建设项目 数字平台 监控 商务合作局化 系统招标变更公告(泸定县经济信息和商务合作局2023)
泸定县经济信息和商务合作局化林坪数字乡村平台监控系统建设项目采购更正公告(第二次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5133222023000032
原公告的采购项目名称:化林坪数字乡村平台监控系统建设项目
首次公告日期:2023年04月14日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正原因:
更正采购清单、数量
更正内容:
原公告的获取招标文件结束日期:2023-04-21,更正为:2023-04-30。
招标文件第二章 投标人须知,5.落实节能、环保、无线局域网、信息安全产品政策:
1.根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)相关要求,政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别,以品目清单的形式发布并适时调整。
2.本项目采购的的产品属于节能产品政府采购品目清单中应强制采购的产品范围,供应商应当提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则作无效投标处理。
3.本项目采购的产品属于节能产品政府采购品目清单中应优先采购的产品范围,本项目采购的产品属于环境标志产品政府采购品目清单中应优先采购的产品范围,评审得分/响应报价相同的,按供应商提供的优先采购产品认证证书数量由多到少顺序排列。
4.响应产品属于中国政府采购网公布的《无线局域网认证产品政府采购清单》且在有效期内的,按《财政部国家发展改革委信息产业部关于印发无线局域网产品政府采购实施意见的通知》(财库〔2005〕366号)要求优先采购。
5. 本项目采购的产品属于信息安全产品,根据《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库〔2010〕48号)的要求,供应商应当提供由中国网络安全审查技术与认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书和销售许可证,否则其投标文件将被视为无效投标处理。具体详见《信息安全产品强制性认证目录》。
更正为:
1.根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)相关要求,政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别,以品目清单的形式发布并适时调整。
2.本项目采购的平台终端等产品属于节能产品政府采购品目清单中应强制采购的产品范围,供应商应当提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则作无效投标处理。
3.本项目采购/产品属于节能产品政府采购品目清单中应优先采购的产品范围,本项目采购/产品属于环境标志产品政府采购品目清单中应优先采购的产品范围,评审得分/响应报价相同的,按供应商提供的优先采购产品认证证书数量由多到少顺序排列。
4.响应产品属于中国政府采购网公布的《无线局域网认证产品政府采购清单》且在有效期内的,按《财政部国家发展改革委信息产业部关于印发无线局域网产品政府采购实施意见的通知》(财库〔2005〕366号)要求优先采购。
5. 本项目采购详细标的清单中,若有产品属于信息安全产品,根据《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库〔2010〕48号)的要求,供应商应当提供由中国网络安全审查技术与认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书和销售许可证,否则其投标文件将被视为无效投标处理。具体详见《信息安全产品强制性认证目录》。
第三章 招标项目技术、服务、商务及其他要求,3.1采购项目概况
项目主要建设内容为互联网+数字乡村管理平台和配套基础设施。其中互联网+数字乡村管理平台包括化林坪政务管理平台、化林坪数字乡村平台监控系统、设备物联网集成测监控系统和化林坪B2C农村电商系统;配套基础设施包括高清视频监控系统、小型气象站、地质灾害监测仪、4G灾害报警虫害监测设备等。
更正为:
项目主要建设内容为互联网+数字乡村管理平台和配套基础设施。其中互联网+数字乡村管理平台包括化林坪政务管理平台、化林坪数字乡村平台监控系统、设备物联网集成测监控系统和化林坪B2C农村电商系统;配套基础设施包括高清视频监控系统、小型气象站、地质灾害监测仪、4G灾害报警虫害监测设备等。
详细标的清单如下:
包号
序号
标的名称
计量单位
数量
是否进口
1
太阳能-球机摄像头
个
7
否
2
太阳能气象站
套
1
否
3
太阳能-枪机摄像头
个
12
否
4
太阳能地质灾害监测仪/GNSS 地表位移
套
1
否
5
太阳能虫害检测设备
套
1
否
6
4G灾害报警器
套
1
否
7
平台终端
台
1
否
8
化林村政务管理平台
套
1
否
9
化林村数字乡村平台系统
套
1
否
10
设备物联网集成测监控系统
套
1
否
11
B2C农村电商系统
套
1
否
其他内容不变
更正日期:2023年04月28日
三、其他补充事项
此次更正不影响招标文件的制作,截止时间不延期!
