新疆科技支持 兵团招标变更公告(新疆生产建设兵团第十三师畜牧兽医工作站2023)
新疆生产建设兵团第十三师畜牧兽医工作站2023年度兵团“三区”科技人才支持计划更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:FTD2023-046
原公告的采购项目名称:新疆生产建设兵团第十三师畜牧兽医工作站2023年度兵团“三区”科技人才支持计划竞争性磋商
首次公告日期:2023年04月24日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告采购需求:1、采购中国西门塔尔牛冻精0.873万剂。2、规格参数:生产冻精种公牛肉牛选择指数(CBI)>100,冻精剂量0.25ml/枚,有效精子数≥800万,活力≥0.35。冻精编号与种公牛编号相符,且为近两年生产。具体详见采购文件。变更为:1、采购比利时蓝牛冻精,具备政府采购冷冻精资质条件,种公牛肉牛选择指数(CBI)>100,剂量0.25ml/枚,有效精子数≥800万,活力≥0.35。冻精编号与种公牛编号相符,且为近两年冻精。2、西门塔尔牛性控冻精,具备政府采购性控冷冻精资质条件,供货商品质量符合牛性控冷冻精液标准(GB/T31582-2015),剂量0.25ml/枚,性控冻精编号与种公牛编号相符。具体详见采购文件。
更正日期:2023年04月24日
三、其他补充事宜
凡有意参加投标者请携带营业执照原件、《动物防疫条件合格证》原件或《种畜禽生产经营许可证》原件、《2022年全国种公牛遗传评估概要》收录、法人授权委托书原件、法人身份证复印件、被授权人身份证原件,(以上证件须提供一套加盖公章的复印件)前往新疆飞腾达工程项目管理咨询有限公司购买磋商文件;外地或外省有意参加投标者可电话咨询代理公司15026116228后,提供一套加盖公章的扫描件发至973003901@qq.com网上购买磋商文件。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆生产建设兵团第十三师畜牧兽医工作站
地址:新疆哈密伊州区前进西路
联系方式:郭工13199711816
2.采购代理机构信息
名 称:新疆飞腾达工程项目管理咨询有限公司
地 址:哈密市伊州区百花路红星名筑21楼
联系方式:张工15026116228
3.项目联系方式
项目联系人:郭工
电 话: 13199711816
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
新疆生产建设兵团第十三师畜牧兽医工作站2023年度兵团“三区”科技人才支持计划
品目
货物/农林牧渔业产品/饲养动物及其产品/畜禽产品/其他畜禽产品
采购单位
新疆生产建设兵团第十三师畜牧兽医工作站
行政区域
第十三师
公告时间
2023年04月24日 11:12
首次公告日期
2023年04月24日
更正日期
2023年04月24日
更正事项
采购公告
联系人及联系方式:
项目联系人
郭工
项目联系电话
13199711816
采购单位
新疆生产建设兵团第十三师畜牧兽医工作站
采购单位地址
新疆哈密伊州区前进西路
采购单位联系方式
郭工13199711816
代理机构名称
新疆飞腾达工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址
哈密市伊州区百花路红星名筑21楼
代理机构联系方式
张工15026116228