组件 物资招标变更公告(中煤红星发电有限公司2023)
红星发电密封盖组件等物资采购项目变更公告
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤红星发电有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2023038095
二、询价书名称:红星发电密封盖组件等物资采购项目
三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2023年03月30日 11:26:06(北京时间)
报价截止时间:2023年04月06日 11:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2023年04月06日 11:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:刘宇飞
联系电话:13579826797
采购单位:中煤红星发电有限公司
2023年03月30日 11:27:52
附件:
供应商廉洁承诺书.doc供应商廉洁承诺书.doc
密封盖组件等物资报价单.xlsx密封盖组件等物资报价单.xlsx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
410102901654
环锤轴|Φ69mm×1400mm|环锤碎煤机KRC12×26
根
2.0
13.0
2023-05-10 00:00:00.0
410102901715
环锤轴|Φ69mm×1150mm|环锤碎煤机KRC12×26
根
2.0
13.0
2023-05-10 00:00:00.0
591518900173
密封盖组件|Φ75mm×10mm|煤水提升泵65SCY-25 功率5.5KW,转速1460rpm,流量20m3/h,扬程25m。
套
2.0
13.0
2023-05-10 00:00:00.0
100524107541
膜片|DN50mm PN1.0MPa|气动衬胶隔膜阀 EG6k41J-10XF
个
10.0
13.0
2023-04-14 00:00:00.0
100524107538
膜片|DN150mm PN1.0MPa|气动衬胶隔膜阀 EG6k41J-10XF
个
10.0
13.0
2023-04-30 00:00:00.0
592705100499
端接距精密滚子链|28A-2|双轴搅拌机 TSL-200 P=44.45mm
米
13.5
13.0
2023-04-16 00:00:00.0
591501906087
联轴器|IHF80-65-125|灰场洒水泵 IHF80-65-125 泵端:内径:32mm;外径:105mm;键宽:10mm;电机端:内径:40mm;外径:105mm;键宽:10mm;|江苏双轮泵阀厂
对
2.0
13.0
2023-04-16 00:00:00.0
410105900281
气动双插板门|Z644C-10 DN80mm|仓泵 FS-29|阀体材料:耐磨铸钢,气缸双作用 带执行机构回信器 限位器
个
20.0
13.0
2023-04-16 00:00:00.0
\n红星发电涡轮接头等物资报价单\n红星发电涡轮接头等物资报价单\n红星发电涡轮接头等物资报价单\n红星发电涡轮接头等物资报价单\n红星发电涡轮接头等物资报价单\n红星发电涡轮接头等物资报价单\n红星发电涡轮接头等物资报价单\n红星发电涡轮接头等物资报价单\n红星发电涡轮接头等物资报价单\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位(元)\n单位(元)\n\n\n\n行号\n物料详细描述\n品牌\n计量单位\n数量\n质量技术要求\n含税单价\n含税总价\n计划提报部门/班组\n备注\n\n1\n8032型在线式涡轮接头|S030|真空皮带机8032型涡轮流量计 内孔尺寸:DN32mm,连接形式:内螺纹,连接尺寸:G1 1/4”,材质:不锈钢 - 带 PVDF涡轮,订货号:424007\nBURKERT/宝帝\n个\n1\n\n8000\n8000\n设备维护部热控专业\n\n\n2\n三阀组|3VDSS-MBU18-A|压力变送器FN60SS10G14\n\n个\n2\n\n3000\n6000\n设备维护部热控专业\n\n\n3\n过滤减压阀|GC300-10-A-F1-W |三联件 接管口径:PT3/8\" 调压范围:1.5-9bar 过滤精度:5μm 方形压力表\n亚德客\n件\n2\n三联件 接管口径:PT3/8 调压范围:1.5-9bar 过滤精度:5μm 方形压力表\n300\n600\n设备维护部热控专业\n\n\n4\n插入式涡轮流量传感器|8025|真空泵8025型插入式涡轮流量变送器 霍尔短传式叶轮,显示及脉冲输出+1路累积,现场显示,12~36VDC,带继电器的4~20mA输出订货号:00418778\nBURKERT/宝帝\n台\n2\n\n15000\n30000\n设备维护部热控专业\n\n\n5\n反馈板|GAMK|伯纳德电动执行机构SQ250 0.09KW 380V 0.56A 50HZ 2500NM\n伯纳德\n块\n3\n0.09KW 380V 0.56A 50HZ 2500NM\n3000\n9000\n设备维护部热控专业\n\n\n6\n气动执行机构反馈装置|NTS-K10|FISHER气动阀门定位器 DVC6200 电压:125/250VAC 电流:0.6A 输出信号:4-20mA\nNUTORK\n件\n3\n电压:125/250VAC 电流:0.6A 输出信号:4-20mA\n2000\n6000\n设备维护部热控专业\n\n\n7\n滤芯|内径:89mm;外径30mm;高度89mm|低压过滤器PP2130-2 精度:100um\n\n个\n20\n精度:100um\n70\n1400\n设备维护部热控专业\n\n\n8\n滤芯|内径:25mm;外径43mm;高度70mm|低压过滤器PP2130-1 精度:100um\n\n个\n100\n精度:100um\n70\n7000\n设备维护部热控专业\n\n\n合计(含税到货价):\n合计(含税到货价):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:杨家兵:0902-8683033;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:杨家兵:0902-8683033;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:杨家兵:0902-8683033;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:杨家兵:0902-8683033;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:杨家兵:0902-8683033;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:杨家兵:0902-8683033;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:杨家兵:0902-8683033;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:杨家兵:0902-8683033;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:杨家兵:0902-8683033;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:杨家兵:0902-8683033;\n\n单位(盖章):\n单位(盖章):\n\n报价人签字:\n报价人签字:\n报价人签字:\n联系电话:\n\n\n\n\n单位(盖章):\n单位(盖章):\n\n填报日期:\n填报日期:\n填报日期:\n货期:\n\n\n\n\n\n\n红星发电滤芯等物资报价单\n红星发电滤芯等物资报价单\n红星发电滤芯等物资报价单\n红星发电滤芯等物资报价单\n红星发电滤芯等物资报价单\n红星发电滤芯等物资报价单\n红星发电滤芯等物资报价单\n红星发电滤芯等物资报价单\n红星发电滤芯等物资报价单\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位(元)\n单位(元)\n\n\n\n行号\n物料详细描述\n品牌\n计量单位\n数量\n质量技术要求\n含税单价\n含税总价\n计划提报部门/班组\n备注\n\n1\n叶轮|Φ300mm|渣浆泵80ZJL-45 18.5KW\n\n件\n2\n18.5KW\n6500\n13000\n设备维护部输煤专业\n高铬耐磨合金Cr27,半开式、5个叶片,叶片高50mm,梯形螺纹。供货前确认尺寸。附材质报告 转运站排污泵\n\n2\n电力液压推动器|Ed 30/5 200W 300N 行程50mm|天车 QD\n\n个\n1\n\n1500\n1500\n设备维护部输煤专业\n推力300N,额定行程50mm,输入功率200W,额定电压380V 斗轮机回转装置推动器\n\n3\n叶轮|Φ280mm|渣浆泵80ZJL-A45J 15KW\n\n件\n1\n15KW\n7000\n7000\n设备维护部输煤专业\n高铬耐磨合金Cr27,闭式、总厚70mm,梯形螺纹。供货前确认尺寸。附材质报告 转运站排污泵\n\n4\n电力液压推动器|Ed-80/6|带式输送机 DTII(A)\n\n个\n1\n\n1800\n1800\n设备维护部输煤专业\n推力800N,额定行程60mm,输入功率370W,额定电压380V 3号、1号皮带机鼓式制动器配件\n\n5\n梅花垫|300mm×155mm×50mm|液力耦合器YOXE500 10个胶墩 材质:聚氨酯\n\n个\n6\n10个胶墩 材质:聚氨酯\n300\n1800\n设备维护部输煤专业\n内圈内径155mm、内圈外径175mm;10个胶墩 3号、2号皮带机耦合器梅花形弹性垫\n\n6\n带制动轮梅花形联轴器|LMZ8-400|带式输送机DTII(A)\n\n件\n1\n\n6500\n6500\n设备维护部输煤专业\n整体式,轴孔φ148×φ55mm×155mm,键槽16mm,轮宽190mm,十瓣梅花,含梅花弹性块300mm×155mm×50mm)2个 3甲乙驱动装置带制动轮联轴器\n\n7\n玻璃|δ=5mm|||\n\n平方米\n17\n\n40\n680\n设备维护部输煤专业\n白色透明。尺寸1320mm×910mm 6号栈桥及转运站窗户玻璃\n\n8\n金属处理剂|PR200 750g/桶\n蒂普拓普\n桶\n2\n\n900\n1800\n设备维护部输煤专业\n单一品牌,公开询价 滚筒包胶\n\n9\n密封垫|Φ8x20x2000mm|海绵\n\n件\n200\n\n10\n2000\n设备维护部电气专业\n\n\n10\n窄 V带|SPB-2240 双级活塞推料离心机HR800-NA|材质:橡胶|部件号:HR800A.B0517|重庆江北机械公司\n\n件\n10\n材质:橡胶\n100\n1000\n设备维护部锅炉专业\n\n\n合计(含税到货价):\n合计(含税到货价):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:杨家兵:0902-8683033;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:杨家兵:0902-8683033;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:杨家兵:0902-8683033;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:杨家兵:0902-8683033;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:杨家兵:0902-8683033;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:杨家兵:0902-8683033;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:杨家兵:0902-8683033;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:杨家兵:0902-8683033;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:杨家兵:0902-8683033;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:杨家兵:0902-8683033;\n\n单位(盖章):\n单位(盖章):\n\n报价人签字:\n报价人签字:\n报价人签字:\n联系电话:\n\n\n\n\n单位(盖章):\n单位(盖章):\n\n填报日期:\n填报日期:\n填报日期:\n货期:\n\n\n\n\n\n\n红星发电密封盖组件等物资报价单\n红星发电密封盖组件等物资报价单\n红星发电密封盖组件等物资报价单\n红星发电密封盖组件等物资报价单\n红星发电密封盖组件等物资报价单\n红星发电密封盖组件等物资报价单\n红星发电密封盖组件等物资报价单\n红星发电密封盖组件等物资报价单\n红星发电密封盖组件等物资报价单\n红星发电密封盖组件等物资报价单\n\n\n\n\n\n\n\n单位(元)\n单位(元)\n\n\n\n行号\n物料详细描述\n品牌\n计量单位\n数量\n质量技术要求\n含税单价\n含税总价\n计划提报部门/班组\n备注\n\n1\n膜片|DN150mm