法律顾问招标变更公告(海安市自然资源和规划局2023)
海安市自然资源和规划局法律顾问及服务项目
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: Z320621220455(CS094)
原公告的采购项目名称:海安市自然资源和规划局法律顾问及服务
首次公告日期: 2023.02.14
二、更正信息
更正事项;采购文件
更正内容:
1.采购文件第四部分评审方法和评审标准中,商务技术分评分点和评审标准予以更正,更正后的评分标准详见附件:《海安市自然资源和规划局法律顾问及服务评分标准》。
2.由于采购文件的更正,现将:响应文件提交截止及磋商时间推迟至2023年3月9日9: 00 (北京时间)
更正日期: 2023.02.27
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 海安市自然资源和规划局
地 址: 江苏省海安市江海东路22号
联系方式: 0513-88917370
2.采购代理机构信息
名 称: 海安市公共资源交易中心
地 址: 海安市镇南路399号
联系方式: 0513-81819585
3.项目联系方式
项目联系人:赵宝伟
电 话: 0513-88917370
附件:
海安市自然资源和规划局法律顾问及服务评分标准.xls
海安市自然资源和规划局法律顾问及服务评分标准.xls
海安市自然资源和规划局法律顾问及服务评分标准
海安市自然资源和规划局法律顾问及服务评分标准
海安市自然资源和规划局法律顾问及服务评分标准
海安市自然资源和规划局法律顾问及服务评分标准
序号
评分点名称
分值
评审标准
1
内部管理
8
提供律师事务所整体介绍,各项规章管理制度。管理制度完善的得4分;有党组织的得4分。
2
荣 誉
9
获得的县级以上各项荣誉(包括集体荣誉和个人荣誉),提供证明材料,有1项得1.5分,最高不超过9分。
3
顾问经验
10
拟为采购方专门服务的律师团队具有充分的行政、企业、事业单位法律顾问经验,提供现任行政、企业、事业单位法律顾问合同,有一份得2分,最高不超过10分。(提供加盖公章的合同复印件)
4
学历水平
4
拟为采购方专门服务的律师团队中的律师的介绍,包括律师学历、执业年限等。团队律师中有硕士及以上法律法学学历的每名得2分,团队律师中有本科法学类学历的每名得1分。团队成员以法律法学专业最高学历计分,不重复计分,总分不超过4分。(提供加盖公章的学历证书复印件)
5
执业资历
7
团队律师中有执业达到20年及以上的得7分,团队律师中有执业达到10年(包含)以上20年以下的得5分,团队律师中有执业达到5年(包含)以上10年以下的得3分。以团队成员中最高执业年限计分,不重复计分。(提供加盖公章的相关证明材料)
6
服务规范
9
每周能按时参加我局组织的案件审理会,并且每周在我局实际工作时长达到4个工作日,得9分;每周能按时参加我局组织的案件审理会,并且每周在我局实际工作时长达到3.5个工作日,得8分;每周能按时参加我局组织的案件审理会,并且每周在我局实际工作时长达到3个工作日,得7分。(附承诺书)
7
执业业绩1
9
拟为采购方专门服务的律师团队的律师须熟悉国土空间规划、林业、海洋、耕地保护、土地征收和利用、土地执法、不动产登记、地矿与测绘管理规章制度与业务知识,对代理以上相关诉讼案件经验丰富,提供以上相关诉讼案件并胜诉的证明,有一例得1分,最高不超过9分。(提供诉讼案件的判决书、裁定书复印件,同一诉讼案件的一审、二审只算一例)
8
执业业绩2
7
拟为采购方专门服务的律师团队的律师代理过最高院管辖的案件并胜诉的得7分,代理过省高院管辖的案件并胜诉的得4分,没有的不得分,最高不超过7分。同一案件不可重复计分。提供相关案件的判决书、裁定书复印件。
9
执业业绩3
7
拟为采购方专门服务的律师团队的律师须提供为政府及其他职能部门代理行政诉讼案件并胜诉的判决书、裁定书(7份以上,列表式汇总,其中判决书不少于3份,附判决书、裁定书复印件)。满分7分,每少1份扣1分。
注:若执业业绩1、2、3提供相同案件,不重复计算