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泸定县经济信息和商务合作局
地址:田坝政务中心
联系方式:13458420140
2.采购代理机构信息
名称:泸定县人民政府采购中心
地址:四川省甘孜州泸定县泸桥镇新城上田坝政务中心一楼
联系方式:0836-3151775
3.项目联系方式
项目联系人:卢杰
电话:0836-3151775
泸定县人民政府采购中心
2023年04月28日
相关附件:
更正公告.docx
更正公告.docx
更正公告原公告的获取招标文件结束日期:2023-04-21,更正为:2023-04-30。招标文件第二章投标人须知,5.落实节能、环保、无线局域网、信息安全产品政策:1.根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)相关要求,政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别,以品目清单的形式发布并适时调整。2.本项目采购的的产品属于节能产品政府采购品目清单中应强制采购的产品范围,供应商应当提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则作无效投标处理。3.本项目采购的产品属于节能产品政府采购品目清单中应优先采购的产品范围,本项目采购的产品属于环境标志产品政府采购品目清单中应优先采购的产品范围,评审得分/响应报价相同的,按供应商提供的优先采购产品认证证书数量由多到少顺序排列。4.响应产品属于中国政府采购网公布的《无线局域网认证产品政府采购清单》且在有效期内的,按《财政部国家发展改革委信息产业部关于印发无线局域网产品政府采购实施意见的通知》(财库〔2005〕366号)要求优先采购。5.本项目采购的产品属于信息安全产品,根据《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库〔2010〕48号)的要求,供应商应当提供由中国网络安全审查技术与认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书和销售许可证,否则其投标文件将被视为无效投标处理。具体详见《信息安全产品强制性认证目录》。更正为:1.根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)相关要求,政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别,以品目清单的形式发布并适时调整。2.本项目采购的平台终端等产品属于节能产品政府采购品目清单中应强制采购的产品范围,供应商应当提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则作无效投标处理。3.本项目采购/产品属于节能产品政府采购品目清单中应优先采购的产品范围,本项目采购/产品属于环境标志产品政府采购品目清单中应优先采购的产品范围,评审得分/响应报价相同的,按供应商提供的优先采购产品认证证书数量由多到少顺序排列。4.响应产品属于中国政府采购网公布的《无线局域网认证产品政府采购清单》且在有效期内的,按《财政部国家发展改革委信息产业部关于印发无线局域网产品政府采购实施意见的通知》(财库〔2005〕366号)要求优先采购。5.本项目采购详细标的清单中,若有产品属于信息安全产品,根据《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库〔2010〕48号)的要求,供应商应当提供由中国网络安全审查技术与认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书和销售许可证,否则其投标文件将被视为无效投标处理。具体详见《信息安全产品强制性认证目录》。第三章招标项目技术、服务、商务及其他要求,3.1采购项目概况项目主要建设内容为互联网+数字乡村管理平台和配套基础设施。其中互联网+数字乡村管理平台包括化林坪政务管理平台、化林坪数字乡村平台监控系统、设备物联网集成测监控系统和化林坪B2C农村电商系统;配套基础设施包括高清视频监控系统、小型气象站、地质灾害监测仪、4G灾害报警虫害监测设备等。更正为:项目主要建设内容为互联网+数字乡村管理平台和配套基础设施。其中互联网+数字乡村管理平台包括化林坪政务管理平台、化林坪数字乡村平台监控系统、设备物联网集成测监控系统和化林坪B2C农村电商系统;配套基础设施包括高清视频监控系统、小型气象站、地质灾害监测仪、4G灾害报警虫害监测设备等。详细标的清单如下:包号序号标的名称计量单位数量是否进口1太阳能-球机摄像头个7否2太阳能气象站套1否3太阳能-枪机摄像头个12否4太阳能地质灾害监测仪/GNSS 地表位移套1否5太阳能虫害检测设备套1否64G灾害报警器套1否7平台终端台1否8化林村政务管理平台套1否9化林村数字乡村平台系统套1否10设备物联网集成测监控系统套1否11B2C农村电商系统套1否更正内容不影响招标文件的制作,不进行延期!