生态 土鸡养殖招标变更公告(祁连县农牧水利科技和乡村振兴局2023)


扎麻什乡河西村生态土鸡养殖项目(货物)的更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:青海锦坤竞磋(货物)2023-003
原公告的采购项目名称:扎麻什乡河西村生态土鸡养殖项目(货物)
首次公告日期:2023年04月10日

二、更正信息

更正事项:采购文件
更正内容:
       

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
招标文件第八部分采购项目要求及技术参数项目概况中3.商务要求采购需求
项目建设地点在祁连县扎麻什乡郭米村。项目主要建设内容为:购置拖拉机 1 辆、旋耕机 1 辆、免耕施肥播种机 1 辆、收割机1 辆、方草捡拾压捆机 1 辆。
项目建设地点:祁连县扎麻什乡河西村,采购需求:购置高鸡笼24个、监控设备1套、三轮摩托1辆、引进半月龄土鸡苗1000只。

更正日期:2023年04月12日   

三、其他补充事宜

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。               

1.采购人信息
名    称:祁连县农牧水利科技和乡村振兴局
地    址:青海省祁连县八宝镇新城区团结北路
联系方式:0970-8672433

2.采购代理机构信息 
名    称:青海锦坤工程管理有限公司
地    址:西宁市城西区文苑路5号苏商大厦B座4楼
联系方式:13195778521

3.项目联系方式
项目联系人:霍先生
电      话:13195778521

附件信息:

青海锦坤竞磋(货物)2023-003.pdf青海锦坤竞磋(货物)2023-003.pdf451.1K

青海锦坤竞磋(货物)2023-003扎麻什乡河西村生态土鸡养殖项目(货物)竞争性磋商文件采购项目编号:青海锦坤竞磋(货物)2023-003采购项目名称:扎麻什乡河西村生态土鸡养殖项目(货物)采购人:祁连县农牧水利科技和乡村振兴局二〇二三年四月青海锦坤工程管理有限公司,I青海锦坤竞磋(货物)2023-003目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知前附表第三部分供应商须知第四部分、网上投标第五部分、开标第六部分、资格审查程序及方法第七部分磋商响应文件格式第八部分采购项目要求及技术参数项目概况青海锦坤工程管理有限公司,II青海锦坤竞磋(货物)2023-003第一部分竞争性磋商公告青海锦坤工程管理有限公司(以下均简称“采购代理机构”)受祁连县农牧水利科技和乡村振兴局(以下均简称“采购人”)委托,拟对扎麻什乡河西村生态土鸡养殖项目(货物)(分包二)现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参竞争性磋商。采购项目编号青海锦坤竞磋(货物)2023-003采购项目名称扎麻什乡河西村生态土鸡养殖项目(货物)采购方式竞争性磋商采购预算256000.00元采购最高限额256000.00元(大写:贰拾伍万陆仟元整)项目分包个数无分包要求具体内容详见《磋商文件》供应商资格条件1、符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:1.1投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。1.2财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。1.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。1.4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。1.5具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。青海锦坤工程管理有限公司,1青海锦坤竞磋(货物)2023-0032、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站的查询截图,时间为投标截止时间前20天内);3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;其他资质:需具备动物防疫条件合格证。公告发布时间2023年04月10日网上报名、获取磋商文件时间及方式2023年04月11日至2023年04月17日通过政采云平台(www.zcygov.cn)获取,登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),在青海省政府采购电子化平台上自行下载采购文件(下载的“采购文件”以澄清确定后的版本为准)。获取磋商文件地点政采云平台线上获取获取磋商文件时应提供材料企业营业执照副本复印件、法人授权书、法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件(扫描件加盖公章)。提交投标文件及开标方式线上:政采云投标客户端供应商应在投标截止时间前按招标文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传电子投标文件,并在开标后30分钟内远程解密投标文件。投标截止及开标时间2023年04月20日14时00分(北京时间)采购人及联系人电话采购单位:祁连县农牧水利科技和乡村振兴局青海锦坤工程管理有限公司,2青海锦坤竞磋(货物)2023-003联系人:铁先生联系电话:0970-8672433采购代理机构地址及联系人电话采购代理机构:青海锦坤工程管理有限公司联系人:霍先生联系电话:13195778521邮箱地址:3324944303@qq.com联系地址:青海锦坤工程管理有限公司(西宁市城西区文苑路5号苏商大厦B座4楼)采购代理机构开户银行中国建设银行股份有限公司西宁西川南路支行收款人青海锦坤工程管理有限公司银行账号63050138360900000217(中标代理费及保证金专用账户)其他事项1.本次招标采用线上提交响应文件的方式进行采购,线上响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传平台。如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密投标文件上传不成功的或没办理CA锁而造成加密文件无法解密、加密投标文件无法上传的视为无效投标。2.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。3.CA咨询:PC咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:400-0878-198。监督单位及联系电话祁连县财政局0970-8672180青海锦坤工程管理有限公司,3青海锦坤竞磋(货物)2023-003第二部分供应商须知前附表序号内容内容1采购项目编号青海锦坤竞磋(货物)2023-0032采购项目名称扎麻什乡河西村生态土鸡养殖项目(货物)3采购人祁连县农牧水利科技和乡村振兴局4采购代理机构青海锦坤工程管理有限公司5采购方式竞争性磋商6评分办法综合评分法7采购预算控制额度256000.00(大写:贰拾伍万陆仟元整)8项目分包个数无分包9采购要求详见磋商文件第六部分10供应商资格条件1、符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:1.1投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。1.2财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。1.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。1.4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。青海锦坤工程管理有限公司,4青海锦坤竞磋(货物)2023-0031.5具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站的查询截图,时间为投标截止时间前20天内);3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;其他资质:需具备动物防疫条件合格证。11磋商保证金磋商保证金:5000.00(伍仟元整)收款单位:青海锦坤工程管理有限公司;开户行:中国建设银行股份有限公司西宁西川南路支行银行账号:63050138360900000217缴费时间:磋商截止时间前,以银行到账时间为准。如采购项目变更磋商截止时间,则保证金交纳时间相应顺延。注:投标人在缴纳投标保证金时,务必在“用途栏”中注明项目名称:扎麻什乡河西村生态土鸡养殖项目(货物)12缴费方式缴费方式:磋商保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。通过银行转账的,必须由供应商从其基本账户(需提供青海锦坤工程管理有限公司,5青海锦坤竞磋(货物)2023-003开户许可证)汇(转)入采购代理机构指定账户。供应商未按照磋商文件要求提交磋商保证金的,磋商报价无效。13磋商保证金退还1、供应商在磋商截止时间前撤回已提交的响应文件的,采购代理机构应当自收到供应商书面撤回通知之日起5个工作日内,退还已收取的磋商保证金,但因供应商自身原因导致无法及时退还的除外。2、未成交供应商的磋商保证金自成交通知书发出之日起5个工作日内退还(不退现金);成交供应商的磋商保证金,自政府采购合同签订之日起5个工作日内退还(不退现金)。14递交响应文件方式线上:政采云投标客户端供应商应在投标截止时间前按招标文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传电子投标文件,并在开标后30分钟内远程解密投标文件。