四川清扫保洁服务招标变更公告(四川天府新区正兴街道办事处2023)

采购项目编号:N5101882023000030信息来源:四川

四川天府新区正兴街道办事处正兴街道正兴场镇及农村清扫保洁服务项目结果更正公告(第一次)
发布时间:2023-03-23 14:11信息来源:四川

一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:N5101882023000030 原公告的采购项目名称:正兴街道正兴场镇及农村清扫保洁服务项目 首次公告日期:2023年03月22日 二、更正信息 合同包1: 更正事项:采购结果 更正原因: 其他补充事项中第五点“本项目中标(成交)供应商企业规模:小型企业。”,更正为:“本项目中标(成交)供应商企业规模:大型企业。” 更正内容: 其他内容不变 更正日期:2023年03月23日 三、其他补充事项 一、本项目情况: 1、采购计划文号:51018823210200003022[2023]00043。 2、采购预算:670.59万元/年。 3、最高限价:670.59万元/年。 4、服务期限:服务期限为三年,合同一年一签。 5、采购品目编号和名称:C13050000城镇公共卫生服务。 二、监督管理部门:四川天府新区财政金融局;联系电话:028-61889702;地址:天府新区宁波路377号中铁卓越中心17楼; 三、本项目中供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:重大违法记录中的较大数额罚款的具体金额标准,根据财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)的规定,认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。本项目确定供应商经营活动中重大违法记录中较大数额罚款的金额标准为:200万元。 四、投标保证金和履约保证金的收取方式:本项目不涉及。 五、本项目中标(成交)供应商企业规模:大型企业。 六、本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位。 七、供应商信用融资:四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,相关要求详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔2019〕17号)等有关规定,上述文件请在四川政府采购网查询。中标供应商为中小企业的,可依据政府采购合同申请政府采购信用融资。 八、其他补充事宜:无。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:四川天府新区正兴街道办事处 地址:成都市正兴街道广东街248号 联系方式:028-85671013 2.采购代理机构信息 名称:四川五邑招标代理有限公司 地址:四川省成都市高新区梓州大道4111号领馆国际城写字楼(希尔顿惠庭酒店)5楼 联系方式:028-87481677 3.项目联系方式 项目联系人:张老师、邓老师 电话:028-87481677 四川五邑招标代理有限公司 2023年03月23日