排水管网正本清源改造工程招标变更公告(有限公司2023)
招标项目编号:E3502130201184941003信息来源:厦门市公共资源交易中心
内厝国道片区市政排水管网正本清源改造工程(施工“评定分离”)招标文件修改、澄清(答疑)纪要(四)
递交时间:2023-04-04 18:09信息来源:厦门市公共资源交易中心
文件编号
E3502130201184941003001H02
投标资格
本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质[无需资质的项目,从其规定。]和《施工企业安全生产许可证》。
投标文件递交截止时间
2199-01-01 00:00:00
投标有效期
90天
投标文件递交方法
在线递交
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
800,000元 人民币
控制价(最高限价)
0元 人民币
评标办法
定性评审法(适用于其他项目)
开标时间
2199-01-01 00:00:00
开标地点
厦门市公共资源交易中心
开标方式
在线开标
资格审查方式
资格后审
答疑澄清时间
是否延期
是
延期后开标时间
2199-01-01 00:00:00
延期后开标地点
350200
对文件澄清与修改的主要内容
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justified;}span.X1{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.X3{margin-top:17.0pt;margin-bottom:16.5pt;}span.X3{font-size:22.0pt;font-weight:bold;}p.X4{margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X4{font-family:'Arial';font-size:16.0pt;font-weight:bold;}p.X5{margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X5{font-size:16.0pt;font-weight:bold;}span.X2{font-size:14.0pt;}p.X6{text-indent:21.0pt;}span.X6{font-size:10.0pt;}p.X7{text-align:center;}span.X7{font-size:9.0pt;}p.X8{margin-bottom:6.0pt;}span.X8{font-size:8.0pt;}p.X9{margin-left:21.0pt;margin-bottom:6.0pt;}span.X10{font-family:'宋体';font-size:9.0pt;}span.X11{font-size:9.0pt;}p.X12{text-align:left;}span.X12{font-size:9.0pt;}p.X13{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.X13{font-family:'Arial Unicode MS';font-size:12.0pt;}p.X14{text-indent:21.0pt;}p.X15{text-indent:24.1pt;}span.X15{font-size:14.0pt;}span.X18{font-weight:bold;}p.X21{margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X21{font-size:12.0pt;}span.X22{font-size:8.0pt;}span.X23{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}span.X24{font-family:'Tahoma';font-size:12.0pt;}span.X25{font-family:'Tahoma';font-size:12.0pt;}招标文件修改、澄清(答疑)纪要(四)工程名称内厝国道片区市政排水管网正本清源改造工程(施工“评定分离”)招标阶段施工修改、澄清(答疑)纪要内容如下:1、 本项目“招标文件修改、澄清(答疑)纪要(三)”未加盖招标人电子公章与法定代表人电子章,故“招标文件修改、澄清(答疑)纪要(三)”作废,以本次答疑为准。2、 本项目投标人递交投标文件截止时间和开标时间推迟,原定:“2023 年04月07日10时45分”现修改为:“待定”,具体时间另行通知,请各投标人留意。【招标文件涉及此内容的都作相应修改】(以下空白) 招标人:厦门市翔安市政集团水务管理有限公司 (盖章)法 定 代 表 人:或其委托代理人 (盖章或签字) 2023年04月04日招标代理机构:卓知项目管理顾问有限公司(盖章)法 定 代 表 人: 或其委托代理人 (盖章或签字) 2023年04月04日
递交时间
内厝国道片区市政排水管网正本清源改造工程(施工“评定分离”)招标文件修改、澄清(答疑)纪要(四)
递交时间:2023-04-04 18:09信息来源:厦门市公共资源交易中心
文件编号
E3502130201184941003001H02
投标资格
本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质[无需资质的项目,从其规定。]和《施工企业安全生产许可证》。
投标文件递交截止时间
2199-01-01 00:00:00
投标有效期
90天
投标文件递交方法
在线递交
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
800,000元 人民币
控制价(最高限价)
0元 人民币
评标办法
定性评审法(适用于其他项目)
开标时间
2199-01-01 00:00:00
开标地点
厦门市公共资源交易中心
开标方式
在线开标
资格审查方式
资格后审
答疑澄清时间
是否延期
是
延期后开标时间
2199-01-01 00:00:00
延期后开标地点
350200
对文件澄清与修改的主要内容
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justified;}span.X1{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.X3{margin-top:17.0pt;margin-bottom:16.5pt;}span.X3{font-size:22.0pt;font-weight:bold;}p.X4{margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X4{font-family:'Arial';font-size:16.0pt;font-weight:bold;}p.X5{margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X5{font-size:16.0pt;font-weight:bold;}span.X2{font-size:14.0pt;}p.X6{text-indent:21.0pt;}span.X6{font-size:10.0pt;}p.X7{text-align:center;}span.X7{font-size:9.0pt;}p.X8{margin-bottom:6.0pt;}span.X8{font-size:8.0pt;}p.X9{margin-left:21.0pt;margin-bottom:6.0pt;}span.X10{font-family:'宋体';font-size:9.0pt;}span.X11{font-size:9.0pt;}p.X12{text-align:left;}span.X12{font-size:9.0pt;}p.X13{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.X13{font-family:'Arial Unicode MS';font-size:12.0pt;}p.X14{text-indent:21.0pt;}p.X15{text-indent:24.1pt;}span.X15{font-size:14.0pt;}span.X18{font-weight:bold;}p.X21{margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X21{font-size:12.0pt;}span.X22{font-size:8.0pt;}span.X23{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}span.X24{font-family:'Tahoma';font-size:12.0pt;}span.X25{font-family:'Tahoma';font-size:12.0pt;}招标文件修改、澄清(答疑)纪要(四)工程名称内厝国道片区市政排水管网正本清源改造工程(施工“评定分离”)招标阶段施工修改、澄清(答疑)纪要内容如下:1、 本项目“招标文件修改、澄清(答疑)纪要(三)”未加盖招标人电子公章与法定代表人电子章,故“招标文件修改、澄清(答疑)纪要(三)”作废,以本次答疑为准。2、 本项目投标人递交投标文件截止时间和开标时间推迟,原定:“2023 年04月07日10时45分”现修改为:“待定”,具体时间另行通知,请各投标人留意。【招标文件涉及此内容的都作相应修改】(以下空白) 招标人:厦门市翔安市政集团水务管理有限公司 (盖章)法 定 代 表 人:或其委托代理人 (盖章或签字) 2023年04月04日招标代理机构:卓知项目管理顾问有限公司(盖章)法 定 代 表 人: 或其委托代理人 (盖章或签字) 2023年04月04日
递交时间