山西物资 轴承座 轴承招标变更公告(电投国家电投集团山西铝家业有限公司2023)
国家电投集团山西铝业有限公司轴承及轴承座等物资询价公告(变更)
点击查看公告内容:
国家电投集团山西铝业有限公司轴承及轴承座等物资询价公告(变更).pdf
国家电投集团山西铝业有限公司轴承及轴承座等物资询价公告(变更).pdf
【国家电投集团山西铝业有限公司轴承及轴承座等物资】采购公告(二次)台,台,台一、采购单编号:P-XJ-23-00123965平平平务,务,务二、采购单名称:国家电投集团山西铝业有限公司轴承及轴承座等物资商商商子子子三、报价截止时间:2023-05-1910:00电电电投,投,投四、报价有效期:2023-11-3000:00:00电电电家,家,家五、组织形式:自行采购国国国六、采购执行单位:国家电投集团山西铝业有限公司七、采购执行人:史佩八、采购执行人联系方式:15398076254九、询价类型:公开十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价台台台平,平,平十一、付款方式:交货验收后发票挂账务务务商商商十二、标书费:本项目不收取标书费。子子子电,电,电十三、其他要求:无投投投电,电,电具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。,家,家,家国,国,国序号产品描述采购数量计量单位税率交付时间交货地点采购需求单位行项目备注1底轴\DBYR300.6-2改|DBYR300.6-2改6套2023-06-0100:00:00国家电投集团山西铝业有限公司压溶一溶出线外压煮器维护使用2轴承座\SN309|SN30910套2023-06-0100:00:00国家电投集团山西铝业有限公司仓储物流车间发运班二期包装机提升轴轴承座更换使用3带紧定套调心滚子轴承\22244K/W33+H3144GB/T288-20132套2023-07-1500:00:00国家电投集团山西铝业有限公司原料车间一期粗碎破碎机使用4轴套\DBYR300.6-3|DBYR300.6-3务6平台个2023-06-0100:00:00平台务国家电投集团山西铝业有限公司压溶一溶出线外压煮器务维护使用5轴承箱\GDZ9-子商25000|GDZ9-25000电1个2023-06-20子00:00:00电商国家电投集团山西铝业有限公司分解一分解商立盘1#、子2#、3#离心电风机周期检查更换使用6电投轴承\42219E(NJ219E)家国4套国家电投2023-08-1000:00:00电投国家电投集团山西铝家业有限公司国锅炉专业,3号炉一级尾轮使用检修7轴承座\F210|F2104个2023-06-0100:00:00国家电投集团山西铝业有限公司收尘胶刀使用8回转筛轴承座\GZ2-170DBYT002.0(前后俩件为一套)|GZ2-170DBYT002.0(前后俩件为一套)1套2023-03-0100:00:00国家电投集团山西铝业有限公司3#回转筛使用9轴\80Z*50-32|80Z*50-321套2023-02-2500:00:00国家电投集团山西铝业有限公司液下泵台平台,台,台10底轴承组件\SWHJ059.1现场测量|SWHJ059.1现场测量2套2023-04-2000:00:00国家电投集团山西铝业有限公司分解二车间分解槽检修使用11底轴承组件\SWHJ168.1与Φ12*14m槽子配套现场测量|SWHJ168.1与Φ12*14m槽子配套现场测量台2平套2023-05-0100:00:00平台国家电投集团山西铝业有限公司压一沉降调浆槽检修台平务,务,务商商商十四、报名须知:子子子电,电,电1、采购文件发售方式投,投,投电,电,电本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买采购文件时间内进入国家电投电子商务,家,家,家平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并登录网页报名(询价-可参与项目)参与购买,国,国,国采购文件,不接受现场购买。2、采购文件参与报名和获取登录国家电投电子商务平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→进入采购项目在“询价/谈判/单一来源-可参与项目(点参与项目)-进入正在参与项目(点开始报价)”→进入项目界面(可参看采购公告、如设置标书费则微信在线支付后查看采购文件及报价、如未设置标书费则可以直接获取采购文件及报价。在电能易购招标采购平台上操作时遇到包括注册等技术问题,请拨打电能易购招标采购平台服务支持电话:010-56995650转1或400-810-7799转1。供应商注册审核问题支持电话:4008107799/010-56995650(一个工作日内一般均会完成审核)。台,台,台平,平,平3、报价文件的递交务,务,务商商商3.1报价文件递交的截止时间(即报价截止时间),报价人应在截止时间前通过(国家电投电子商务子子子平台)网页端进行报价。登录主网站后-点击询价/谈判/单一来源-进入正在参与项目(点开始报价,电,电,电)”→进入项目界面→报价大厅(进行相关报价操作),投,投,投电,电,电3.2国家电投电子商务平台不接收逾期传输的报价文件。家家家国,国,国3.3未按照本公告要求购买或报名采购文件的潜在报价人的报价将被拒绝。3.4提交报价需使用中招互连扫码签章。4、发布公告的媒介本公告同时在中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布,中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)为推广平台链接,无法进行报名及参与,所展示信息仅供参考。报名参与及相关公告均以国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)的公告正文为准。台,台,台平,平,平发布日期:2023-05-18务,务,务商商商子子子电,电,电投,投,(盖章)投电,电,电家,家,家国,国,国台,台,台