上海K4SPM阀招标变更公告(中石化海洋石油工程有限公司上海钻井分公司2023)



中石化海洋石油工程有限公司--G2022-08-01-18-28上海钻井分公司K4SPM阀等招标公告(第1次变更)

本标在中国石化电子商务系统(http://ec.sinopec.com/)操作,请登录电子商务系统并使用CA数字证书加密制作,操作流程如下。

中石化海洋石油工程有限公司现对G2022-08-01-18-28上海钻井分公司K4SPM阀等--G2022-08-01-18-28上海钻井分公司K4SPM阀等所需G2022-08-01-18-28上海钻井分公司K4SPM阀等进行竞争性公开招标。
今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。

1.招标编号:ZZ230313-8531-17-B1 , 本次招标不收取标书费。
项目概况:项目已通过审批,资金已落实。
2.招标物资名称、数量:

序号
物资
数量
计量单位

1
SPM阀\18-3/4″SLX DOUBLE RAM 15k 11750710
16.0
PC

2
SPM阀\18-3/4″SLX DOUBLE RAM 15k 11750701
8.0
PC

3
阀小弹簧\18-3/4" SLX 15k 11361565
10.0
PC

4
密封垫环\18-3/4" SLX 15k 11361319
20.0
PC

5
销\18-3/4" SLX 15k 10284541
10.0
PC

6
密封垫环\18-3/4" SLX 15k 11247731
15.0
PC

7
挡圈\18-3/4" SLX 15k 11752631
10.0
PC

8
阀芯轴\18-3/4" SLX 15k 11752640
10.0
PC

9
阀大弹簧\15000psi NXT 11361566
20.0
PC

10
密封包\15000psi NXT 12109664
15.0
PC

11
密封包\15000psi NXT 12109665
10.0
PC

3.交货期:2023-08-07
4.投标地点:上海市浦东新区东塘路240号物资供应中心107室
5.投标人的基本资格要求:

序号
基本资格要求
类型

5.1
投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
否决项

5.2
投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
否决项

5.3
投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
否决项

5.4
投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
否决项

5.5
投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
否决项

6.其他资格要求:

序号
其他资格要求
类型

6.1
供应商须承诺优先选用节能环保产品、绿色包装及绿色物流服务。
否决项

6.2
无港口、码头、船舶或者钻井平台等海工行业送货经验否决(提供近1年有效合同及发票复印件)
否决项

6.3
未报齐所有项否决
否决项

6.4
中标供应商承诺收到中标通知书之日起,一个月内申请法人信用认证和产品质量评价(暂无评价标准的除外),3个月内完成相关认证(已认证的请提供证书)
否决项

7.本次招标接受生产商/制造商(物资由投标人自行生产)投标,接受代理商投标,接受流通商投标。
8.本次招标不接受联合体投。
9.评标方法:经评审的最低投标价法
10.招标文件费用:招标文件费用0元人民币,采用网上支付的方式购买,招标文件售后不退。
11.招标文件售卖时间:2023-02-14 13:58至2023-02-22 18:58(北京时间,下同)。
12.招标文件售卖方式:招标文件采取网上在线购买方式,申请人在中国石化物资电子招标投标交易平台()注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证等),经基本信息审核通过后获得用户名和密码并登录平台(在中国石化物资电子招投标交易平台或中国石化物资采购电子商务平台有用户名和密码的,直接登录即可),网上支付招标文件费用后,下载招标文件。
13.投标文件递交地点:
是否要求投标人抵达开标大厅:不要求
是否接受邮寄标书:不接受
是否要求纸质标书:不要求
上海市浦东新区东塘路240号物资供应中心107室
14.投标截止时间:2023-03-07 13:30(北京时间),逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受
15.开标时间:2023-03-07 13:30(北京时间)开标地点:上海市浦东新区东塘路240号物资供应中心107室
16.凡对本次招标提出询问,请在2023-03-07 13:30前与赵政清联系,技术咨询请与白兆辉联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。所有澄清都必须抄送招标代理机构,任何不经过招标代理机构的澄清,评标委员会有权不予认可。
17.投标要求:详见附件(若有)料表
18.投标说明:国内指定地点 货到付款 包括安装调试,含税、含运费人民币报价 见技术附件。
19.其他重要要求:1、投标方需书面承诺:中标后为货物提供适合运输方式安全可靠的包装、运输支撑件等,以确保其安全稳妥送达现场;2、投标商需提供有法定代表人签署并加盖公章的绿色采购书面承诺书,包括内容:投标人在交易活动中,明确环境保护、资源节约、社会可持续发展等社会责任,优先采购和使用节能、节水、节材等有利于节约能换和环境保护的原材料、产品和服务。 转账支付投标保证金时,须注明“付物资供应中心投标保证金。“。
技 术 咨 询:
单 位:钻分
联 系 人:白兆辉
电 话:021-20898706
传 真:
电子邮箱:baizhh.shhy@sinopec.com
招 标 咨 询:
单 位:中石化海洋石油工程有限公司
联 系 人:赵政清
电 话:02120898638
传 真:
电子邮箱:zhaozhq.shhy@sinopec.com