PN1.0MPa|气动衬胶隔膜阀 EG6k41J-10XF\n\n个\n10\n\n\n\n设备维护部化学专业\n\n\n2\n膜片|DN50mm PN1.0MPa|气动衬胶隔膜阀 EG6k41J-10XF\n\n个\n10\n\n\n\n设备维护部化学专业\n\n\n3\n环锤轴|Φ69mm×1400mm|环锤碎煤机KRC12×26\n\n根\n2\n\n\n\n设备维护部输煤专业\n材质40CrMn.每根轴两端头加工M16×65mmn内螺纹孔;直径偏差±0.5mm;附材质报告 乙侧碎煤机圆环锤轴\n\n4\n环锤轴|Φ69mm×1150mm|环锤碎煤机KRC12×26\n\n根\n2\n\n\n\n设备维护部输煤专业\n材质40CrMn.每根轴两端头加工M16×65mmn内螺纹孔;直径偏差±0.5mm;附材质报告 乙侧碎煤机圆环锤轴\n\n5\n气动双插板门|Z644C-10 DN80mm|仓泵 FS-29|阀体材料:耐磨铸钢,气缸双作用 带执行机构回信器 限位器\n\n个\n20\n阀体材料:耐磨铸钢,气缸双作用 带执行机构回信器 限位器\n\n\n设备维护部灰硫专业\n\n\n6\n联轴器|IHF80-65-125|灰场洒水泵 IHF80-65-125 泵端:内径:32mm;外径:105mm;键宽:10mm;电机端:内径:40mm;外径:105mm;键宽:10mm;|江苏双轮泵阀厂\n\n对\n2\n泵端:内径:32mm;外径:105mm;键宽:10mm;电机端:内径:40mm;外径:105mm;键宽:10mm;\n\n\n设备维护部灰硫专业\n\n\n7\n密封盖组件|Φ75mm×10mm|煤水提升泵65SCY-25 功率5.5KW,转速1460rpm,流量20m3/h,扬程25m。\n\n套\n2\n功率5.5KW,转速1460rpm,流量20m3/h,扬程25m。\n\n\n设备维护部输煤专业\n\n\n8\n端接距精密滚子链|28A-2|双轴搅拌机 TSL-200 P=44.45mm\n\n米\n13.5\nP=44.45mm\n\n\n设备维护部灰硫专业\n每条1.5米\n\n合计(含税到货价):\n合计(含税到货价):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:刘宇飞:13579826797;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:刘宇飞:13579826797;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:刘宇飞:13579826797;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:刘宇飞:13579826797;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:刘宇飞:13579826797;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:刘宇飞:13579826797;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:刘宇飞:13579826797;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:刘宇飞:13579826797;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:刘宇飞:13579826797;\n报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);结算方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金。 2、按所要求品牌、规格型号规范报价;\n3、配送地点:新疆哈密市南湖乡中煤红星发电有限公司;中煤红星发电有限公司厂区内。 4、采购咨询电话:刘宇飞:13579826797;\n\n单位(盖章):\n单位(盖章):\n\n报价人签字:\n报价人签字:\n报价人签字:\n联系电话:\n\n\n\n\n单位(盖章):\n单位(盖章):\n\n填报日期:\n填报日期:\n填报日期:\n货期:\n\n\n\n\n\n供应商廉洁承诺书\n 为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:\n一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。\n二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。\n三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。\n四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。\n五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。\n六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。\n七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。\n八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。\n九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。\n十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。\n我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。\n \n 承诺方:(盖章)\n 授权代表:(签字)\n 地址:\n 电话:\n 年 月 日\n