中央空调设备及安装服务 全直流变频多联式室外机 全直流变频多联式室外招标变更公告(岳池县人民医院2023)



岳池县人民医院慢病楼中央空调设备及安装服务采购项目更正公告(第二次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5116212023000066
原公告的采购项目名称:慢病楼中央空调设备及安装服务
首次公告日期:2023年04月12日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:

1、招标文件中“第六章 招标项目技术、服务、商务内容条款及其他要求”中的“(二)、主要技术参数要求”以更正的附件为准,更正的内容为:详见公告附件中的附件。2、原招标文件 “第七章 评标办法 第四点 评标细则及标准”调整,更正的内容为:详见公告附件中的附件。3、原招标文件“第六章 第二部分 项目设备数量及技术要求”(2) 、主要配件、附属设备、材料及其他清单:12-31条重复,更正的内容为:详见公告附件中的附件。

更正内容:

原公告的获取招标文件结束日期:2023-04-19,更正为:2023-05-06。

原公告的投标文件提交截止时间:2023-05-08 10:30:00,更正为:2023-05-25 10:30:00。

原公告的开标时间:2023-05-08 10:30:00,更正为:2023-05-25 10:30:00。

其他内容不变
更正日期:2023年05月04日

三、其他补充事项

1、计划编号:[51162122210200000039[2023]00161];
2、采购预算:350万元;最高限价:321万元;
3、监督管理部门:岳池县财政局,联系电话:0826-5688057;投标人严禁提供虚假承诺,如提供虚假承诺将报告监管部门严肃追究法律责任;
4、采购需求与招标文件、公告不符,以招标文件、公告为准。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:岳池县人民医院
地址:岳池县九龙镇街道办事处建设路东段22号
联系方式:0826-5683373

2.采购代理机构信息

名称:四川全洲招标代理有限公司
地址:成都市高新区天仁路大鼎世纪广场3栋1单元401号
联系方式:028-61383966

3.项目联系方式

项目联系人:彭女士
电话:028-61383966

四川全洲招标代理有限公司

2023年05月04日

相关附件:

