长春市装修改造招标变更公告(长春市瑞通投资有限公司2023)



点击查看公告内容: 长春市二道区东惠街道装修改造项目竞争性磋商更正公告.pdf长春市二道区东惠街道装修改造项目竞争性磋商更正公告.pdf

长春市二道区东惠街道装修改造项目竞争性商更正公告(招标编号:ZDYCJL2023-005)一、内容:一、项目基本情况项目概况长春市二道区东惠街道装修改造项目的潜在投标人应根据碳商公告要求的获取方式获取碳商文件,并于2022年03月17日14时00分(北京时间)前递交碳商响应文件。1.项目编号:ZDYCJL2023-005。2.项目名称:长春市二道区东惠街道装修改造项目。3.采购方式:竞争性碳商。4.资金来源:企业白筹5.预算金额:251.1677万元。6.最高限价:251.1677万元。7.采购需求长春市二道区东惠街道装修改造项目(具体详见图纸及工程量清单所包含全部内容)。68.建设地点:长春市二道区。9.计划工期:自合同签订之日起3个月内完成。10.工程质量要求:符合国家现行相关工程质量验收统一标准的合格工程。11.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。3.本项目特定资格要求:3.1投标单位应具有独立承担民事责任能力的中华人民共和国境内注册的独立法人资格;须具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2项目经理须具备建筑工程专业二级注册建造师及以上注册建造师执业资格,且无在建工程。3.3具有健全的财务会计制度,提供近三年(2019年-2021年)经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(新成立不足三年的企业需提供自成立之日起至2021年12月31日的财务审计报告,如公司为2021年12月31日以后成立的公司需提供自成立之日起至今公司财务状况良好的承诺书)。3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年至今任意一个月的证明材料)。3.5外省入吉企业在吉林省承揽工程须按照吉建管[2015]50号文件、吉建管[2018112号文件、吉建管[2019]11号文件和吉建管[2019128号文件规定办理“入吉企业信息登记”,并在吉林省建筑市场监管与诚信信息管理平台上公布后方可参与投标。3.6与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项日投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。3.7企业信誉良好,拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。3.8符合相关法律法规要求。三、获取采购文件时间:2023年03月07日至2023年3月13日(法定节假日休息)。914486方式:本项目采取邮箱报名方式获取采购文件,凡有意参加投标者,请于获取采购文件规定时间内每天上午09时00分至16时00分(法定公休日、法定节假日除外),潜在供应商需将以下材料的彩色扫描件加盖公章(PDF格式)发至采购代理机构邮箱3491296568@qq.com中(邮件主题备注:项目编号+公司简称),并电话通知采购代理机构:(1)营业执照(副本):(2)提供企业资质证书;(3)基本账户开户许可证(或基本账户开户许可证明材料)(4)企业安全生产许可证副本(或可查询的电子证书)(5)项目经理注册证书及安全生产考核合格证书(或可查询的电子证书)(6)法人授权委托书(附法人身份证复印件及被授权人身份证);文件售价:每套1000元,过期不售,售后不退。四、响应文件提交响应文件递交的截止时间为(同开标时间):2022年03月17日14时00分(北京时间);地点:东北亚国际金融中心(人民大街与谊民路交汇东行100米)3号楼1楼1开标室五、开启时间:2022年03月17日14时00分(北京时间)地点:东北亚国际金融中心(人民大街与谊民路交汇东行100米)3号楼1楼1开标室:六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本次碳商公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:长春市瑞通投资有限公司地址:长春市二道区广德街1128号303室有限公司联系人:刘晓婷联系方式:0431-807860172、采购代理机构信息名称:中大宇辰项目管理有限公司地址:长春市自由大路与亚泰大街交汇南岭商务中心A座902室联系人:崔工、谭工联系方式:155905610953.项目联系方式项目联系人:崔工、谭工电话:15590561095二、监督部门本招标项目的监督部门为/。三、联系方式招标人:长春市瑞通投资有限公司地址:长春市二道区广德街1128号303室联系人:刘晓婷电话:0431-80786017电子邮件:554351371@qq.com招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司地址:长春市自由大路与亚泰大街交汇南岭商务中心A座902室联系人:谭阳电话::15590561095电子邮件:3491296568@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)宇1盖章)招标人或其招标代理机构:13010691446