广州市环卫保洁 环卫保洁服务招标变更公告(广州市增城区新塘镇人民政府2023)
3月27日,中国政府采购网发布广东新塘镇全域环卫保洁项目采购暂停公告,暂停原因“接采购人通知本项目暂停采购,具体恢复时间另行通知”。
据了解,该项目3月6日公开招标,项目招标人广州市增城区新塘镇人民政府,原定3月28日开标。
以荔新路、解放路为中轴线,划分城东和城西两个片区,实行全区域包干制,建立起全域覆盖、无缝隙管理、高质量保洁的长效管理体制,彻底消除卫生死角和管理盲区,整体提高环境卫生管理水平。经广州市增城区新塘镇人民政府批准,现组织对新塘镇全域环卫保洁项目进行公开招标。
本项目采购内容分为2个标段,分别是标段一:新塘镇城东片区环卫保洁项目,荔新路、解放路以东所覆盖的城区、农村、水域以及环卫设施、地铁站、公厕、新塘公园等环卫保洁服务工作。
标段二:新塘镇城西片区环卫保洁项目,荔新路、解放路以西所覆盖的城区、农村、水域以及环卫设施、地铁站、公厕等的环卫保洁服务工作(含荔新路、解放路)。
本项目预算总金额近5.24亿元,服务期限3年。采购预算523548734.39元,标段一第一年95132111.53元/年、第二、三年100212253.98元/年;标段二第一年74828029.42元/年、第二、三年76582042.74元/年。
新塘镇全域环卫保洁项目采购暂停公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GZSY2023-006C
原公告的采购项目名称:新塘镇全域环卫保洁项目
首次公告日期:2023年03月06日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:
接采购人通知本项目暂停采购,具体恢复时间另行通知
更正内容:
其他内容不变
更正日期:2023年03月27日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市增城区新塘镇人民政府
地址:广州市增城区府前路38号
联系方式:020-82890522
2.采购代理机构信息
名称:广州苏粤工程项目管理有限公司
地址:广州市南沙区黄阁镇黄梅路134号3楼
联系方式:020-31158902
3.项目联系方式
项目联系人:周工
电话:020-31158902
广州苏粤工程项目管理有限公司
中国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首页政采法规购买服务监督检查信息公告国际专栏PPP频道当前位置:首页》政采公告》地方公告》更正公告新塘镇全域环卫保洁项目采购暂停公告2023年03月27日21:29来源:中国政府采购网【打印】