介菜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 103空心菜散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 104白玉菇散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 105冰草散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 106海鲜菇散装盒在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 107芥兰散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 108上海青散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 109蟹味菇散装包在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 110秀珍菇散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 111紫甘蓝散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 112苦菊散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 113烟薯散装kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 114人参果A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 115哈密瓜A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 116白蜜瓜A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 117羊角蜜A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 118红艳草莓A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 119嘎啦苹果A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 120蛇果A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 121桂圆A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 122柚子A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 123红心李子A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 124柿子(一口柿)A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 125小青桔A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 126金桔A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 127桔子A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 128砂糖桔A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 129牛奶枣A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 130青提(晴王)A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 131菠萝A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 132凤梨A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 133沃柑A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 134车厘子A级(JJ)kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 135西瓜8424kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 136麒麟西瓜A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 137水仙芒果A级(中)kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 138小台芒A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 139蜜宝火龙果A级(大)kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 140柠檬A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 141石榴A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 142西梅A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 143香蕉A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 144千禧番茄A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 145蓝莓A级(中)盒在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 146百香果A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 147猕猴桃A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 148香梨A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 149冬枣A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 150大青枣A级kg在招标文件规定的基准价上按 %进行结算 服务期内单价不做调整的品种清单序号产品名称等级/包装规格参考品牌计量单位单价(元)折扣(%)1薄形干丝1kg鸿光浪花kg14.50 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算2千张丝1kg鸿光浪花kg30.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算3千张结1kg鸿光浪花kg19.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算4小家常豆腐1kg鸿光浪花kg17.50 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算5小素鸡1kg鸿光浪花Kg11.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算6油炸素鸡2.5kg鸿光浪花Kg20.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算7鸿光老豆腐7kg鸿光浪花板25.30 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算8珍珠油豆腐1kg鸿光浪花袋17.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算9大中华豆腐6千克鸿光浪花盒18.50 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算10蛋玉110克鸿光浪花支1.50 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算11大素鸡1kg鸿光浪花kg9.80 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算12大油豆腐1kg鸿光浪花袋14.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算13厚百叶1kg鸿光浪花kg11.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算14卤水豆腐400g鸿光浪花盒2.53 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算15兰花干80克鸿光浪花袋1.76 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算16龙游干2.5kg鸿光浪花袋28.60 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算17味干丁2.5kg鸿光浪花kg16.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算18软香玉豆腐干1kg鸿光浪花袋12.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算19水面筋2.5kg鸿光浪花袋20.90 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算20薄千仁90g鸿光浪花袋1.91 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算21豆腐皮250g鸿光浪花袋15.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算22鸿光浪花香干500g/袋鸿光浪花袋11.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算23鸿光浪花豆腐1kg鸿光浪花kg11.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算24箱豆腐箱鸿光浪花箱26.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算25豆浆400ml鸿光浪花袋1.10 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算26豆奶250mI鸿光浪花袋1.10 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算27芝麻豆奶250mI鸿光浪花袋1.70 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算28素牛肉1kg鸿光浪花袋15.30 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算29素小肠1kg鸿光浪花袋15.30 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算30袖珍素鸡220g鸿光浪花袋2.93 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算31油面筋100g鸿光浪花袋4.07 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算32天竺干500g/袋鸿光浪花袋12.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算33油片1kg鸿光浪花袋17.30 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算34油三角1kg鸿光浪花kg21.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算35臭豆腐250克鸿光浪花盒2.53 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算36白玉豆腐400g鸿光浪花盒1.25 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算37千叶豆腐400g鸿光浪花包5.97 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算38鸿光浪花香干2.5kg鸿光浪花kg27.50 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算39醋萝卜散装kg26.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算40大头菜散装kg5.50 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算41倒笃菜散装kg8.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算42东北酸菜300克农夫大田包5.94 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算43儿童榨菜丝70g/包翔可包0.88 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算44橄榄菜180克/瓶蓬盛瓶6.80 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算45韩国泡菜1200g/桶清净园桶24.80 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算46航空榨菜20g*300包钱江箱147.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算47萧山萝卜干20g*25包钱江箱13.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算48白酸菜1000克/包农夫大田包11.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算49醋大蒜散装kg26.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算50大蒜子肉2500g包22.