水库工程 水库工程监理招标变更公告(会理市清源水务投资开发建设有限责任公司2023)
招标项目编号:51000000000103426001信息来源:四川省公共资源电子招投标交易平台
凉山州会理县横山水库工程(第二次)的招标文件
递交时间:2023-02-23 09:54信息来源:四川省公共资源电子招投标交易平台
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
90天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
100,000元
控制价(最高限价)
15,555,200元
评标办法
见招标文件
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
凉山州会理县横山水库工程(第二次)监理招标补遗书01号 致各投标人: 现对该项目招标文件进行补充,具体内容如下:
第二章投标人须知前附表11.8其他要求增加以下内容:在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明,评标委员会应从投标人的人员配置、监理周期、管理成本、报价构成等方面综合考虑对投标人是否低于其个别成本进行认定,评标委员会经评审认为其不低于成本的,应当书面说明理由。投标人不能说明或者评标委员会认为说明不合理的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。启动低于成本评审的具体标准:(投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%启动低于成本评审)评标委员会全体成员半数以上认为该投标人不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。持有异议的评标委员会成员可以书面方式阐述其不同意见和理由,拒绝签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意。
招 标 人:会理市清源水务投资开发建设有限责任公司2023年02月23日
递交时间
凉山州会理县横山水库工程(第二次)的招标文件
递交时间:2023-02-23 09:54信息来源:四川省公共资源电子招投标交易平台
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
90天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
100,000元
控制价(最高限价)
15,555,200元
评标办法
见招标文件
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
凉山州会理县横山水库工程(第二次)监理招标补遗书01号 致各投标人: 现对该项目招标文件进行补充,具体内容如下:
第二章投标人须知前附表11.8其他要求增加以下内容:在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明,评标委员会应从投标人的人员配置、监理周期、管理成本、报价构成等方面综合考虑对投标人是否低于其个别成本进行认定,评标委员会经评审认为其不低于成本的,应当书面说明理由。投标人不能说明或者评标委员会认为说明不合理的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。启动低于成本评审的具体标准:(投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%启动低于成本评审)评标委员会全体成员半数以上认为该投标人不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。持有异议的评标委员会成员可以书面方式阐述其不同意见和理由,拒绝签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意。
招 标 人:会理市清源水务投资开发建设有限责任公司2023年02月23日
递交时间