入排污规范化 建设项目招标变更公告(资阳市雁江生态环境局2023)



资阳市雁江生态环境局雁江区入河排污口规范化建设项目采购更正公告(第二次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5120012023000026
原公告的采购项目名称:雁江区入河排污口规范化建设项目
首次公告日期:2023年03月08日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:

更正招标文件技术参数及提交投标文件截止时间、开标时间

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2023-03-29 10:00:00,更正为:2023-03-30 10:00:00。

原公告的开标时间:2023-03-29 10:00:00,更正为:2023-03-30 10:00:00。

1、原招标文件第三章3.3技术要求的技术参数与性能指标中COD在线自动监测仪技术要求中序号3:▲重复性:≤0.6%,更正为:▲重复性:≤0.6%(仪器进入国家适用性检测合格目录并提供相应的适用性检测报告);
2、原招标文件第三章3.3技术要求的技术参数与性能指标中COD在线自动监测仪技术要求中序号10:▲一致性:≤0.4%,更正为:▲一致性:≤0.4%(仪器进入国家适用性检测合格目录并提供相应的适用性检测报告);
3、原招标文件第三章3.3技术要求的技术参数与性能指标中氨氮在线自动监测仪技术要求中序号7:▲记忆效应:20%:±0.01mg/L 80%:±0.09mg/L,更正为:▲记忆效应:20%:±0.01mg/L 80%:±0.09mg/L(仪器进入国家适用性检测合格目录并提供相应的适用性检测报告);
4、原招标文件第三章3.3技术要求的技术参数与性能指标中氨氮在线自动监测仪技术要求中序号9:▲pH影响:±1.5%,更正为:▲pH影响:±1.5%(仪器进入国家适用性检测合格目录并提供相应的适用性检测报告);
5、原招标文件第三章3.3技术要求的技术参数与性能指标中氨氮在线自动监测仪技术要求中序号11:▲实际水样比对试验:水样浓度<2.0 mg/L ≤0.01 mg/L 水样浓度≥2.0 mg/L ≤2.5%,更正为:▲实际水样比对试验:水样浓度<2.0 mg/L ≤0.01 mg/L 水样浓度≥2.0 mg/L ≤2.5%(仪器进入国家适用性检测合格目录并提供相应的适用性检测报告);
6、原招标文件第三章3.3技术要求的技术参数与性能指标中总磷在线自动监测仪技术要求中序号5:▲量程漂移:±0.7%,更正为:▲量程漂移:±0.7%(仪器进入国家适用性检测合格目录并提供相应的适用性检测报告);
7、原招标文件第三章3.3技术要求的技术参数与性能指标中总磷在线自动监测仪技术要求中序号6:▲直线性:±1.0%,更正为:▲直线性:±1.0%(仪器进入国家适用性检测合格目录并提供相应的适用性检测报告);
8、原招标文件第三章3.3技术要求的技术参数与性能指标中总磷在线自动监测仪技术要求中序号8:▲电压稳定性:±0.4%,更正为:▲电压稳定性:±0.4%(仪器进入国家适用性检测合格目录并提供相应的适用性检测报告);
9、原招标文件第三章3.3技术要求的技术参数与性能指标中总氮在线自动监测仪技术要求中序号4:▲零点漂移:±0.02%,更正为:▲零点漂移:±0.02%(仪器进入国家适用性检测合格目录并提供相应的适用性检测报告);
10、原招标文件第三章3.3技术要求的技术参数与性能指标中总氮在线自动监测仪技术要求中序号5:▲量程漂移:±1.2%,更正为:▲量程漂移:±1.2%(仪器进入国家适用性检测合格目录并提供相应的适用性检测报告);
11、原招标文件第三章3.3技术要求的技术参数与性能指标中总氮在线自动监测仪技术要求中序号6:▲直线性:±1.2%,更正为:▲直线性:±1.2%(仪器进入国家适用性检测合格目录并提供相应的适用性检测报告);
12、原招标文件第五章5.6.2评分标准的履约能力中:1.投标人具有有效期内环保部门(含:环保产业协会)颁布的环境污染治理设施运行服务能力评价证书自动连续监测(水)的得1分。 注:提供证书复印件。更正为:1.投标人具有有效期内的环境污染治理设施运行服务能力评价证书自动连续监测(水)的得1分。 注:提供证书复印件。

其他内容不变
更正日期:2023年03月14日

三、其他补充事项

1、本项目合同履行期限为:自合同签订之日起1200日,交货时间为:自合同签订之日起90日。
2、财政监督电话:028-26632085

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:资阳市雁江生态环境局
地址:资阳市雁江区宝莲街道办正兴街209号区级机关办公区1栋1楼
联系方式:15282275758

2.采购代理机构信息

名称:四川诺道招标代理有限公司
地址:四川省资阳市雁江区大千路大千药业南侧恒大名都1幢1(F)2-1号
联系方式:028-26075599

3.项目联系方式

项目联系人:孙女士
电话:028-26075599

四川诺道招标代理有限公司

2023年03月14日