民辅警服装招标变更公告(临县公安局2023)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:1411242023ACS00007
原公告的采购项目名称:山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目
首次公告日期:2023年02月24日
二、更正信息
更正事项:采购公告,采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
竞争性磋商公告的响应文件提交时间
2023年03月07日上午8:30
2023年03月15日下午14:30
2
供应商须知的响应文件解密时间
2023年03月07日上午8:30-9:00
2023年03月15日下午14:30-15:00
3
供应商须知的磋商时间
2023年03月07日上午9:00
2023年03月15日下午15:00
4
响应文件提交
详见磋商文件
详见磋商文件
5
评审办法及评审标准
详见磋商文件
详见磋商文件
更正日期:2023年03月04日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山西省临县公安局交通警察大队
地 址:临县交警大队
联系方式:13835814599
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:临县三发财税咨询有限公司
地 址:临县城内凤凰路阳光雅苑商铺二层
联系方式:17835269010
3.项目联系方式
项目联系人:郭女士
电 话:17835269010
附件信息:
交警队服装采购项目.pdf交警队服装采购项目.pdf3.1M
山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目竞争性磋商文件项目名称:山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目项目编号:1411242023ACS00007采购人:山西省临县公安局交通警察大队采购代理机构:临县三发财税咨询有限公司日,期:二〇二三年二月山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知第三部分评审办法及评审标准第四部分商务、技术要求第五部分合同原则第六部分响应文件格式山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目第一部分竞争性磋商公告山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2023年03月15日下午14:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:1411242023ACS000072、项目名称:山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:498502.00元;5、采购需求:采购内容数量单位预算金额(元)备注民辅警服装1批498502.00具体参数详见商务、技术部分注:①上述表格中未特别标注为“进口产品”字样的,均必须采购国产产品。所采购的货物、服务必须符合国家的强制性标准。②范围包括:货物的供应、运输、税金和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。6、签订合同时间:确定成交供应商之日起10日内签订合同;7、供货期限:签订合同之日起7日内完成供货;8、供货地点:临县交警大队;9、质保期:1年;10、本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:执行政府采购促进中小企业发展的相关政策:本项目属于专门面向中小微企业的采购。3、本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2023年02月25日至2023年03月03日,上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:通过山西省政府采购网-政府采购云平台获取电子采购文件。方式:拟参加磋商采购的供应商,在报名期间内,应通过山西省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册),登录山西省政府采购网-政府采购云平台免费获取电子采购文件。未报名将导致其不能下载采购文件且响应文件被拒收。凡有意参加磋商采购的供应商,请按照以下步骤免费获取采购文件:(1)进入“山西政府采购平台-政府采购云平台应用中心”>“项目采购”>“获取采购文件”,在【待申请】标签页下,找到需要获取采购文件的项目,点击[申请获取采购文件]。(2)填写供应商信息,勾选意向标项,完成后点击[提交]。(3)弹窗提示“提交成功”后,在【获取采购文件-已申请】标签页显示“已获取”状态。(4)请于采购文件获取截止时间前(北京时间、下同)进入山西政府2山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目采购平台-政府采购云平台获取采购文件。四、响应文件提交时间:2023年03月15日下午14:30(北京时间)地点:电子响应文件上传至政采云平台投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)备注:供应商在采购文件规定的开标时间后使用数字证书(CA)对已递交的电子响应文件进行远程解密。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、供应商应在响应文件递交截止时间前按照山西省政府采购平台设定的操作流程将电子响应文件1份上传至山西省政府采购采购平台系统。2、电子响应文件须使用平台提供的投标客户端编制完成,开启时间前完成递交(上传),开启时间前未完成响应文件上传的,视为无效报价;供应商自行承担责任。3、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:山西省临县公安局交通警察大队地址:临县交警大队联系人:张先生联系方式:138358145992、采购代理机构信息名称:临县三发财税咨询有限公司3山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目地址:临县城内凤凰路阳光雅苑商铺二层联系方式:0358-5543166、178352690103、项目联系方式项目联系人:郭女士电话:0358-5543166、178352690104山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目第二部分供应商须知供应商须知前附表序号内容说明与要求1供应商应具备的资格要求供应商应遵守我国的法律、法规,具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件和本项目所需的特定条件。2是否允许代理商报价是3是否允许联合体报价否4响应文件要求内容及编排顺序本次磋商供应商应按下列顺序提交资格证明文件,其中加★项为实质性响应条款,若有缺失或无效,将导致响应文件无效。一、资格证明文件1.★供应商有效的营业执照副本复印件;2.★开户许可证或基本存款账户信息复印件;3.★法定代表人身份证明;4.★法定代表人授权委托书;5.★近三年内无违法记录声明;6.★磋商函(在磋商函中除可填报项目有关内容外,对磋商函的任何实质性修改将导致报价无效);7.★资格承诺函;8.★中小企业声明函。二、商务技术文件1.★供应商简介;2.★报价明细表;3.★参数偏离表;4.类似业绩;5.★主要投标产品性能描述;5山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目6.★供货方案;7.★售后服务;8.★保证金汇款凭证;9.供应商认为需要提供的其他资料。5保证金金额1.本项目报价保证金金额为:人民币柒仟伍佰元整(7500.00元)2.保证金形式:网上银行、汇票、电汇、转帐支票、担保机构出具的保函等非现金形式提交。2.1采用金融机构出具保函的,由从事金融业有关的金融中介机构开出。将保函及出具保函单位的资质复印件放入响应文件内,保函原件同响应文件一并递交。2.2采用支票、汇票等方式的,将支票、汇票等的复印件放入响应文件内,原件同响应文件一并递交。