平巷人车招标变更公告(中煤新集能源股份有限公司物资供应公司2023)



中煤新集平巷人车变更公告

中煤能源集团有限公司 询价变更通知

中煤新集能源股份有限公司物资供应公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2023037308

二、询价书名称:中煤新集平巷人车

三、响应单位的资格要求
1.响应单位需具备独立的法人资格,报名需提供营业执照和法人授权委托书。
2.响应单需为标的物的生产制造企业,需提供煤安证。
3.响应单位报名时至少需提供1项近三年(2020年1月1日至今)同类产品销售业绩,需同时提供合同及对应发票扫描件。合同无签订生效时间、无合同标的物、印章不全的合同视为无效业绩。
4.经营状况良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态,在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。
5.本项目不接受联合体投标。
四、询价响应单位注意事项
1.本项目采用资格后审方式,即潜在询价响应单位报名预审通过后,不代表已经通过资格审查。
2.接采购人成交通知后,如需签订相关技术协议应于10天内与甲方进行签订,若成交供应商在接到成交通知后因自身原因在30天内未履行合同签订的,采购人有权取消其成交资格。
3.采购人保留查验询价响应单位合同、对应发票及其他相关证明文件原件的权利。
4.响应单位负责人为同一人或则存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。
5.响应单位出现围标、串标、提供虚假材料以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列为失信供应商,禁止参与本企业任何采购活动。
6.★报价人必须响应我公司付款方式(无预付款,货到验收合格后,凭增值税专用发票进账后,第3个月付挂账金额款50%,第9个月付40%,留10%为质保金,产品质量无异议满12个月付清,质保期如有特殊约定见技术协议或相关附件,付款方式为现汇或承兑。),不得偏离;若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。
五、询价响应单位的报价要求
1.响应单位务必严格按照要求报价,不得少报或漏报,必须注明所投产品品牌或生产厂家。
2.响应单位在分项报价中合理报价。若在分项报价中出现不均衡报价,出现严重偏离等情况,将取消该单位报价资格。项目成交后与市场价格偏离较大的单项,甲方有权不执行项目中此类单项物资的采购。
3.响应单位应按询价文件要求在响应文件中提供项目所需的相关资料,未上传的视为无相关资质并纳入符合性审查。
4.所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、税金等全部费用。
5.响应文件中的大写金额和小写金额不一致时,以大写金额为准。中煤集团采购一体化平台中报价金额与所附响应文件中报价不一致的,将被否决。
六、询价报名和询价文件获取
1.报名流程:
(1)登录中煤集团采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com/)进行在线报名。
(2)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时应按该项目资格要求上传附件。
(3)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,待审核通过后可以参与报名报价,详见平台首页供应商用户手册。
(4)登陆账号后请在询比管理中公开询比报名中点选或检索需要参加的项目,点击“操作”按钮即可进入询价书信息界面。按报名资格要求上传附件后点击“报名参与”即可提交报名。
2.报价流程:
响应单位通过报名审核后,可在“报价录入”界面下载询价文件。请务必认真仔细阅读,按照询价文件要求进行报价和制作响应文件。在网上报价的同时,需制作电子版询价响应文件并加盖公章,询价响应文件应制作成1个完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询价响应文件视为无效报价。
七、郑重声明:
响应单位应对报价及供应物资来源的合法性负责,并承担相关经济及法律责任。
八、采购人联系方式单 位:中煤新集能源股份有限公司地 址:安徽省淮南市山南新区联 系 人:方凡
联系方式:0554-8661101
电子邮箱:366101667@qq.com

四、具体时间安排如下:

报名开始时间:2023年4月06日 10:50:16(北京时间)

报名截止时间:2023年4月10日 17:00:00(北京时间)

报价截止时间:2023年4月12日 17:00:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

采购单位:中煤新集能源股份有限公司物资供应公司

附件:

LZMK-200208110021平巷人车技术规格书.docLZMK-200208110021平巷人车技术规格书.doc

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

200208110021
平巷人车|PRC18-9/3|外形尺寸:长(4250-4300)×宽(1310-1400)×高(1530-1580)mm

20.0
13.0
2023-05-15 00:00:00.0

平巷人车技术规格书一、设备使用条件:环境温度:-20~+40℃;相对湿度:空气相对湿度≤95%(+25℃);适应于具有瓦斯等爆炸气体的工作环境。项目概况或功能描述主要井下平巷运输,主要用于接送上下班职工。三、设备名称数量:设备名称:平巷人车需求数量:20辆四、主要技术参数:(1)轨距轨型:900mm,30Kg/m;(2)最大速度:4m/s;(3)牵引高度:320mm;(4)牵引力:≥30KN(优先选择牵引力较大的);(5)最小转弯半径:7m;(6)座位:18人(人均占有宽度≥440mm),每辆平巷人车车厢内设不少于6排座位;(7)转向架中心距:1.5m;(8)人车运行时噪音要低于85dB(A);(9)外形尺寸:(长×宽×高)(4250-4300)*(1310-1400)*(1530-1580)mm。(10)总重量:不低于2000Kg五、技术要求1.功能描述(1)适用于井下900mm轨距轨道线路运送人员。每辆平巷人车允许乘坐18人,人员乘坐舒适度达到标准要求,脚部至少留有340mm的活动空间。(2)便于人员乘坐,有车顶棚、安全防护门。人车两端碰头装有弹簧缓冲装置,满足长期外力撞击下不变形的要求,能够有效减轻列车启动、停车造成的冲击。转向器、联接器和碰头采用国内最先进的减震方式。(3)供货方应按照国家标准及企业标准规定对设备进行检查和试验,但不应少于下列内容:空载和重载试验、各项安全性能测试,由第三方具有资质的检验机构出具每台车相关检验报告。(4)所用材料:人车顶部钢板厚度为3mm,侧板钢板厚度为3mm,底板花纹钢板厚度为6mm,车底架为14#重型槽钢制作,车门钢板厚度不低于3mm。(5)整车的拉力强度不低于30KN(优先选择较大牵引力),并有拉力检验报告。跟车配备的防脱销和连接板必须要有资质的第三方拉力检验报告。(6)平巷人车内表面要求刷防锈漆,外表再刷橘红汽车烤漆,内里再刷乳白色油漆。平巷人车座位框架、座面采用红松木。(7)车架、碰头、连接销安全系数均不小于6,所有加工件必须符合国家标准。(8)平巷人车为一侧开门式,门为双开铰链外开式,车门上部留有110-150mm间隙,车门外部设上下两道锁门限位。(9)人车座椅靠背可拆卸,出厂前全车除锈喷橘红色漆,进行防腐处理,外表美观大方。人车内部座椅底面设计成可开启的铰链连接,方便转向架检修。(10)防脱插销直径φ50mm,采用45#钢制作,插销必须有探伤报告,并符合国家有关标准。(11)每辆平巷人车车顶开设两个400*700mm的天窗,位于两端座椅中间正上方,天窗可以手动开启和关闭,天窗顶部设有一层钢丝网,天窗边缘与钢丝网之间加设橡胶衬垫,端盖立起时有支撑架固定。(12)人车两端设圆孔透气窗,并在车窗外部焊设卡槽,放置一块500*700mm的薄钢板。方便夏季时去除钢板,冬季时将钢板放入卡槽内,达到通风和防寒的效果。(13)平巷人车需编号,用不低于5mm钢板切割成数字,数字刷红漆,编号为“220--2205”,焊接在人车左下角。2.主要部件的材质和寿命主要部件加强设计,要求在恶劣环境下使用寿命达5年。车轮轴承采用国。3.投标厂家投标时一并列出整机解体所有配件明细及价格(易损件明细进行标注),所有配件明细价格之和不得高于整机价格的20%,价格有效期不低于1年,并进行标“★”。六、设计制造标准和设备检验标准执行煤炭行业《煤矿矿井机电设备完好标准》,符合2016《煤矿安全规程》的要求;符合MT389-2007《煤矿用平巷人车技术规范》等最新标准要求,符合JBT53590-1999《平巷人车产品质量分等》要求。七、供货范围和供货周期1、平巷人车20辆,每辆随车供连接销2个、硬连接2个、轮对轴承4个(与原车一致)。2、另提供维修工具2套及安装总图及使用说明书3份、配件易损明细列表两份,并提供产品生产合格证、煤安标志证、连接插销、拉力试验报告等证件3份,同时提供电子版资料1份,其中的书面资料和电子版资料1份提供给使用单位。3.根据制造加工周期及需求情况确定供货周期,合同生效后供货周期不超过3个月供货。4.国家明确规定强制认证设备要提供相关证件。八、质保:要求整机质保期设备到货验收合格后不低于18个月或设备安装调试验收合格后不低于12个月。在质量保证期内,对于非买方原因造成的故障,供应商负责免费提供维修或更换服务,并提供终身技术服务。编制:机电技术负责人:机电负责人:机电信息管理部: