广东基础设施建设项目勘察设计施工总承包招标变更公告(广东雷州经济开发区管理委员会2023)
雷州市零碳产业园基础设施建设项目(三期)勘察设计施工(EPC)总承包更正公告
补充公告
雷州市零碳产业园基础设施建设项目(三期)勘察设计施工(EPC)总承包更正公告
各投标人:
雷州市零碳产业园基础设施建设项目(三期)勘察设计施工(EPC)总承包已于2023年5月18日00时00分发布招标公告,现对本项目招标文件相关内容进行补充。
1、原招标文件第7页第二章 投标人须知“投标人须知前附表”的“1.3.2计划工期”,补充内容为:“总工期:1000个日历天,其中:勘察设计90个日历天,施工工期910个日历天。”
2、原招标文件第9页第二章 投标人须知“投标人须知前附表”的“2.3招标答疑:修改的招标文件将在广东省招标投标监管网和广州公共资源交易中心网站的该项目招标答疑中发布,所有获得招标文件的投标人可自行上网查阅,该补充通知作为招标文件的组成部分对投标人起约束作用”内容重复,删除。
3、原招标文件第10页第二章 投标人须知“投标人须知前附表”的“3.2.4最高招标控制价”,补充内容为:“招标控制价为36956.626 万元,其中建安费36545.95万元,勘察费95.4745万元,施工图设计费266.7115万元,施工图预算编制费48.49万元。”
4、原招标文件第28页第三章 评标办法(综合评估法)“评标办法前附表”的2.1.3 商务标响应性评审标准“投标报价”:符合第二章“投标人须知”第3.2.5项规定。修改为:2.1.3 商务标响应性评审标准“投标报价”符合第二章“投标人须知”第3.2.4项规定。
5、原招标文件第28页第三章 评标办法(综合评估法)“评标办法前附表”的2.2.2(1)“报价得分(30分)”的“其中,E1=0.5 E2=0.5”,更正为“其中,E1=0.3 E2=0.2”。
6、原招标文件第32页“附表2:商务文件综合评分表(40分)”1、设计单位业绩:“设计业绩:(1)近5年(2017年1月1日至今)承接过1个工程总投资规模类似的市政项目设计的得2分。本项最高得4分。注:须提供复印件加盖公章,同时须提供原件或原件彩色复印件加盖公章核查,不提供原件或原件彩色复印件加盖公章不得分,但不废标。”修改为:“设计业绩:(1)近5年(2018年1月1日至今)承接过1个工程总投资规模类似的市政项目设计的得2分。本项最高得4分。注:须提供复印件加盖公章,同时须提供原件或原件彩色复印件加盖公章核查,不提供原件或原件彩色复印件加盖公章不得分,但不废标。”
7、原招标文件第32页“附表2:商务文件综合评分表(40分)”3、财务状况:“投标人近三年(2019、2020、2021)每年均盈利且连续三年的资产负债率均在60%以下(含60%)的,得3分。注:需附经会计师事务所出具的财务审计报告复印件,原件或原件彩色复印件加盖公章备查,未提供不得分;资产负债率=负债总额/资产总额×100%,2019年以后成立的公司续财报为准。” 修改为:“投标人近三年(2020、2021、2022)每年均盈利且连续三年的资产负债率均在60%以下(含60%)的,得3分。注:需附经会计师事务所出具的财务审计报告复印件,原件或原件彩色复印件加盖公章备查,未提供不得分;资产负债率=负债总额/资产总额×100%,2020年以后成立的公司续财报为准。”
广东雷州经济开发区管理委员会
2023年5月18日
附件:
更正公告-雷州市零碳产业园基础设施建设项目(三期)勘察设计施工(EPC)总承包2023.5.18.17.40.PDF
雷州市零碳产业园基础设施建设项目(三期)工程概算-2023.5.pdf
零碳(三期)评估中心概算审核(2023.5.5).pdf
01 第一册-工业大道-1_removed.pdf
01 第一册-工业大道-2_removed.pdf
03 第三册-工业二路.pdf
04 第四册-规划道路二_compressed.pdf
05 第五册-三教路_compressed.pdf
06 第六册-排水渠与场平.pdf
02 第二册-大唐路_compressed.pdf
更正公告-零碳EPC项目2023.5.18.17.40.docx
雷州市零碳产业园基础设施建设项目(三期)勘察设计施工(EPC)总承包-招标文件-2023.5.18.17.00挂网版+修改后版.doc