山西生活污水处理站格栅机维修及过滤罐更换介质 设备维保服务通用物料招标变更公告(中煤集团山西华昱能源有限公司2023)



中煤集团山西华昱能源有限公司南阳坡煤业生活污水处理站格栅机维修及过滤罐更换介质项目询价文件变更公告

中煤能源集团有限公司 询价变更通知

中煤集团山西华昱能源有限公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2023052320

二、询价书名称:中煤集团山西华昱能源有限公司南阳坡煤业生活污水处理站格栅机维修及过滤罐更换介质项目询价文件

三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。

四、具体时间安排如下:

报价开始时间:2023年05月10日 00:00:00(北京时间)

报价截止时间:2023年05月24日 00:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2023年05月24日 08:05:13(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:宋炳雷

联系电话:18834903234

采购单位:中煤集团山西华昱能源有限公司

2023年05月09日 10:30:52

附件:

南阳坡煤业生活污水处理站格栅机维修及过滤罐更换介质项目询价文件.doc南阳坡煤业生活污水处理站格栅机维修及过滤罐更换介质项目询价文件.doc

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

612302000000
设备维保服务通用物料

1.0
0.0
2023-06-09 00:00:00.0

南阳坡煤业生活污水处理站格栅机维修及过滤罐更换介质项目询价文件一、询比价参与方式:参与公开询价业务的投标人,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com),进行线上报名报价,线下评审,线上报价时附件内必须上传询比价响应文件扫描件(含商务、技术、报价、廉洁承诺书)。评审方式将不召集各报价单位进行现场评审会议,评审中如有商务、技术、报价等需澄清的问题,将视频或电话联系报价单位进行澄清。二、询比价响应文件的制定:1、报价人应仔细阅读询价书的所有内容,按询价书要求编制响应文件,以使其对询价书做出实质性响应。否则,报价人须自行承担由此引起的风险和责任。2、响应文件必须编制页码,并与响应文件目录相对应,中间不得丢页、少页,项目委托书、报价单等主要内容必须加盖公章。3、响应文件封面建议参照询比价响应文件范本(见附件),文件内容主要包括:3.1、商务部分:营业执照、法人代表人与委托代理人的身份证明及授权委托书、安全生产许可证(如行业需要)、项目相关资质证书、项目相关业绩(有效合同或验收证明等扫描件)、“国家企业信用信息公示系统”查询情况(列入严重违法失信企业名单信息的截图)、“信用中国”查询情况(失信被执行人查询的截图)、上年度财务审计报告、及其它有效文件;3.2、技术部分:(技术方案、服务及其它)3.3、报价部分:(报价单等)3.4、廉洁承诺书3.5、其它4、报价人应对响应文件所提供的全部资料的真实性承担法律责任,并无条件接受询价人对其中任何资料进行核实(核对原件)。三、项目概况:1、项目地点:南阳坡煤业2、项目内容:因生活污水处理站格栅机机尾长期位于化粪池中,不便于检修,导致机尾架体及链轮腐蚀损坏,无法清理污水中的垃圾,过滤罐堵塞。为解决该问题,现在中煤易购网挂网询价,招询施工单位进行检修格栅机,更换损坏机尾架及链轮,同时更换过滤罐介质。四、商务要求:1、投标人应具备中华人民共和国注册企业法人资格,有履行合同能力的一般纳税人资格;需提供以下证件(原件副本)及加盖企业公章的复印件一份:营业执照、相关资质证书、投标人代表身份证及授权委托书。2、报价人必须具有相应的污水处理站施工的相关营业范围资质。3、报价人必须提供近三年类似施工业绩(合同封面及签字页)。4、报价人与我公司存在有法律诉讼及债务纠纷不予以参加。5、财务状况良好,近3年内没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管冻结、破产状态,没有发生过严重违约的问题。(提供“国家企业信用信息公示系统”查询情况截图)、“信用中国”查询情况截图)。6、必须保证上述文件真实有效,如弄虚作假,一经发现将取消其报名资格。6、本次询比价不接受联合体。五、技术要求:1、拆除现格栅机清洗干净后,焊接结尾损坏架体,更换链轮,检修链条。2、施工完毕后做防锈处理。3、拆解.2*5m³过滤罐,清理罐体内壁干净后,装入新石英砂和活性炭。4、安装调试运行。5、施工前必须和甲方提前沟通,待同意后方可施工。6、施工期间造成的系统及其它部件损坏的,由施工方负责。7、项目工期:5天(按矿方通知时间)。六、报价要求:固定总价报价方式(不含税)。七、评审方式:最低价评审法八、联系方式:项目咨询人:南阳坡煤业宋炳雷18834903234