南京市疾病预防控制中心化学发光免疫分析仪招标变更公告(南京市鼓楼区疾病预防控制中心2023)

更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:0664-2360SUMEC031D原公告的采购项目名称:南京市鼓楼区疾病预防控制中心化学发光免疫分析仪采购首次公告日期:2023年3月10日二、更正信息更正事项:□采购公告 R采购文件 □采购结果更正内容:(一)原招标文件“第二章  投标人须知 四、开标、评标与确定中标供应商 21、评标 21.2.2.1 实质性要求是指本招标文件中用带三角号(“▲”)的商务和技术要求。投标文件不符合招标文件的实质性要求时按照无效投标处理。所有招标设备的技术要求不接受负偏离,(非打▲号指标)不满足的扣分处理,分值扣完为止,细则参照评分标准。”更正为“21.2.2.1实质性要求是指本招标文件中用带三角号(“▲”)的商务和技术要求。投标文件不符合招标文件的实质性要求时按照无效投标处理。所有对标“▲”技术内容的响应均应提供支撑资料(明确说明该技术内容的公开发行的产品彩页、产品说明书或第三方检测机构的检测报告等),否则视为未实质性响应。所有招标设备的技术要求不接受负偏离,(非打▲号指标)不满足的扣分处理,分值扣完为止,细则参照评分标准。”(二)原招标文件“第三章  评分标准 2  技术能力 1、严格按照招标文件中采购货物要求进行评定,供应商提供的产品规格、技术参数完全满足招标文件实质性要求的得45分。2、带有▲号项参数条款为核心参数,投标人需如实相应并提供相关证明材料,若有负偏离,废标。3、带有★号项参数条款为重要参数,投标人需如实相应并提供相关证明材料,若有负偏离,则每项负偏离扣3分,扣完为止。4、其它条款为一般参数,若负偏离每项扣3分,扣完为止。”更正为“1、严格按照招标文件中采购货物要求进行评定,供应商提供的产品规格、技术参数完全满足招标文件实质性要求的得45分。2、带有▲号项参数条款为核心参数,投标人需如实相应并提供相关证明材料,若有负偏离,废标。3、带有★号项参数条款为重要参数,投标人需如实相应并提供相关证明材料,若有负偏离,则每项负偏离扣6分,扣完为止。4、其它条款为一般参数,若负偏离每项扣4分,扣完为止。”。(三)原招标文件“第四章 招标项目的主要设备技术规格、要求 1、货物服务要求 ▲1.检测速度:≥240T/h”更正为“1.检测速度:≥240T/h”。(四)删除原招标文件“第四章 招标项目的主要设备技术规格、要求 1、货物服务要求 2.样本传输:样品位≥60个,具备随机、急诊、批处理模式;★3.流水线拓展:支持拓展全自动流水线,可根据实验室场地情况定制流水线轨道,可联机≥20台分析仪;★16.可提供肿瘤标志物系列检测试剂盒:AFP、CEA、PSA、fPSA、CA125、CA153、CA199、Ferr、CA72-4、CYFRA21-1、SCC、CA242、CA50、NSE、PGⅠ、PGⅡ、β2-MG、ProGRP、S100、HE4;★17、具有自主知识产权,有新冠病毒(2019-nCoV) IgG/IgM抗体检测试剂国家发明专利”。(五)原招标文件“第四章 招标项目的主要设备技术规格、要求 1、货物服务要求 4.配置方式:支持台式/柜式配置”更正为“▲2.配置方式:台式”。(六)原招标文件“第四章 招标项目的主要设备技术规格、要求 1、货物服务要求 10.样品类型:血清、血浆;▲12.新冠抗体:可提供获得国家药监局注册批准的新冠病毒(2019-nCoV)IgM抗体与IgG抗体检测试剂盒;★13.灵敏度要求:新冠IgM试剂盒灵敏度达到国家检出限参考品L5水平,新冠IgG试剂盒灵敏度达到国家检出限参考品L6水平(提供证明);★14.可提供新冠病毒(2019-nCoV)IgA抗体、中和抗体检测试剂盒。”更正为“▲8.发光原理:ALP酶促化学发光;10.新冠抗体:可提供获得国家药监局注册批准的新冠病毒(2019-nCoV)IgM抗体与IgG抗体检测试剂盒;★11.灵敏度要求:仪器配套检测试剂新冠抗体IgM或IgG的检测灵敏度在符合国家标准的基础上,每提升一个等级加3分(如IgM:国家参考品检测结果应符合L1、L2为阳性,达到L4为阳性即加6分,以此类推);★12.仪器设备能开展新冠病毒(2019-nCoV)IgA抗体、中和抗体;”原招标文件“开标时间:2023年3月31日9:30”更正为“2023年4月20日14:00”更正日期:2023年4月4日三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名    称:南京市鼓楼区疾病预防控制中心地    址:南京市鼓楼区中山北路272号联系人:  张玲玲联系电话:025-862251122.采购代理机构信息名    称:苏美达国际技术贸易有限公司地  址:江苏省南京市长江路198号苏美达大厦联系方式:025-845324523.项目联系方式项目联系人:杨扬、焦立阳电   话:025-84532455、84532452苏美达国际技术贸易有限公司2023年4月4日