公路口岸通关能力提升二期建设项目勘察设计招标变更公告(阿拉山口市住房和城乡建设局2023)



阿拉山口市住房和城乡建设局博州阿拉山口公路口岸通关能力提升二期建设项目(一标段)勘察设计更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZY2023-003      
原公告的采购项目名称:博州阿拉山口公路口岸通关能力提升二期建设项目(一标段)勘察设计      
首次公告日期:2023年05月06日      
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:

1.原采购需求:新建 H986 检查室、车辆检查室、消防水池,总建筑面积3774㎡(其中H986 检查室 2238㎡、车辆检查室 1536㎡);配套建设辅路及停车场 (硬化面积3.5 万平方米)、消防水池(地下一层建筑高度 -7.0m,建筑面积 290 平方米,容积350m3,钢筋混凝土结构)电力、供水、排水、供热管网等;新建城市支路 567.7米,包含照明、绿化及配套管网。(最终数据以实际测量为准)本项目工程测量、地质勘察及一阶段施工图设计内容和准确的工程量、工程勘察(测)设计所涵盖的配套服务、及时解决施工中出现的需要设计处理的问题等,并协助招标人获得有关部门对各阶段设计报告和设计文件批复等工作,以及协助业主进行阶段验收、竣工验收等工作。现变更采购需求为:新建H986检查室、车辆检查室,总建筑面积3961㎡(其中H986检查室2238㎡、车辆检查室1723㎡);配套建设辅路及停车场硬化面积4.32万平方米,配套电力、供水、排水、供热管网;新建城市支路567.7米,包含照明、绿化及配套管网等。(最终数据以实际测量为准)按相关规定及业主要求编制施工图设计,且施工图经审查合格,及时解决施工中出现的需要设计处理的问题等,并协助招标人获得有关部门对各阶段设计报告和设计文件批复等工作,以及协助业主进行阶段验收、竣工验收等工作。
2.原企业资质要求:投标人应具备工程设计建筑行业(建筑工程)乙级、市政行业(道路工程)专业设计乙级(含)以上资质;承担过类似项目工程勘察(测)设计业绩。并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目勘察(测)设计的能力;疆外企业需办理进疆登记。现变更为:投标人应具备工程设计建筑行业(建筑工程)乙级(含)以上资质、市政行业(道路工程)专业设计乙级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目设计的能力;疆外企业需办理进疆登记。

更正日期:2023年05月10日 
三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阿拉山口市住房和城乡建设局     
地址:新疆维吾尔自治区博尔塔拉蒙古自治州阿拉山口市阿拉套街道天山街6号        
联系方式:王岚臻18016815856      
2.采购代理机构信息
名 称:新疆卓越工程项目管理有限公司            
地 址:博乐市南城区土尔扈特路供销新合酒店4楼8432室            
联系方式:吕翠翠13579282139            
3.项目联系方式
项目联系人:吕翠翠
电 话:  13579282139 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
博州阿拉山口公路口岸通关能力提升二期建设项目(一标段)勘察设计

品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位
阿拉山口市住房和城乡建设局

行政区域
博乐市
公告时间
2023年05月10日 19:35

首次公告日期
2023年05月06日
更正日期
2023年05月10日

更正事项
采购公告

联系人及联系方式:

项目联系人
吕翠翠

项目联系电话
13579282139

采购单位
阿拉山口市住房和城乡建设局

采购单位地址
新疆维吾尔自治区博尔塔拉蒙古自治州阿拉山口市阿拉套街道天山街6号

采购单位联系方式
王岚臻18016815856

代理机构名称
新疆卓越工程项目管理有限公司

代理机构地址
博乐市南城区土尔扈特路供销新合酒店4楼8432室

代理机构联系方式
吕翠翠13579282139