附件.pdf
附件.pdf

更正函四川全洲招标代理有限公司:我单位委托你公司代理的项目名称:岳池县人民医院慢病楼中央空调设备及安装服务采购项目(招标编号:N5116212023000066)。更正事项如下:1、招标文件中“第六章招标项目技术、服务、商务内容条款及其他要求”中的“(二)、主要技术参数要求”更正如下:▲1、全直流变频多联式室外机(1):制冷量:≥25.2kw;制冷输入功率:≤6.0kw;制热量:≥27kw;制热输入功率:≤5.8kw;循环风量:≥9700m³/h;噪声:≤65dB(A);电源:380V3N-50Hz▲2、全直流变频多联式室外机(2):制冷量:≥45kw;制冷输入功率:≤12.85kw;制热量:≥50kw;制热输入功率:≤13.2kw;循环风量:≥15000m³/h;噪声:≤65dB(A);电源:380V3N-50Hz▲3、全直流变频多联式室外机(3):制冷量:≥68kw;制冷输入功率:≤23.45kw;制热量:≥75kw;制热输入功率:≤26kw;循环风量:≥18000m³/h;噪声:≤65dB(A);电源:380V3N-50Hz▲4、全直流变频多联式室外机(4):制冷量:≥85kw;制冷输入功率:≤24.8kw;制热量:≥95kw;制热输入功率:≤24.7kw;循环风量:≥27500m³/h;噪声:≤68dB(A);电源:380V3N-50Hz;▲5、全直流变频多联式室外机(5):制冷量:≥111.9kw;制冷输入功率:≤36.5kw;制热量:≥125.5kw;制热输入功率:≤37.9kw;循环风量:≥31000m³/h;噪声:≤68dB(A);电源:380V3N-50Hz▲6、四面出风天花机(1):制冷量:≥2.8kw;制热量:≥3.2kw;制冷/制热耗电量:≤0.04kw;循环风量(最高档):≥790m³/h;噪声(最高档):≤50dB(A);电源:220V-50Hz;▲7、四面出风天花机(2):制冷量:≥3.6kw;制热量:≥4.0kw;制冷/制热耗电量:≤0.04kw;循环风量(最高档):≥790m³/h;噪声(最高档):≤50dB(A);电源:220V-50Hz;▲8、四面出风天花机(3):制冷量:≥4.5kw;制热量:≥5.0kw;制冷/制热耗电量:≤0.05kw;循环风量(最高档):≥840m³/h;噪声(最高档):≤50dB(A);电源:220V-50Hz;▲9、薄型风管式室内机制冷量:≥5.6kw;制热量:≥6.3kw;制冷耗电量:≤0.06kw;制热耗电量:≦0.06kw;循环风量(最高档):≥850m³/h;噪声(最高档):≤50dB(A);静压范围:0-30Pa;电源:220V-50Hz;▲10、多联式全新风处理机(1):制冷量:≥22.4kw;制热量:≥13kw;输入功率:≤0.9kw;循环风量:≥1650m³/h;噪声:≤60dB(A);静压范围:50-300Pa;电源:220V-50Hz;▲11、多联式全新风处理机(2):制冷量:≥45kw;制热量:≥28kw;输入功率:≤1.25kw;循环风量:≥4000m³/h;噪声:≤60dB(A);静压范围:150-350Pa;电源:380V3N-50Hz;12、为保证建筑的安全性,机组具有断电重启及断电记忆。13、室外机压缩机全部采用全直流变频涡旋喷气增焓高压腔压缩机。14、室外机应满足在制冷运转环境温度:-5℃~50℃;制热运转环境温度:-20~27℃下正常运行。15、投标设备室外机具备多个压缩机时,机组可实现指定压缩机正常运行且不出现任何故障。16、投标设备室外机在运行期可实现轮换化霜,保证室内机制热时不吹冷风,且整个化霜周期内机组不应出现故障。17、投标设备室外机机组在经过一个除霜周期后,室外机换热器上应无残留霜,保证除霜干净。18、室外机电压范围须达到320~460V,以适应电压不稳定保证机组正常使用。19、为满足设备的施工安装,顶出风室外机在上时内外机落差不小于50m,配管总长不小于1000m。室内机距离第一分歧管距离≥40m。20、多联机室外机应保证压缩机可在高压差下正常启动。21、多联机室外机机组具备基础、风机、压缩机、传感器四重后备运转,当系统中一个机组部件发生故障时,机组应可稳定运行。22、多联机室外机应保证压缩机可在高压差下正常启动。23、多联式空调系统采用R410a环保冷媒。24、所投产品具备故障信息云端传输功能,远程升级功能。25、多联式空调系统具备噪音优化设计,室外机至少具备夜间静音功能。26、宽频运转:压缩机0-460Hz宽频运转。27、为保证建筑的安全性,机组具有联动火警报警功能。2、原招标文件“第七章评标办法第四点评标细则及标准调整”,现调整如下:序号评分因素及权重分值评分标准说明1报价(30%)30分满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,投标报价得分=(评审基准价/投标报价)×30.注:小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)的产品给予价格10%扣除。共同评分因素2技术指标及配置(40%)40分招标文件第六章技术(服务)要求部分(非实质性要求部分)(40分)1.带“▲”技术(服务)要求部分得分=(条款总数-负偏离条数)/条款总数*30。(注:针对带“▲”条款(共11条))2.非带“▲”技术(服务)要求部分得分=(条款总数-负偏离条数)/条款总数*10。(注:针对非带“▲”条款(共21条))注:1.