南充市老旧小区改造项目监理招标变更公告(南充市顺庆区人民政府中城街道办事处2023)
招标项目编号:51130000001004099001信息来源:四川
中城街道鱼米巷、涪江路等老旧小区改造项目监理中城街道鱼米巷、涪江路等老旧小区改造项目 (项目名称)监理标段的招标文件
递交时间:2023-04-25 16:05信息来源:四川
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
60天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
资金现金
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
0元 人民币
评标办法
计算机辅助评标
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
中城街道鱼米巷、涪江路等老旧小区改造项目监理/标段补遗01致其他角色类型: 第二章《投标人须知》投标人须知前附表 3.4.1投标保证金。原:“投标保证金:5000元(小写),伍仟元 (大写)”变更为:投标保证金:4000元(小写),肆仟元元 (大写)。二、第三章《评标办法》评标办法前附表2.2.4(4)其他因素评分标准。原:1、总监:具有全国注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程)得3分,具有中级及以上职称加1分,本项最多得4分。2、配备1名房建专业监理工程师:具有全国注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程)得3分,具有中级及以上职称加1分,本项最多得4分;3、配备1名机电专业监理工程师:具有全国注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程)得3分,具有中级及以上职称加1分,本项最多得4分;4、配备1名造价专业监理工程师:具有全国注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程)得3分,具有中级及以上职称加1分,本项最多得4分;5、配备1名监理员:具有四川监理从业人员培训合格证得4分,本项最多4分。2、注:所有人员证书证件不重复计算,每个人员计分项不超过两项,注册专业和近六个月社保均要求在发布招标公告之前取得。变更为:1、总监:具有全国注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程)得3分,具有中级及以上职称加1分,本项最多得4分。 2、配备1名房建专业监理工程师:具有全国注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程)得3分,具有中级及以上职称加1分,本项最多得4分;3、配备1名机电专业监理工程师:具有全国注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程)得3分,具有中级及以上职称加1分,本项最多得4分;4、配备1名造价专业监理工程师:具有全国注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程)得3分,具有中级及以上职称加1分,本项最多得4分;5、配备1名监理员:具有中级及以上职称或注册监理工程师证书得4分,本项最多4分。注:所有人员证书证件不重复计算,每个人员计分项不超过两项,注册专业和近六个月社保均要求在发布招标公告之前取得。已退休人员提供退休证明,新入职员工可提供自入职时间起投标人为其购买的社保证明。三、投标人质疑截止时间变改为:2023年5月09日09时30分,投标人保证金递交截止时间更改为:2023年5月19日09时30分,投标文件递交的截止时间变改为:2023年5月19日09时30分。 其他内容不变,特此更正。 招标人:南充市顺庆区人民政府中城街道办事处 2023年4月24日
递交时间
中城街道鱼米巷、涪江路等老旧小区改造项目监理中城街道鱼米巷、涪江路等老旧小区改造项目 (项目名称)监理标段的招标文件
递交时间:2023-04-25 16:05信息来源:四川
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
60天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
资金现金
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
0元 人民币
评标办法
计算机辅助评标
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
中城街道鱼米巷、涪江路等老旧小区改造项目监理/标段补遗01致其他角色类型: 第二章《投标人须知》投标人须知前附表 3.4.1投标保证金。原:“投标保证金:5000元(小写),伍仟元 (大写)”变更为:投标保证金:4000元(小写),肆仟元元 (大写)。二、第三章《评标办法》评标办法前附表2.2.4(4)其他因素评分标准。原:1、总监:具有全国注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程)得3分,具有中级及以上职称加1分,本项最多得4分。2、配备1名房建专业监理工程师:具有全国注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程)得3分,具有中级及以上职称加1分,本项最多得4分;3、配备1名机电专业监理工程师:具有全国注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程)得3分,具有中级及以上职称加1分,本项最多得4分;4、配备1名造价专业监理工程师:具有全国注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程)得3分,具有中级及以上职称加1分,本项最多得4分;5、配备1名监理员:具有四川监理从业人员培训合格证得4分,本项最多4分。2、注:所有人员证书证件不重复计算,每个人员计分项不超过两项,注册专业和近六个月社保均要求在发布招标公告之前取得。变更为:1、总监:具有全国注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程)得3分,具有中级及以上职称加1分,本项最多得4分。 2、配备1名房建专业监理工程师:具有全国注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程)得3分,具有中级及以上职称加1分,本项最多得4分;3、配备1名机电专业监理工程师:具有全国注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程)得3分,具有中级及以上职称加1分,本项最多得4分;4、配备1名造价专业监理工程师:具有全国注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程)得3分,具有中级及以上职称加1分,本项最多得4分;5、配备1名监理员:具有中级及以上职称或注册监理工程师证书得4分,本项最多4分。注:所有人员证书证件不重复计算,每个人员计分项不超过两项,注册专业和近六个月社保均要求在发布招标公告之前取得。已退休人员提供退休证明,新入职员工可提供自入职时间起投标人为其购买的社保证明。三、投标人质疑截止时间变改为:2023年5月09日09时30分,投标人保证金递交截止时间更改为:2023年5月19日09时30分,投标文件递交的截止时间变改为:2023年5月19日09时30分。 其他内容不变,特此更正。 招标人:南充市顺庆区人民政府中城街道办事处 2023年4月24日
递交时间