工程 总承包招标变更公告(2023)
招标项目编号:E4505002836001038001信息来源:北海市公共资源交易中心
迁建合浦外国语实验学校项目工程总承包招标更正公告(三)
递交时间:2023-04-03 11:58信息来源:北海市公共资源交易中心
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
120天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
元 人民币
评标办法
房建市政施工总承包综合评估法(合格制)
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
各投标人:
迁建合浦外国语实验学校项目工程总承包招标,更改情况如下:
1、原更正公告一中投标文件的递交截止时间和开标时间为“投标文件的递交截止时间和开标时间待定,具体时间另行通知”,现更正为“2023年4月19日09时00分”。
2、原招标文件第一章招标公告“1.招标条件中本招标项目迁建合浦外国语实验学校项目(项目名称)工程已由合浦县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以合发改字【2022】342号(批文名称、文号、项目代码)批准建设”,现更正为:“本招标项目迁建合浦外国语实验学校项目(项目名称)工程已由合浦县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以合发改字【2023】50号(批文名称、文号、项目代码)批准建设”。
3、原招标文件的第一章招标公告和第二章投标人须知中的“工程建设规模”,现更正为:项目总用地面积为100亩,建筑占地面积8938.37平方米,新建校舍总建筑面积为27300平方米。其中,1#教学综合楼4758.85平方米,1号和2号教学楼7903.81平方米,教学综合楼1947.20平方米,1号和2号学生宿舍6538.84平方米,3号学生宿舍2712.65平方米,学生食堂1996.85平方米,风雨球场1389.60平方米;配套建设围墙、挡土墙、校门(含门卫室52.2平方米)、校道、雨污工程、绿化、硬底化等附属设施。
4、原招标文件第二章投标人须知6.1.1评标委会员组建 “是否远程抽取 □是 √否”,更正为:“是否远程抽取 √是 ¨否”。
5、原招标文件投标人须知前附表1.3.2计划工期“计划开始工作日期: 2022 年 11 月 30 日;计划竣工日期: 2023 年 11 月 29 日。”,现更改为“计划开始工作日期:2023年4月26日;计划竣工日期: 2025年1月14日。”
6、原招标文件中涉及提供近1个月(2022 年 8 月)社保证明相关内容的,均更正为“提供近1个月(2023 年2 月)的社会保险证明”。
7、招标工程量清单和初步设计资料(二次)已上传至全国公共资源交易平台(广西北海),请各投标人登录全国公共资源交易平台(广西北海)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bhggzy/自行下载。
其余不变,特此通知。
广西中之元工程管理有限公司
2023年4月3日
递交时间
迁建合浦外国语实验学校项目工程总承包招标更正公告(三)
递交时间:2023-04-03 11:58信息来源:北海市公共资源交易中心
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
120天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
元 人民币
评标办法
房建市政施工总承包综合评估法(合格制)
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
各投标人:
迁建合浦外国语实验学校项目工程总承包招标,更改情况如下:
1、原更正公告一中投标文件的递交截止时间和开标时间为“投标文件的递交截止时间和开标时间待定,具体时间另行通知”,现更正为“2023年4月19日09时00分”。
2、原招标文件第一章招标公告“1.招标条件中本招标项目迁建合浦外国语实验学校项目(项目名称)工程已由合浦县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以合发改字【2022】342号(批文名称、文号、项目代码)批准建设”,现更正为:“本招标项目迁建合浦外国语实验学校项目(项目名称)工程已由合浦县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以合发改字【2023】50号(批文名称、文号、项目代码)批准建设”。
3、原招标文件的第一章招标公告和第二章投标人须知中的“工程建设规模”,现更正为:项目总用地面积为100亩,建筑占地面积8938.37平方米,新建校舍总建筑面积为27300平方米。其中,1#教学综合楼4758.85平方米,1号和2号教学楼7903.81平方米,教学综合楼1947.20平方米,1号和2号学生宿舍6538.84平方米,3号学生宿舍2712.65平方米,学生食堂1996.85平方米,风雨球场1389.60平方米;配套建设围墙、挡土墙、校门(含门卫室52.2平方米)、校道、雨污工程、绿化、硬底化等附属设施。
4、原招标文件第二章投标人须知6.1.1评标委会员组建 “是否远程抽取 □是 √否”,更正为:“是否远程抽取 √是 ¨否”。
5、原招标文件投标人须知前附表1.3.2计划工期“计划开始工作日期: 2022 年 11 月 30 日;计划竣工日期: 2023 年 11 月 29 日。”,现更改为“计划开始工作日期:2023年4月26日;计划竣工日期: 2025年1月14日。”
6、原招标文件中涉及提供近1个月(2022 年 8 月)社保证明相关内容的,均更正为“提供近1个月(2023 年2 月)的社会保险证明”。
7、招标工程量清单和初步设计资料(二次)已上传至全国公共资源交易平台(广西北海),请各投标人登录全国公共资源交易平台(广西北海)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bhggzy/自行下载。
其余不变,特此通知。
广西中之元工程管理有限公司
2023年4月3日
递交时间