带“▲”的重要技术(服务)要求应提供厂家彩页或检测报告等第三方佐证材料(证明材料有具体要求的,按要求提供);技术类评分因素2技术指标及配置(40%)40分非带“▲”的技术(服务)要求的证明材料如有具体要求的,按要求提供。如无佐证材料的,将视为负偏离。2.本项目设备参数较多,若投标人本项分值扣完,不能认定其未实质性响应。3.数量的计算:招标文件第六章“技术参数要求”部分(非技术类评分因素实质性要求部分)”条款中:“1”、“2”、“3”…、(1)、(2)…和“1.1”、“2.1”…和“1)”、2)…最末端标号作为计算条数。3实施方案(15%)15分1、供应商应根据本项目实际情况拟定项目实施方案,方案包括但不限于:①项目图纸设计;②货物组织计划及材料运输进场;③施工组织及安装计划;④安全文明施工及应急处理预案;⑤技术人员配置及安装工艺技术、测试验收方式方法5个方面内容。每有一项完全符合项目实际需求及项目情况的该项得3分,每有一项内容存在缺陷的该项得1.5分,每缺少一项的该项得0分。本项目最多得15分。说明:完全符合项目实际需求及项目情况是指:方案包含但不限于上述内容的文字、图案、表格等形式详细呈现方案内容,方案内容符合行业政策、满足本项目要求。内容存在缺陷是指:与实际情况不符或不适用;或存在与项目无关的文字内容;或内容原理错误;或对采购需求理解缺位混乱。技术类评分因素4信誉及履约能力(7%)7分1、投标供应商具备质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书、全部满足得3分,缺失或者没有不得分。(提供相关证明文件加盖供应商鲜章)2、供应商为本项目提供的安装服务团队,拟派人员:(1)项目经理具备机电二级建造师资格证专业及安全生产考核合格证(B证),同时具备中级及以上职称证,满足得1分,不满足不得分(提供相关证明文件加盖供应商鲜章)3、项目技术负责人具备机电或暖通专业工程师证中级或以上的,满足得1分,不满足不得分(提供相关证明文件加盖供应商鲜章)4、具有合法有效的高处作业证、电工作业、制冷与空调设备安装修理作业、焊接与热切割作业≥15人;(注:电工作业、制冷与空调设备安装修理作业、焊接与热切割作业、制冷与空调设备运行操作作业人员不可重复),满足的得2分,未提供的不得分。(提供人员证书复印件及供应商为该人员缴纳2022年以来任何1个月的社保证明,成立不足1个月的单位可提供用人合同。以上资料复印件并加盖供应商公章)5业绩(4%)4分提供2020年以来的类似项目业绩,供应商每提供一个类似业绩得1分,最多得4分,未提供不得分。共同评审因素6售后服务(4%)4分售后服务方案:①售后服务技术支持、支撑;②解决问题的可行性、时效性、适用性;③售后服务人员配置及技术力量;④售后服务响应及服务时间。每有一项完全符合项目实际需求及项目情况的该项得4分,每有一项内容存在缺陷的该项得1分,每缺少一项的该项得0分。本项目最多得4分。说明:完全符合项目实际需求及项目情况是指:方案包含但不限于上述内容的文字、图案、表格等形式详细呈现方案内容,方案内容符合行业政策、满足本项目要求。内容存在缺陷是指:与实际情况不符或不适用;或存在与项目无关的文字内容;或内容原理错误;或对采购需求理解缺位混乱。共同评审因素3、原招标文件“第六章第二部分项目设备数量及技术要求”“(2)、主要配件、附属设备、材料及其他清单:”12-31条重复,调整如下:序号设备名称规格单位数量1温控器\个2002镀锌钢板风管综合规格㎡9563铜管(R410a专用厚壁管)φ6.35m2304铜管(R410a专用厚壁管)φ9.52m8905铜管(R410a专用厚壁管)φ12.7m4506铜管(R410a专用厚壁管)φ15.9m10307铜管(R410a专用厚壁管)φ19.1m2678铜管(R410a专用厚壁管)φ22.2m2539铜管(R410a专用厚壁管)φ25.4m18810铜管(R410a专用厚壁管)φ28.6m26311铜管(R410a专用厚壁管)φ31.8m8012铜管(R410a专用厚壁管)φ38.1m34413分歧管综合规格付18014冷媒管厚壁保温φ6.35m23015冷媒管厚壁保温φ9.52m89016冷媒管厚壁保温φ12.7m45017冷媒管厚壁保温φ15.9m103018冷媒管厚壁保温φ19.1m26719冷媒管厚壁保温φ22.2m25320冷媒管厚壁保温φ25.4m18821冷媒管厚壁保温φ28.6m26322冷媒管厚壁保温φ31.8m8023冷媒管厚壁保温φ38.1m34424线控器\个20025双层百叶送风口综合规格个12026单层百叶回风口综合规格个12027新风口综合规格个20028UPVC冷凝水管综合规格m123029UPVC管件及胶水等辅材综合规格批130风管保温综合规格㎡95631冷凝水管保温综合规格m123032防火帆布\套12033室外机安装组件综合规格套2034通讯线RVVP3*0.75圈1835控制线RVVP2*0.75圈1536PVC线管综合规格m330037氟利昂R410akg20038蝶阀200*120个17539消声器500*200*600个1040消声器800*320*1000个1041支吊架、角钢等\副20042铜焊条、螺栓、吊卡等辅料\项143运输费、搬运费\项144主机吊装费\项145空调室内机安装人工费\项146新风室内机安装人工费\项147室外机安装人工费\项1岳池县人民医院2023年5月4日