贵州技能培训中心改造招标变更公告(贵州南湖景工贸有限公司2023)
贵州南湖景工贸有限公司技能培训中心改造项目澄清公告 一、项目名称:贵州南湖景工贸有限公司技能培训中心改造项目二、项目编号:ZJZB2023-099三、项目序列号:/ 四、项目联系人:采购办五、项目联系电话:0851-85115407六、采购方式:竞争性磋商七、采购货物或服务情况: (一)采购主要内容:贵州南湖景工贸有限公司技能培训中心改造项目(二)采购数量:1批 (三)采购预算价:386018.14元 (四)最高限价:386018.14元 (五)简要技术要求、服务和安全要求:详见招标文件 (六)交货时间或服务时间:7个日历天(如采购人另有要求,按采购人要求执行)。 (七)交货地点或服务地点:采购人指定地点。 (八)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无八、投标供应商资格要求 (一)一般资格要求①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,应提供经审计的2021年度或2022年度财务报告,包括“三表一注,资产负债表、利润表、现金流量表及其附注,或基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明。③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:自行提供承诺;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2022年1月起至投标截止时间前任意1个月的纳税证明和2022年1月起至投标截止时间前任意1个月的社保缴纳证明;⑤参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑥对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。信用记录查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询时间为公告发布后,供应商须提供查询记录截图并加盖公章,作为信用信息查询记录和材料编入投标文件。(二)特殊资格要求:无。(三)本项目不接受联合体投标。 九、报名及获取采购文件信息:(一)报名及购买采购文件时间:2023年5月5日9:00时至2023年5月10日17:00 时(二)购买采购文件地点:贵州省贵阳市云岩区延安西路66号汇金国际广场商务楼18楼业务三组(三)采购文件获取方式:现场报名:购买采购文件须提供授权委托书、本人身份证原件(法定代表人报名的持法定代表人身份证明书原件及身份证原件)、营业执照副本复印件报名。(上述各资质的复印件需加盖单位公章)非现场报名时:务必提供现场报名须提供资料的扫描件(注明所投项目名称及投标人联系方式),并将扫描件发至招标代理联系人邮箱1798868182@qq.com,报名通过后招标文件费汇至下列帐号购买招标文件。【账户名】:贵州智聚招标造价咨询有限公司【账户号】:0105001500000635【开户行】:贵州银行股份有限公司贵阳云岩支行(四)招标文件售价: 300元人民币(电子文档)十、投标截止时间(北京时间):2023年5月15日10 :30时。(逾期递交的投标文件恕不接受)十一、磋商时间(北京时间):2023年5月15日10 :30时。十二、磋商地点:贵州智聚招标造价咨询有限公司开标厅(贵州省贵阳市云岩区延安西路66号汇金国际广场商务楼18楼)。十三、投标保证金情况(一) 投标保证金额(元):2000元。(二) 投标保证金交纳时间: 2023年5月5日9:00时至2023年5月12日16:00时。(三) 投标保证金交纳方式:银行转账。(四) 开户银行及帐号开户名称:贵州智聚招标造价咨询有限公司开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳云岩支行账 号: 0105001500000635十四、本项目是否专门面对中小微企业:是。 十五、采购人名称:贵州南湖景工贸有限公司联系地址:贵阳市南明区太慈桥车水路157号项目联系人:采购办联系电话:0851-85115407十六、采购项目需要落实的采购政策:已落实 十七、采购代理机构全称:贵州智聚招标造价咨询有限公司地址:贵州省贵阳市云岩区延安西路66号汇金国际广场商务楼18楼业务三组项目联系人:李刚、王旗 、郭娅、吴文翰联系电话:15519032733