请您知晓:如果您公司尚未注册请点击“我要注册”。注册信息提交后,我们会在24小时内(不含法定节假日)完成审核并反馈审核意见,只有审核通过的供应商才可投标。为确保顺利投标,请您合理安排注册时间并及时登录系统查看审核情况

 

 

本标在中国石化电子商务平台操作,请登录系统并使用CA数字证书加密制作,操作流程如下。\n开始\n贵公司是否已经成为\n\n\n\n\n否注册\n否注册\n否注册\n否注册\n中石化的供应商\n\n\n\n\n\n否注册\n\n购买CA数字证书\n购买CA数字证书\n\n否注册\n\n\n响应投标\n\n\n在易派客首页点击\n在易派客首页点击\n\n\n\n\n\n\n\n点击【证书新办申请】完善信息\n\n支付标书费\n登录电子商务平台\n\n\n\n【注册】\n【注册】\n\n\n\n\n\n后提交审核,并进行费用支付\n\n\n\n\n支付标书费\n登录电子商务平台\n\n\n\n【注册】\n【注册】\n\n\n\n\n\n\n\n\n后提交审核,并进行费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n支付标书费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n下载招标文件\n\n\n\n支付标书费\n\n\n\n\n\n\n\n制作投标文件\n制作投标文件\n\n\n\n\n\n下载招标文件\n\n\n\n\n填写投标人信息\n\n支付标书费\n\n\n\n下载并安装投标文件制作工\n下载并安装投标文件制作工\n\n\n\n\n\n\n\n\n点击【公开招标公告】\n\n\n填写投标人联系方式\n\n\n\n下载并安装投标文件制作工\n下载并安装投标文件制作工\n\n\n\n\n点击【标书下载】\n点击【标书下载】\n\n\n点击【公开招标公告】\n\n\n填写投标人联系方式\n\n\n\n具及对应驱动,插入CA数字\n具及对应驱动,插入CA数字\n\n\n\n点击【标书下载】\n点击【标书下载】\n\n\n\n\n\n\n购买招标文件\n\n发票邮寄地址等\n\n\n\n证书制作并生成加密及不加\n证书制作并生成加密及不加\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n密的标书\n密的标书\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n开标解密\n开标解密\n开标解密\n开标解密\n\n\n\n\n\n投标\n\n\n\n\n开标解密\n开标解密\n\n\n\n\n加密标书在系统中上传\n加密标书在系统中上传\n加密标书在系统中上传\n加密标书在系统中上传\n\n开标时间到后,插入CA数字证书并登录系统,点击【开\n结束\n\n\n\n\n\n\n\n\n开标时间到后,插入CA数字证书并登录系统,点击【开\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n标】进入开标大厅,进行远\n\n\n\n\n程签到解密\n程签到解密\n程签到解密\n程签到解密\n标】进入开标大厅,进行远\n\n\n\n