昆明市生活污水收集与处理工程监理招标变更公告(昆明市盘龙区水务局2023)

昆明市市级饮用水源地松华坝水库一、二级保护区水环境保护整治工程—农村生活污水收集与处理工程监理项目变更通知其他角色类型:现对本项目的招标文件作如下变更:1.原资质要求:“本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理丙级(含)以上资质,近五年(2018年1月1日至今,以合同签订时间为准)承担过至少1项市政工程项目监理(类似项目监理业绩是指:项目总投资6000万元及以上或单项监理合同金额140万元及以上的市政工程项目监理服务业绩,须提供业绩证明材料,如合同协议书或工程接收证书(工程竣工验收证书)或监理业务手册等,业绩证明材料须能体现项目总投资等规模条件,否则不予认可类似项目业绩,总监理工程师须具备国家注册监理工程师资格(专业为市政公用工程),且必须注册在本单位,提供劳动合同和2022年1月至今任意连续3个月的社保证明,近五年(2018年1月1日至今,以合同签订时间为准)承担过至少1项市政工程项目监理(类似项目监理业绩是指:项目总投资6000万元及以上或单项监理合同金额140万元及以上的市政工程项目监理服务业绩,须提供业绩证明材料,如合同协议书或工程接收证书(工程竣工验收证书)或监理业务手册等,业绩证明材料须能体现项目总投资等规模条件,否则不予认可资格”变更为:“本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理丙级(含)以上资质,总监理工程师须具备国家注册监理工程师资格(专业为市政公用工程),且必须注册在本单位,提供劳动合同和社保证明”。2.原其他要求:“(6)拟配备项目组成员(不包含总监理工程师)总人数不低于4人(须包含相关各专业监理工程师2人、监理员1人、资料员1人,其中至少1人必须为注册造价师承担造价管控;至少1人为安全专业监理工程师(对上岗证无要求),并提供劳动合同和2022年1月至今任意连续3个月的社保证明”变更为:“(6)拟配备项目组成员(不包含总监理工程师)总人数不低于4人(须包含相关各专业监理工程师2人、监理员1人、资料员1人,其中至少1人必须为注册造价师承担造价管控;至少1人为安全专业监理工程师(对上岗证无要求),并提供劳动合同和社保证明”。3.招标文件获取时间以网上公布时间为准。4.招标文件以重新发布的招标文件为准。5.招标公告中的其他内容不变,请其他角色类型遵照执行。 招标人:昆明市盘龙区水务局招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司日期:2023年4月18日