福建省现场会 营销数字化转型 咨询服务招标变更公告(福建省烟草公司南平市公司2023)



福建省烟草公司南平市公司2023年营销部门数字化转型现场会咨询服务采购项目更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:闽建(南)招[2023]023号      
原公告的采购项目名称:福建省烟草公司南平市公司2023年营销部门数字化转型现场会咨询服务采购项目      
首次公告日期:2023年04月13日      
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:

福建省烟草公司南平市公司2023年营销部门数字化转型现场会咨询服务采购项目
补充通知

各投标人:
现对福建省烟草公司南平市公司2023年营销部门数字化转型现场会咨询服务采购项目(招标编号:闽建(南)招[2023]023号)招标文件内容作如下修改:
1.原招标公告第6点、采购标的一览表、投标须知第7点:本项目最高限价:170万元。
现修改为:本项目最高限价:98万元(招标文件中涉及的相同内容同步修改)

2.原招标公告中第12点、投标须知第5点投标保证金:人民币叁万肆仟元整。
现修改为:本项目投标保证金:人民币壹万玖仟陆佰元整(¥19600.00)
(招标文件中涉及的相同内容同步修改)

3.原招标文件第三章招标内容及要求第二点服务内容及要求

视频类
宣传片
整理创新思路、脚本撰写、场景设计、旁白设计、拍摄制作
1、与客户共同商讨,策划视频创意思路; 2、策划视频展示主题与展示内容,梳理脚本稿思路框架; 3、细化分工并指导客户收集整理相关模块素材; 4、汇总并提炼相关素材,撰写脚本稿; 5、根据客户意见进行脚本稿修改完善; 6、对接影视公司制作分镜稿并进行拍摄制作; 7、根据客户意见对视频成果进行完善。

微电影

现场参观
主会场 长廊展板
现场规划、主题策划、设计沟通、制作指导、亮点精炼、风格选定
1、与客户共同策划展板展示内容,提炼模块主题名称; 2、细化分工并指导客户收集整理相关模块素材; 3、汇总并提炼相关素材,形成展板策划稿; 4、制作设计师沟通稿,对接设计师设计; 5、形成展板设计稿,并与客户对接修改完善。

终端展示现场策划指导
亮点动线规划、讲解稿协助、讲解指导、礼仪辅导、应急预案
1、展示亮点规划 2、参观动线规划 3、辅导展示解说词编写 4、相关人员辅导 5、现场改造建议 6、应急预案筹备

智慧门店规划设计
智慧门店打造规划、智慧门店展示亮点梳理
1、智慧门店硬件打造规划; 2、智慧门店特色亮点规划; 3、相关现场建设梳理

案例汇编
案例手册 展台图册
对四大攻坚成果进行提炼整理,策划汇编案例,完善案例手册
1、案例手册内容梳理规划 2、案例手册内容修改建议 3、案例手册重点部分协助撰写 4、手册策划和设计

汇报材料
市局/县局/零售客户/营销人员汇报材料
梳理展示内容、提炼特色亮点,汇报思路框架搭建,汇报材料修改/撰写
1、协助客户梳理展示内容,提炼重点亮点特色,搭建主题汇报材料框架; 2、细化分工并指导客户撰写具体汇报材料; 3、对汇报材料初稿提出指导修改意见,并针对重点部分进行协助修改; 4、对汇报材料终稿进行质量把关与润色包装。

现修改为:

序号
类别
模块
服务内容/作用
服务成果

1
视频类
宣传片
1、与客户共同商讨,策划宣传视频创意思路; 2、策划宣传视频展示主题与展示内容,梳理脚本稿思路框架; 3、细化分工并指导客户收集整理相关模块素材; 4、汇总并提炼相关素材,撰写具体脚本稿; 5、根据客户意见进行脚本稿修改完善; 6、对接影视公司制作分镜稿并进行拍摄制作; 7、根据客户意见对宣传视频成果进行修改完善。
输出成果《宣传片脚本稿》1部,预计12分钟左右。 《宣传视频创意思路》(word) 《宣传视频脚本思路框架》(xmind) 《宣传视频成果修改意见》(word)

微电影
1、与客户共同商讨,微电影创意思路; 2、策划微电影展示主题与展示内容,梳理脚本稿思路框架; 3、细化分工并指导客户收集整理相关模块素材; 4、汇总并提炼相关素材,撰写具体脚本稿; 5、根据客户意见进行脚本稿修改完善; 6、指导客户制作分镜稿与拍摄制作; 7、根据客户意见指导微电影修改完善。
《微电影脚本稿》word 《微电影分镜稿》word 《微电影成果》avi

2
现场 参观
主会场长廊展板
1、与客户共同策划展板展示内容,提炼模块主题名称; 2、细化分工并指导客户收集整理相关模块素材; 3、汇总并提炼相关素材,形成展板策划稿; 4、制作设计师沟通稿,对接设计师设计; 5、形成展板设计稿,并与客户对接修改完善。
《展板内容规划表》(excel) 《展板策划稿》(word) 《展板设计师沟通稿》(ppt) 《展板设计稿》(jpg)

终端展示现场策划指导
展示终端亮点规划 参观动线规划 辅导展示解说词编写 相关解说人员辅导 现场改造建议 应急议案筹备 模拟彩排不少于三场
《现场会讲解点场景设计稿》(word) 《解说词初稿》(word) 《终端线路改造及提升建议》

3
案例 汇编
案例手册 展台图册
结合五大攻坚成果整理汇编案例,完善案例手册, 包括提供案例的规划、策划和设计等服务工作
《案例手册》ai&jpg

4
汇报 材料
汇报 材料辅导完善
1、协助客户梳理展示内容,提炼重点亮点特色,搭建主题汇报材料框架; 2、对汇报材料初稿进行质量把关与意见提议 3、协助完成市局与县局汇报材料PPT的设计与完善
市局——汇报材料 四区县局:汇报材料 两位零售户+两位营销人员汇报材料

(招标文件中涉及的相同内容同步修改)

4.本项目原开标时间:2023年5月8日下午15:00
现修改为:开标时间:2023年 5 月22日下午15:00(招标文件中涉及的相同内容同步修改)

本补充通知作为本项目招标文件的澄清、补充、答疑和修改,是招标文件的组成部分。本补充通知内容与招标文件不一致的,以本通知为准。

招标人:福建省烟草公司南平市公司
代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司
2023年5月4日

更正日期:2023年05月04日 
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省烟草公司南平市公司     
地址:福建省南平市滨江中路389号        
联系方式:李先生0599-8846170      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省闽建工程造价咨询有限公司            
地 址:南平市延平区三元路41号3楼            
联系方式:谢女士 0599-8639366            
3.项目联系方式
项目联系人:谢女士
电 话:  0599-8639366 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
福建省烟草公司南平市公司2023年营销部门数字化转型现场会咨询服务采购项目

品目
服务/其他服务

采购单位
福建省烟草公司南平市公司

行政区域
市辖区
公告时间
2023年05月04日 11:23

首次公告日期
2023年04月13日
更正日期
2023年05月04日

更正事项
采购文件

联系人及联系方式:

项目联系人
谢女士

项目联系电话
0599-8639366

采购单位
福建省烟草公司南平市公司

采购单位地址
福建省南平市滨江中路389号

采购单位联系方式
李先生0599-8846170

代理机构名称
福建省闽建工程造价咨询有限公司

代理机构地址
南平市延平区三元路41号3楼

代理机构联系方式
谢女士 0599-8639366