杂项 备件招标变更公告(国核示范电站有限责任公司2023)



国核示范2022年11月仪控杂项备件询比价采购询价公告(变更)

附件.pdf
附件.pdf

【国核示范2022年11月仪控杂项备件询比价采购】采购公告一、采购单编号:P-XJ-23-00087601台,台,台二、采购单名称:国核示范2022年11月仪控杂项备件询比价采购平平平务,务,务三、报价截止时间:2023-03-1409:40商商商子子子四、报价有效期:2023-04-1300:00:00电电电投,投,投五、组织形式:自行采购电电电家,家,家国,国,国六、采购执行单位:国核示范电站有限责任公司七、采购执行人:张绿茵八、采购执行人联系方式:18506302962九、询价类型:公开十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价十一、付款方式:其他(详见其他要求)台台台平,平,平十二、标书费:本项目不收取标书费。务务务商商商十三、其他要求:1、请报价人参考询价文件格式制作应答文件,并上传。不要使用系统生成的报价子子子单作为应答文件。2、结算方式为货到验收合格后付95%,保留5%质保金,质保期为12个月。3、请报,电,电,电价人在报价时考虑国家电投电子商务平台中的收费因素,具体收费标准详见国家电投电子商务平台。,投,投,投可拨打热线电话400-0809-508咨询。4、报价人在国家电投电子商务平台中填报的报价应与所附报价,电,电,电文件中保持一致,如不一致将被视为无效报价。,家,家,家国,国,国具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。序号产品描述采购数量计量单位税率交付时间交货地点采购需求单位行项目备注1触摸屏\MT8101iE|无|无|MT8101iE|无1台2023-06-3000:00:00国核示范电站有限责任公司无2屏幕\OP320-A&SV8.0x|无|无|OP320-A&SV8.0x|无1个2023-06-3000:00:00国核示范电站有限责任公司无36位显示仪\ATW-DMS6D00\34DSP4.1PROFIBUS接口|34DSP4.1PROFIBUS接口|无|ATW-DMS6D00|无1台个2023-06-3000:00:00台国核示范电站有限责任公司无4变频器通讯卡\SKTU3-务PBR|SKTU3-PBR|无|SKTU3-PBR|无平1个2023-06-3000:00:00务平国核示范电站有限责任公司无务5触摸屏\TPC1261Hi|无|无子商|TPC1261Hi|无1台2023-06-30子00:00:00商国核示范电站有限责任公司无子商6比例放大板投电\VEA252|VEA252|无|VEA252|无1个2023-06-30投电00:00:00国核示范电站有限责投任公司无电7防爆声光报警器\BJD-家电ZRWF1|无|无|BJD-国ZRWF1|无1套国家电2023-06-3000:00:00国核示范电站有限责家电任公司国无8安全栅\TM5041-PA|无|无|TM5041-PA|无1个2023-06-3000:00:00国核示范电站有限责任公司无9空调外机主控板\ZQ3340BV4.hex|ZQ3340BV4.hex|无|ZQ3340BV4.hex|无1个2023-06-3000:00:00国核示范电站有限责任公司无10一体化触摸屏\TPC7062Ti嵌入式|无|无|TPC7062Ti嵌入式|无1台2023-06-3000:00:00国核示范电站有限责任公司无台平台,台,台11开关电源\RS-100-24|无|无|RS-100-24|无1个2023-06-30国核示范电站有限责任公司无12光电转换器\IMC-21A-M-SC|无|无|IMC-21A-M-SC|无1台2023-06-30国核示范电站有限责任公司无13温控器\E5CC-RX2ASM-800|无|无|E5CC-RX2ASM-800|无台1平台2023-06-30平台国核示范电站有限责任公司无14直流信号输入隔离处理器务\RZG3100S|无|无商|RZG3100S|无1个2023-06-30商务国核示范电站有限责任公司无商务15DIN小时计数器子\MULLER.BW70X9220V/24电0V50HzDIN导轨安装与投WDS-MS106AWDS-电MS113B机柜配套|MULLER.BW70X9家220V/240V50HzDIN导轨国安装与WDS-MS106AWDS-MS113B机柜配套|无|MULLER.BW70X9220V/240V50HzDIN导轨安装与WDS-MS106AWDS-MS113B机柜配套|无1个国家电子电投2023-06-30电投国核示范电站有限责国家任公司电子无16安全继电器\PIL.PNOZX2.8P3NO+1NCDC24V|无|无|PIL.PNOZX2.8P3NO+1NCDC24V|无1只2023-06-30国核示范电站有限责任公司无17风扇\PFG.PFB5.000AAC67W230V与WDS-MS106AWDS-MS116B机柜配套|PFG.PFB5.000AAC67W务230V与WDS-MS106A商WDS-MS116B机柜配套|无|PFG.PFB5.000AAC67W子230V与WDS-MS106A电WDS-MS116B机柜配套|无平台1套2023-06-30电子平台商务国核示范电站有限责任公司无务子商电18过滤器\PFG.PFA5.000与投WDS-MS106AWDS-电MS117B机柜配套家|PFG.PFA5.000与WDS-国MS106AWDS-MS117B机柜配套|无|PFG.PFA5.000与WDS-MS106AWDS-MS117B机柜配套|无1套国家电投2023-06-30电投国核示范电站有限责国家任公司无19风扇温控器\PFG.FLZ5300~60C°与WDS-MS106AWDS-MS118B机柜配套|PFG.FLZ5300~60C°与WDS-MS106AWDS-MS118B机柜配套|无|PFG.FLZ5300~60C°与WDS-MS106AWDS-MS118B机柜配套|无1套2023-06-30国核示范电站有限责任公司无20继电器\PHO.PLC-RSC-24DC/21-21|无|无务|PHO.PLC-RSC-24DC/21-21|无平台1只2023-06-30平台务国核示范电站有限责任公司无务21双通道开关放大器子商\Turck.MK1-2RP/24VDC与电WDS-MS106AWDS-MS142B机柜配套投|Turck.MK1-2RP/24VDC与电WDS-MS106AWDS-家MS142B机柜配套|无国|Turck.MK1-2RP/24VDC与WDS-MS106AWDS-MS142B机柜配套|无1个国家电子电2023-06-30投商国核示范电站有限责电投任公司家国子商电无2224VDC电源\WEI.PROMAX120W24V5A与WDS-MS106AWDS-MS143B机柜配套|WEI.PROMAX120W24V5A与WDS-MS106AWDS-1个2023-06-30国核示范电站有限责任公司无台平台平台平台,台,台平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并登录网页报名(询价-可参与项目)参与购买采购文件,不接受现场购买。2、采购文件参与报名和获取登录国家电投电子商务平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过,台,台,台)→进入采购项目在“询价/谈判/单一来源-可参与项目(点参与项目)-进入正在参与项目(点开始报,平,平,平价)”→进入项目界面(可参看采购公告、如设置标书费则微信在线支付后查看采购文件及报价、如,务,务,务未设置标书费则可以直接获取采购文件及报价。在国家电投电子商务平台上操作时遇到包括系统使,商,商,商用等技术问题,请拨打国家电投电子商务平台服务支持电话:4000809508。供应商注册审核问题支持,子,子,子电话:4008107799/010-56995650(一个工作日内一般均会完成审核)。,电,电,电投,投,投3、报价文件的递交电电电家,家,家国,国,国3.1报价文件递交的截止时间(即报价截止时间),报价人应在截止时间前通过(国家电投电子商务平台)网页端进行报价。登录主网站后-点击询价/谈判/单一来源-进入正在参与项目(点开始报价)”→进入项目界面→报价大厅(进行相关报价操作)3.2国家电投电子商务平台不接收逾期传输的报价文件。3.3未按照本公告要求购买或报名采购文件的潜在报价人的报价将被拒绝。3.4提交报价需使用中招互连扫码签章。4、发布公告的媒介台台台平,平,平本公告同时在中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和国家电投电子商务平台,务,务,务(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布,中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)为推广平台链,商,商,商接,无法进行报名及参与,所展示信息仅供参考。报名参与及相关公告均以国家电投电子商务平台,子,子,子(https://ebid.espic.com.cn)的公告正文为准。,电,电,电投,投,投电,电,发布日期:2023-03-02,电家,家,家国,国,国(盖章)台,台,台平,平,平务,务,务商商商子子子电,电,电投,投,投电,电,电家,家,家国,国,国台,台,台