光伏逆变器招标变更公告(中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司2023)
中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司23914091光伏逆变器招标公告[变更公告]
本标在中国石化电子招标投标平台操作,请登录电子招标投标平台并使用CA数字证书加密制作投标文件,操作流程见下方说明。
Report
发布日期:2023年5月15日
1.招标条件
中国石化国际事业有限公司受中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司委托,对2023年胜利油田光伏项目100KW光伏逆变器公开招标23914091所需光伏逆变器进行公开招标。今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。
1.招标编号:WZ20230512-2969-6388-B1
2.项目内容:2023年胜利油田光伏项目100KW光伏逆变器公开招标23914091
2.项目概况与招标范围
项目概况:项目已通过审批,资金已落实。
3.招标物资名称、数量:
序号
物资
数量
计量单位
备注
1
光伏逆变器\组串式 1100V 100kW RS485+4G 带PID修复
65.00
台
包1-光伏项目100KW逆变器
3.投标人的基本资格要求:
3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
3.1.2 投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
3.1.3 投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
3.1.4 投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.5 投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.6 投标人须承诺在2023年6月20日前交货。
3.1.7 制造商须已纳入工信部《光伏制造行业规范条件》名录(提供证明材料)。
3.1.8 投标人2022年逆变器出货量不少于4GW,提供销售业绩相关证明(项目名称、合同封面、签字页、供货范围页等)。提供的产品品牌等同于华为、阳光电源、科士达等品牌。
3.1.9 投标人须书面承诺完全满足技术规格书要求。
3.1.10 投标人所投产品应分别通过NB/T 32004、IEC62109标准测试,提供由CGC、CQC、PCCC、TUV、UL等权威检测认证机构之一出具的认证证书,且证书在有效期内。
3.1.11 投标人须在投标文件中承诺接到用户质量和服务要求后,响应时间不超2小时,根据需要保证在24小时内到达现场。
3.1.12 只接受生产商(制造商)或接受相关品牌无直销模式的代理商投标申请,且同一品牌只允许一家代理商参与投标;代理商须提供所代理品牌无直销模式的相关证明,以及品牌生产商(制造商)能够及时响应售后的相关证明。
3.1.13 投标人须在投标文件中书面承诺接受《胜利油田物资质量监督管理规定》(见附件)。
3.1.14 投标人须在投标文件中书面承诺接受胜利油田的付款方式和进度:货物交付并经检验或验收合格后,乙方应于10 日内开具发票,到甲方办理结算挂账手续。因乙方未及时开具发票或其它乙方原因导致款项延迟支付的,由乙方承担相关责任。若有变化,按胜利油田分公司统一付款政策执行。
3.1.15 符合法律、法规规定的其他条件。
3.1.16 详细要求具体见招标文件。
3.2.本次招标不接受联合体投标。
3.3.本次招标接受生产商(制造商)申请,不接受代理商投标、不接受流通商投标。
4.招标文件的获取:
4.1.招标文件售卖时间:2023年5月12日 17:30至2023年5月22日 16:00(北京时间,下同)。
4.2.招标文件费用:招标文件费用200.00元人民币,采用网上支付的方式购买,招标文件售后不退。
4.3.招标文件售卖方式:尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。
5.投标文件的递交:
5.1.投标截止时间:2023年05月30日 09:00。
投标文件递交地点:投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)递交电子投标文件。
本次招标不接受纸质版投标文件。
开标时间:2023年05月30日 09:00。
开标地点:天津市南开区长江道融汇广场A座37层。
5.2.逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介:
6.1.本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)和易派客电子商务平台(https://www.epec.com)上发布。
6.2.凡对本次招标提出询问,请在2023年05月30日 09:00前与丁尚东联系,技术咨询请与孟鑫联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。
6.3.其他重要要求:。
6.4.投标说明:无。
7.联系方式:
投标咨询:
联 系 人:
丁尚东
电 话:
022-58068992
电 子 邮 件:
wzdingsd@sinopec.com
技术咨询:
联 系 人:
孟鑫
电 话:
0546-8782076
电 子 邮 件:
mengxin572.slyt@sinopec.com
中国石化国际事业有限公司
2023年5月15日
请您知晓:
如果您公司尚未注册请点击"我要注册"。注册信息提交后,我们会在24小时之内(不含法定节假日)完成审核并反馈审核意见,只有审核通过的供应商才可报名。为确保顺利报名,请您合理安排注册时间并及时登录系统查看审核情况。
本标在中国石化电子招标投标平台操作,请登录电子招标投标平台并使用CA数字证书加密制作投标文件,操作流程见下方说明。\n操作流程说明:\n\n\n\n如果贵公司尚未注册成为中国石化的供应商,请按下面流程操作响应招标\n如果贵公司尚未注册成为中国石化的供应商,请按下面流程操作响应招标\n\n\n\n如果贵公司已注册成为中国石化的供应商,请按下面流程操作响应招标\n填写投标人信息支付标书费响应投标下载招标文件填写投标人联系方式、发点击【点击支付】进行登录电子招标平台点击【下载招标文件】票邮寄地址等标书费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n填写投标人信息支付标书费响应投标下载招标文件填写投标人联系方式、发点击【点击支付】进行登录电子招标平台点击【下载招标文件】票邮寄地址等标书费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n购买CA数字证书\n点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付\n\n\n填写投标人信息支付标书费响应投标下载招标文件填写投标人联系方式、发点击【点击支付】进行登录电子招标平台点击【下载招标文件】票邮寄地址等标书费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n购买CA数字证书\n点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n填写投标人信息支付标书费响应投标下载招标文件填写投标人联系方式、发点击【点击支付】进行登录电子招标平台点击【下载招标文件】票邮寄地址等标书费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n购买CA数字证书\n点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n填写投标人信息支付标书费响应投标下载招标文件填写投标人联系方式、发点击【点击支付】进行登录电子招标平台点击【下载招标文件】票邮寄地址等标书费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n购买CA数字证书\n点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n成加密及不加密的标书\n\n\n\n具及对应驱动\n\n\n\n\n\n\n\n\n制作投标文件下载井安装投标文件制作工\n\n\n结束\n\n开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n成加密及不加密的标书\n\n\n\n具及对应驱动\n\n\n\n\n\n开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密\n\n\n投标加密标书在系统中上传\n\n\n\n\n\n\n\n成加密及不加密的标书\n具及对应驱动\n\n\n\n\n\n开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密\n\n\n投标加密标书在系统中上传\n\n\n成加密及不加密的标书\n具及对应驱动\n\n\n\n注册响应投标下载招标文件\n在易派客首页点击【注册】请】、完善信息后提交登录电子招标平台点击【下载招标文件】\n插入CA数字证书制作并生\n