钢管 基桩招标变更公告(中石化胜利建设工程有限公司2023)



中石化胜利建设工程有限公司--胜利建工框架-镇海二期基桩-钢管-2023-1招标公告(第1次变更)

本标在中国石化电子商务系统()操作,请登录电子商务系统并使用CA数字证书加密制作,操作流程如下。

中石化胜利建设工程有限公司现对胜利建工框架-镇海二期基桩-钢管-2023-1--普通焊接钢管所需普通焊接钢管进行竞争性公开招标。
框架协议招标执行企业范围:具体执行企业 具体执行企业:中石化胜利建设工程有限公司。
今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。

1.招标编号:ZZ230222-52336-24-B1 , 本次招标不收取标书费。
项目概况:项目已通过审批,资金已落实。
2.招标物资名称、数量:

序号
物资
数量
计量单位

1
普通焊接钢管\Φ33.5×3.25mm Q235B GB/T 3091
95.0


3.交货期:按订单需求
4.投标地点:不要求递交纸质投标文件
5.投标人的基本资格要求:

序号
基本资格要求
类型

5.1
投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
否决项

5.2
投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
否决项

5.3
投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
否决项

5.4
投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
否决项

5.5
投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
否决项

6.其他资格要求:
7.本次招标接受生产商/制造商(物资由投标人自行生产)投标,接受代理商投标,接受流通商投标。
8.本次招标不接受联合体投。
9.评标方法:经评审的最低投标价法
10.招标文件费用:招标文件费用0元人民币,采用网上支付的方式购买,招标文件售后不退。
11.招标文件售卖时间:2023-02-17 08:48至2023-02-22 17:30(北京时间,下同)。
12.招标文件售卖方式:招标文件采取网上在线购买方式,申请人在中国石化物资电子招标投标交易平台()注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证等),经基本信息审核通过后获得用户名和密码并登录平台(在中国石化物资电子招投标交易平台或中国石化物资采购电子商务平台有用户名和密码的,直接登录即可),网上支付招标文件费用后,下载招标文件。
13.投标文件递交地点:
是否要求投标人抵达开标大厅:不要求
是否接受邮寄标书:不接受
是否要求纸质标书:不要求
不要求递交纸质投标文件
14.投标截止时间:2023-02-27 14:00(北京时间),逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受
15.开标时间:2023-02-27 14:00(北京时间)开标地点:东营市北二路222号中石化胜利建设工程有限公司招标室
16.凡对本次招标提出询问,请在2023-02-27 14:00前与苗聪联系,技术咨询请与朱志强联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。所有澄清都必须抄送招标代理机构,任何不经过招标代理机构的澄清,评标委员会有权不予认可。
17.投标要求:1、采购物资的技术、质量要求 执行标准:GB/T3091-2015 。
18.投标说明:请仔细阅读附件中制作投标文件的要求,并在技术标中逐条响应否决条款,请单独提供1.投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形的承诺书;2.投标人近两年内没有发生重大安全责任事故的承诺书;无需递交纸质版标书和不加密文件。制作标书过程中如有问题,请加QQ群:317306097咨询技术顾问。。
19.其他重要要求:电汇保证金时备注上招标编号,将保证金电子存单放入电子投标文件商务标补充资料内。如出现弄虚作假、违反诚信行为、涉嫌串通投标、投标截止时间后撤销投标等情形,将罚没投标保证金。评标办法选用经评审的最低价法,入围供应商各自执行各自的单价,不接受超单项限价报价和缺项报价,不响应价格条款视为放弃入围资格。。
技 术 咨 询:
单 位:
联 系 人:朱志强
电 话:15066079799
传 真:
电子邮箱:3466229176@qq.com
招 标 咨 询:
单 位:中石化胜利建设工程有限公司
联 系 人:苗聪
电 话:0546-8555998
传 真:
电子邮箱:miaoc2.osec@sinopec.com

请您知晓:
如果您公司尚未注册请点击"我要注册"。注册信息提交后,我们会在24小时之内(不含法定节假日)完成审核并反馈审核意见,只有审核通过的供应商才可报名。为确保顺利报名,请您合理安排注册时间并及时登录系统查看审核情况。

本标在中国石化电子商务平台操作,请登录系统并使用CA数字证书加密制作,操作流程如下。\n开始\n贵公司是否已经成为\n\n\n\n\n中石化的供应商否\n中石化的供应商否\n中石化的供应商否\n中石化的供应商否\n中石化的供应商否\n中石化的供应商否\n中石化的供应商否\n中石化的供应商否\n中石化的供应商否\n是\n\n\n\n\n\n\n购买CA数字证书\n购买CA数字证书\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n购买CA数字证书\n购买CA数字证书\n\n\n响应投标\n响应投标\n\n\n在易派客首页点击\n在易派客首页点击\n在易派客首页点击\n在易派客首页点击\n\n\n\n\n\n点击【证书新办申请】完善信息\n\n支付标书费\n登录电子商务平台\n\n\n【注册】\n【注册】\n【注册】\n【注册】\n\n后提交审核,并进行费用支付\n\n\n\n\n支付标书费\n登录电子商务平台\n\n\n【注册】\n\n\n\n\n【注册】\n\n后提交审核,并进行费用支付\n\n\n\n\n支付标书费\n\n\n\n\n\n\n\n支付标书费\n\n\n\n制作投标文件\n制作投标文件\n制作投标文件\n制作投标文件\n制作投标文件\n制作投标文件\n\n\n\n\n\n\n填写投标人信息\n\n支付标书费\n\n\n\n制作投标文件\n\n下载招标文件\n下载招标文件\n\n支付标书费\n\n制作投标文件\n\n\n\n\n\n填写投标人信息\n\n\n下载并安装投标文件制作工\n下载并安装投标文件制作工\n下载并安装投标文件制作工\n下载并安装投标文件制作工\n下载并安装投标文件制作工\n下载并安装投标文件制作工\n\n点击【标书下载】\n\n点击【公开招标公告】\n\n填写投标人联系方式、\n\n\n\n具及对应驱动,插入CA数字\n具及对应驱动,插入CA数字\n具及对应驱动,插入CA数字\n具及对应驱动,插入CA数字\n具及对应驱动,插入CA数字\n具及对应驱动,插入CA数字\n\n点击【标书下载】\n\n购买招标文件\n\n发票邮寄地址等\n\n\n\n证书制作并生成加密及不加\n证书制作并生成加密及不加\n证书制作并生成加密及不加\n证书制作并生成加密及不加\n证书制作并生成加密及不加\n证书制作并生成加密及不加\n\n点击【标书下载】\n\n购买招标文件\n\n\n\n\n\n证书制作并生成加密及不加\n密的标书\n密的标书\n密的标书\n密的标书\n证书制作并生成加密及不加\n密的标书\n密的标书\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n开标解密\n\n\n\n\n加密标书在系统中上传\n加密标书在系统中上传\n\n\n\n\n\n开标解密\n\n加密标书在系统中上传\n加密标书在系统中上传\n\n证书并登录系统,点击【开\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n证书并登录系统,点击【开\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n标】进入开标大厅,进行远\n\n\n\n\n程签到解密\n程签到解密\n程签到解密\n程签到解密\n标】进入开标大厅,进行远\n\n\n\n注册购买CA数字证书\n投标\n开标时间到后,插入CA数字结束\n