15提交响应文件截止间2023年04月20日下午14:00(北京时间)16响应文件开启时间2023年04月20日下午14:00(北京时间)17提交响应文件地点线上:政采云投标客户端供应商应在投标截止时间前按招标文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传电子投标文件,并在开标后30分钟内远程解密投标文件。18答疑澄清方式采用现场答疑。供应商须提供准确的联系方式(手机和固定电话),应在规定的时间内到达评审现场进行青海锦坤工程管理有限公司,6青海锦坤竞磋(货物)2023-003答疑澄清,如在规定的时间内联系无果或未按时到达的,视同放弃答疑。19代理服务费收取收费标准:以合同总价作为计算基数,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)以及《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定执行。20合同签订有效期自成交通知书发出之日起30日内与采购人签订服务合同21磋商有效期磋商有效期为自磋商开始之日起60个日历日22其他事项本项目不接受联合体投标青海锦坤工程管理有限公司,7青海锦坤竞磋(货物)2023-003第三部分供应商须知一、说明1.适用范围1.1本次采购仅适用于本竞争性磋商文件(以下简称“磋商文件”)中所叙述的项目。2.采购方式、合格的供应商2.1本次采购采取竞争性磋商方式。2.2合格的供应商:详见第一部分“供应商资格条件”。3.磋商费用供应商应自愿承担准备和参加本次投标有关的所有费用。采购代理机构对供应商发生的费用均不承担任何责任。二、磋商文件说明4.磋商文件的构成磋商文件压缩包电子版文件格式由本文件(word格式)和数据文件(excel格式)构成。4.1磋商文件包括:(1)供应商须知前附表(2)供应商须知(3)政府采购项目合同书范本(4)磋商响应文件格式(相关附件)(5)磋商及采购项目服务要求(6)磋商过程中发生的澄清、变更和补充文件青海锦坤工程管理有限公司,8青海锦坤竞磋(货物)2023-003格式16:磋商响应产品相关资料磋商响应产品相关资料根据采购项目内容,投标时提供国家认可的质监机构出具的投标产品的产品检验报告、证明技术参数响应的相关资料、彩页(或厂家公开发布的资料参数)、相关认证等资料。青海锦坤竞磋(货物)2023-003格式17:投标供应商的类似业绩证明材料投标供应商的类似业绩证明材料提供投标截止日前3年的投标人类似业绩证明材料(类似业绩证明材料时限:2020年1月1至响应文件递交截止之日,以成交通知书或生效的合同为准)。类似业绩是指与采购项目在产品类型、使用功能、合同规模等方面相同或相近的项目。需提供包含合同首页、标的及金额所在页、供货合同签字盖章页复印件。青海锦坤竞磋(货物)2023-003格式18.1:制造(生产)企业小型、微型企业声明函制造(生产)企业小型、微型企业声明函致:青海锦坤工程管理有限公司本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)的规定,本公司为(请填写:小型、微型)企业。即,本公司满足以下条件:《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.此函须由磋商响应产品的制造(生产)企业提供并声明,同时附相关证明材料;2.此函若出现多家制造(生产)企业的货物(产品)投标时,可按制造(生产)企业分别声明,一家制造(生产)企业填写一张。制造(生产)企业名称:(公章)制造(生产)企业法定代表人:(签字或盖章)年月日青海锦坤竞磋(货物)2023-003格式18.2:从业人员声明函从业人员声明函致:青海锦坤工程管理有限公司本公司郑重声明:根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)、《工业和信息部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定,本公司从业人员数为人。本公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。制造(生产)企业名称:(公章)制造(生产)企业法定代表人:(签字或盖章)年月日青海锦坤竞磋(货物)2023-003格式19:残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函致:青海锦坤工程管理有限公司本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,本单位在职职工人数为人,安置的残疾人人数人。且本单位参加单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:若无此项内容,可不提供此函。企业名称:(公章)企业法定代表人:(签字或盖章)年月日青海锦坤竞磋(货物)2023-003格式20:投标供应商认为在其他方面有必要说明的事项投标供应商认为在其他方面有必要说明的事项附有关项目管理、实施方案及售后服务等方面以及供应商认为需要提供的相关资料(格式自定)青海锦坤竞磋(货物)2023-003格式21:最终磋商报价表格式最终磋商报价表投标供应商名称:项目编号:项目名称:报价单位:人民币(元)包号第一次报价第二次报价交货期最终确定的质量保证及服务承诺(优惠条件);最终确定的质量保证及服务承诺(优惠条件);最终确定的质量保证及服务承诺(优惠条件);最终确定的质量保证及服务承诺(优惠条件);注:(此表不需装订在《磋商响应文件》中,先将供应商法定代表人或委托代理人签字并加盖供应商公章携带至磋商现场,根据评标专家组规定时间现场进行填写并存档,此表后须附分项报价表)投标供应商:,(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)青海锦坤竞磋(货物)2023-003第八部分采购项目要求及技术参数项目概况1、磋商说明1.1供应商必须对磋商文件采购需求中所有内容所有内容作为一个整体进行投标,不能拆分或少报,否则,投标无效。1.2投标报价应包括产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、培训费、安装费、售前、售中、售后服务费、成交服务费、招标代理费及不可预见费等全部费用。若投标报价不能完全包括上述内容,该投标将被认为非实质性响应。1.3供应商响应采购需求应具体、明确,应以招标项目参数要求为基本投标要求,对超出或不满足招标项目参数要求的指标需列出“+、-”偏差,并做出详细说明;如果只注明“+”、“-”或未填写,将视为该项指标不响应。2、报价说明本次采购文件中规定的采购预算额度为招标最高限价,供应商的报价不得超出此额度。否则无效。3、商务要求1、采购需求:购置高鸡笼24个、监控设备1套、三轮摩托1辆、引进半月龄土鸡苗1000只。2、项目建设地点:祁连县扎麻什乡河西村3、交货期:具体时间按合同约定执行4、付款方式:具体按合同约定执行。青海锦坤工程管理有限公司,60青海锦坤竞磋(货物)2023-0034、采购清单及技术参数扎麻什乡河西村生态土鸡养殖项目(货物)设备采购清单序号名称数量单位规格参数12层高鸡笼24个钢丝网;尺寸(长宽高m):4*2*1;笼底网孔4*2cm.其余网孔均为2.5*2.5cm;笼门尺寸为14*15cm。2监控设施1套显示屏1个:功耗参数:电源功率135W,工作电压220V,待机功率0.5W;核心参数:四核A53,存储内存16GB,系统Android,背光方式直下/DLED,WIFI频2.4,GCPU核心数四核,显示参数支持格式(高清)2160p色域值100%,色域标准BT.709,亮度200-300尼特,屏幕尺寸65英寸屏幕比例16:9,屏幕分辨率超高清4K,响应时间8ms,对比度50000:1(动态),支持HDR。主机1台:前(侧)面接口:USB接口数4个,CPU型号:i7-2600,核心数:四核显卡:显存容量8GB;显存规格DDR5,显示器分辨率1920*1080,屏幕尺寸24英寸规格,产品净重(kg)10,输入设备:有线键盘,有线鼠标,主板显卡类型独立显卡芯片组。网络摄像头8个:功能:红外灯;尺寸:3.9*93.5*194mm;产品重量:0.75kg,有效成像:200万;镜头参数:4mm,水平视场角:90.3°;分辨率:1920*1080;视频帧率:50Hz:z:25fps。青海锦坤工程管理有限公司,61青海锦坤竞磋(货物)2023-0033三轮摩托车1辆外形尺寸:3040*1160*1320mm;总质量:545kg;燃油类型:汽油。最高车速:46km/h4土鸡苗1000只半月龄土鸡苗青海锦坤工程管理有限公司,62