2.3采用银行汇款的,供应商须在开标前将本项目报价保证金交纳到指定银行的账户上。单位名称:临县三发财税咨询有限公司开户银行:中国农业银行临县支行帐号:04637001040008954(在汇款回单上必须注明项目名称、编号(可简写))未按上述要求交纳的视为未提交,响应文件将被拒绝接收。6报价有效期90个日历天(从提交响应文件截止之日起计算)7响应文件解密时间及地点时间:2023年03月15日下午14:30-15:00地点:政采云平台投标客户端6山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目8磋商时间及地点时间:2023年03月15日下午15:00地点:同上9采购代理服务费参照国家计委价格【2002】1980号文件、及国家发改委【2011】534号文件的规定收取代理服务费,由成交方支付。10磋商小组成员2名专家、1名采购人代表11成交供应商的的确定甲方授权磋商小组直接确定。□由磋商小组推荐成交候选供应商顺序,甲方确定。12报价要求磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品(服务)质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其作为无效投标处理。13政府采购政策1.涉及节能、环保产品的根据《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》[财库(2019)9号]的规定和最新节能产品政府采购品目清单,货物中有强制节能产品的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应文件将会被拒绝。2.涉及正版软件的本项目所采购的货物中如包含计算机,必须预装正版操作系统软件产品;所采购的其它软件必须为正版软件。3.涉及信息安全产品的供应商提供货物中如含有财政部会同有关部门制定下发的《信息安全产品强制性认证目录》中的产品,须提供中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发7山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目的有效认证证书。未附有效认证证书,将有可能导致响应文件无效。4.涉及小型、微型企业参加评审的根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)及《山西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(晋财购〔2022〕6号)文件规定,对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,对符合本办法规定的小微企业报价给予15%(工程项目为3%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予5%(工程项目为1%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。5.涉及残疾人福利性单位参加评审的支持残疾人福利单位:《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)第三条规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。对属于残疾人福利性单位的价格给予扣除,用扣除后的价格参与评审;注:残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同8山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目二、报价明细表报价明细表项目名称:项目编号:供应商名称:单位:元/人民币序号采购内容采购内容规格数量单位单价合计生产厂家/品牌质保期备注报价报价大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:供货期限供货期限供应商(公章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):日期:49山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目三、参数偏离表参数偏离表项目名称:项目编号:供应商名称:序号货物名称磋商文件技术要求响应文件对应参数偏离情况备注1234567...供应商(公章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):日期:50山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目四、近三年同类型业绩一览表(参考格式)序号项目名称委托单位合同金额附件页码附件页码委托单位联系人及联系电话备注序号项目名称委托单位合同金额合同中标通知书委托单位联系人及联系电话备注注:附相关证明供应商全称(盖章):法定代表人或授权代表人(签字或盖章):日期:51山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目五、主要投标产品性能描述(供应商自行书写)六、供货方案(供应商自行书写)七、售后服务承诺(供应商自行书写)八、保证金汇款凭证九、其他52山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目附件1:中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。53山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目附件2:残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加项目项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(法人电子印章):日期:54山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目附件3:监狱企业声明函监狱企业声明函本单位郑重声明:《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,本单位为符合条件的监狱企业,本单位参加,单位的,(项目编号:,)采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(法人电子印章):日期:55山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目附件4:正版软件承诺正版软件承诺本单位现参与,项目的采购活动,本公司承诺投报的计算机产品预装正版操作系统,投报的硬件产品内的预装软件为正版软件。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明。供应商全称(法人电子印章):日期:56山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目附件5:商品包装和快递包装承诺商品包装和快递包装承诺本单位现参与,项目(项目编号:,_)的采购活动,本公司承诺所供商品包装符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》,快递包装符合《快递包装政府采购需求标准(试行)》。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受。特此声明供应商全称(法人电子印章):日期:57山西省临县公安局交通警察大队民辅警服装采购项目附件6:创新服务明细表创新服务明细表货币:人民币/元序号服务名称服务内容数量单价总价创新服务价格合计:创新服务价格合计:创新服务价格合计:创新服务价格合计:创新服务价格合计:创新服务价格合计:说明:(1)供应商如实填写表格,无相应内容可填的,填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字,或用“/”来表示。(2)供应商提供的服务为创新服务,需填写此表后,提供《山西省创新产品和服务推荐清单》。供应商全称(法人电子印章):日期:58