燃气管道等老化更新改造招标变更公告(东宁市住房和城乡建设局2023)
点击查看公告内容: 黑龙江省牡丹江市东宁市城市燃气管道等老化更新改造(海关南片区)项目(第三标段).pdf
黑龙江省牡丹江市东宁市城市燃气管道等老化更新改造(海关南片区)项目第二次澄清公告项目编号:SZ0302G230315001致:各投标人一、现将黑龙江省牡丹江市东宁市城市燃气管道等老化更新改造(海关南片区)项目招标文件内容进行如下变更:变更前:(1)招标文件第二章投标人须知前附表8.1招标控制价第一标段:招标控制价:本工程招标控制价为5062313元其中:安全文明施工费:102784.22元;规费:132725.45元;税金:385581.74;第二标段:招标控制价:本工程招标控制价为6328202.11元其中:安全文明施工费:128001.67元;规费:304167.67元;税金:492879.72;第三标段:招标控制价:本工程招标控制价为671243.97元其中:安全文明施工费:10826.82元;规费:40140.82元;税金:52012.01;注:投标报价高于招标控制价投标无效;安全文明施工费、规费、税金按招标文件给定金额计取,否则投标无效。(2)招标文件第二章投标人须知前附表4投标截止时间:第一标段:2023年04月10日09时00分(北京时间)第二标段:2023年04月12日09时00分(北京时间)第三标段:2023年04月10日09时00分(北京时间)(3)招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金递交截止时间:第一标段:2023年04月07日09时00分(开标前72小时)第二标段:2023年04月09日09时00分(开标前72小时)第三标段:2023年04月07日09时00分(开标前72小时)变更后:(1)招标文件第二章投标人须知前附表8.1招标控制价第一标段:招标控制价:本工程招标控制价为5062313元其中:安全文明施工费:102784.22元;规费:132725.45元;税金:385581.74;第二标段:招标控制价:本工程招标控制价为6328202.11元其中:安全文明施工费:128001.67元;规费:304167.67元;税金:492879.72;第三标段:招标控制价:本工程招标控制价为671243.97元其中:安全文明施工费:10826.82元;规费:40140.82元;税金:52012.01;注:不可竞争费用,必须按相关文件规定的费率足额计取,否则按废标处理。投标报价超过招标控制价按废标处理。(2)招标文件第二章投标人须知前附表4投标截止时间:第一标段:2023年04月19日09时00分(北京时间)第二标段:2023年04月20日09时00分(北京时间)第三标段:2023年04月20日09时00分(北京时间)(3)招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金递交截止时间:第一标段:2023年04月19日09时00分(北京时间)第二标段:2023年04月20日09时00分(北京时间)第三标段:2023年04月20日09时00分(北京时间)二、本澄清文件是招标文件重要组成部分,与招标文件具有同等法律意义。各投标人应注意随时浏览网上发出的澄清,因投标人自身原因未及时获知澄清内容而导致的任何后果将由投标人自行承担。招标投标行政监督与受理投诉单位:东宁市建设工程招投标管理办公室电话:0453-3683016招标人:东宁市住房和城乡建设局地址:东宁市东兴路73号联系人:纪晓亮电话:0453-3683011招标代理机构:黑龙江中联招标代理有限公司地址:黑龙江省牡丹江市西安区荣锦名都小区7号楼104门市联系人:徐海东电话:0453-6436888电子邮件:zlzbdl@163.com