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算51酱瓜散装kg6.42 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算52萝卜干散装kg13.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算53螺丝菜375克景阳观瓶10.43 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算54乳黄瓜375克景阳观瓶10.43 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算55什锦菜散装kg6.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算56水冬菜散装kg11.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算57水煮笋500g/包包9.70 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算58酸缸豆散装kg7.50 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算59外公菜280G/瓶瓶15.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算60外婆菜280G/瓶瓶15.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算61五仁酱丁4.5kg北极源件39.90 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算62雪菜150g/包*50包紫云堂箱59.90 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算63鱼酸菜250g/包*80李记箱85.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算64榨菜(整)散装kg5.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算65榨菜丝102g×50包小蒋箱48.11 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算66榨菜心130克乌江包4.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算67豆豉2500g/包kg13.30 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算68洋兰花枝枝1.80 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算69青花椒散装kg64.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算70薄荷叶散装kg27.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算71荷兰芹散装kg17.80 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算72迷迭香散装kg47.60 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算73甜青豆(冻)散装kg17.50 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算74玉米粒(冻)散装kg4.73 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算75玉米棒(冻)15kg/箱箱145.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算76毛豆肉(冻)散装kg8.50 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算77板栗(冻)散装kg9.98 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算78鹌鹑蛋(熟)散装kg18.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算79皮蛋散装只1.37 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算80咸蛋黄8只盒10.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算81咸鸭蛋(生)65-70g只1.40 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算82咸鸭蛋(熟)55g/个*100枚顺丰祥个1.50 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算83嵊州年糕散装kg4.87 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算84年糕片散装kg4.77 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算85手指年糕散装kg7.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算86刀削面散装kg7.16 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算87土豆粉180g*50蜀姑娘箱85.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算88方便面饼9斤/箱箱34.80 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算89粉条散装kg12.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算90高汤面疙瘩散装kg9.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算91挂面1000g/包五得利包10.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算92番薯粉丝散装kg8.40 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算93龙口粉丝500g/包方家铺子包6.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算94米粉干散装kg12.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算95通心粉400g*20袋箱90.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算96乌冬面200g*30袋箱50.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算97小馄饨皮散装kg4.87 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算98大馄饨皮散装kg7.20 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算99河粉散装kg4.02 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算100拌面散装kg4.77 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算101圆粗面散装kg5.51 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算102意面2.5kg*5包箱128.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算103QQ面150g*40包箱44.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算104芸豆散装kg13.20 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算105油炸花生米散装kg18.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算106酒鬼花生散装kg20.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算107竹荪散装kg218.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算108腐竹散装kg53.60 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算109黄花菜散装kg79.90 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算110羊肚菌散装g1.87 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算111草菇散装kg142.30 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算112鸡纵菇散装kg180.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算113香菇干(大)散装kg55.60 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算114虫草花散装kg164.75 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算115白木耳(干)散装kg57.60 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算116包菜干散装kg39.60 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算117干黄花菜散装kg37.80 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算118干海带散装kg26.30 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算119海带结(干)散装kg11.20 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算120海带丝(干)散装kg5.35 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算121荷叶(干)散装kg27.60 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算122黑木耳干(小)散装kg82.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算123豇豆干散装kg70.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算124毛笋干散装kg15.90 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算125梅干菜散装kg11.50 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算126霉苋菜梗盒装盒3.50 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算127菜蒲头散装kg26.70 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算128天目山笋干(湿)散装kg36.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算129天目山笋干(干)散装kg72.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算130笋干菜散装kg65.20 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算131柿饼散装kg55.20 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算132腰果散装kg90.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算133紫菜100g富昌包10.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算134花旗参散装g1.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算135枸杞散装kg50.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算136话梅散装kg36.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算137鲜石斛散装斤200.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算138香酥豆散装kg26.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算139新鲜棕叶100张包6.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算140农药测试卡20片盒15.00 在招标文件规定的基准价上按 %进行结算注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。招标人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为投标文件含有招标人不能接受的附加条件的,投标无效。3、以上表格要求细分项目及报价,在“规格型号(或具体服务)”一栏中,货物类项目填写规格型号,服务类项目填写具体服务。4、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标投标人名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。5、符合招标文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。注:投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。