耕地生产 障碍修复利用招标变更公告(彭州市农业农村局2023)



彭州市农业农村局2023年彭州市耕地生产障碍修复利用试点项目(物资)竞争性磋商采购更正公告(第二次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5101822023000102
原公告的采购项目名称:2023年彭州市耕地生产障碍修复利用试点项目(物资)
首次公告日期:2023年05月05日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:

商务要求有误更正内容及价格分评审详细描述有误更正内容

更正内容:

原公告的响应文件提交截止时间:2023-05-18 09:30:00,更正为:2023-05-25 10:00:00。

原公告的开启时间:2023-05-18 09:30:00,更正为:2023-05-25 10:00:00。

各潜在供应商:
2023 年彭州市耕地生产障碍修复利用试点项目(物资采购项目编号 N5101822023000102)采购公告修改内容如下:
1、原采购文件第五章 磋商办法5.4.2评分标准技术、服务要求:“完全符合磋商文件的技术要求中的“▲”标参数要求,没有负偏离(共
计2项,)得12分,每有一项负偏离,扣6分,扣完为止; 完全符合磋商文件的技术要求中的除“▲”、“★”标外的参数要求,没有负偏离(共计7项,)得7分,每有一项负偏离,扣1分,扣完为止; (注:每一项中有多个负偏离的,仅按一项负偏离扣分。)”
更正为:“完全符合磋商文件的技术要求中的“▲”标参数要求,没有负偏离(共计2项,)得12分,每有一项负偏离,扣6分,扣完为止; 完全符合磋商文件的技术要求中的除“▲”、“★”标外的参数要求,没有负偏离(共计2项,)得7分,每有一项负偏离,扣3.5分,扣完为止; (注:每一项中有多个负偏离的,仅按一项负偏离扣分。)”

2、原电子投标系统分项报价表中叶面阻控措施单价最高限价为0.18元/毫升。 更正为:电子投标系统分项报价表中叶面阻控措施单价最高限价为184元/升。

3、原电子投标系统分项报价表中增施有机肥措施规格为“1 . 执行N Y 8 8 4 - 20 1 2 标准; 2 . 有效活菌数≥0 . 2 亿/ 克; 3 . 有机质( 以干基计) ≥4 0 % ; 4 . 水分≤3 0% ; 5 . 酸碱度(p h )5 . 5 - 8 . 5 ; 6 . 粪大肠菌群数≤1 0 0 个/ g 7 . 蛔虫卵死亡率≥9 5% ; 8 . 总砷( 以干基计) ≤1 5 m g / k g ,总铅( 以干基计) ≤5 0 m g /k g ,总镉( 以干基计) ≤3 m g / k g ,总铬( 以干基计) ≤1 5 0 m g / k g ,总汞( 以干基计) ≤2 mg / k g 。 9 . 以油枯 、植物类渣为基质原料,禁止采用城市污泥、粪便等易造成二次污染的基质原料”。 更正为:“1.有机质≥30%;2.氮、磷、钾总和≥4%;3.水分≤30%;
4.酸碱度5.5-8.5;5.种子发芽指数≥70%;6.机械杂质的质量分数≤0.5%;7.总砷≤15;8.总汞≤2;9.总铅≤50;10.总镉≤3;
11.总铬≤150;12.粪大肠菌群数≤100个/g;13.蛔虫卵死亡率≥95%;14.粉剂”。
(如电子投标系统中分项报价技术参数与磋商文件不符,以更正内容为准!)
4、原采购文件评分项里项目实施方案详细描述为:根据供应商提供的项目实施方案进行综合评分,方案包括但不限于:1.供货进度安排;2.产品质量控制措施;;3.运输保障措施;4.交通事故应急预案;5.人员意外应急预案等。以上内容描述完整、阐述清晰、可实际操作性强的得 30 分,每有一项缺失扣 6分,每有一处缺陷或不足的扣 3 分,直至本项分值扣完为止,不提供的不得分。
更正为:根据供应商提供的项目实施方案进行综合评分,方案包括但不限于:1.供货进度安排;2.产品质量控制措施;;3.运输保障措施;4.交通事故应急预案;5.人员意外应急预案等。以上内容描述完整、阐述清晰、可实际操作性强的得 30 分,每有一项缺失扣 6分,每有一处缺陷或不足的扣 3 分,直至本项分值扣完为止,不提供的不得分。(注:缺陷或不足是指:与实际情况不符、不符合项目特点、不能完全满足项目需求、内容表述错误、前后内容互相矛盾、内容与项目不匹配、项目信息错误、不符合本项目涉及的相关规范或标准要求、内容无针对性、内容凭空编造、内容存在逻辑漏洞、内容存在不可能实现的夸大情形、内容偏离了该项目的实际需求或与项目内容无关或实施的可能性较差或套用其他项目方案或引用科学原理错误或存在与本项目无关的内容、内容非专门针对本项目或不适用项目特性的情形、内容不完整或缺少关键节点、涉及的规范及标准错误、不利于项目实施、不可能实现等情形。)
5、原采购文件评分项里后期服务保障详细描述为供应商提供的售后服务方案(包括但不限于①服务机构设置及服务电话、②服务承诺、③质保措施等)内容详细完整,与采购项目实际需求相适应得12分;每有一项内容不够合理或脱离需求实际或针对性不强的扣2分,每缺少一项扣4分,扣完为止。
更正为:供应商提供的售后服务方案(包括但不限于①服务机构设置及服务电话、②服务承诺、③质保措施等)内容详细完整,与采购项目实际需求相适应得12分;每有一项缺失扣4分,每有一处缺陷或不足的扣 2 分,直至本项分值扣完为止,不提供的不得分。
。(注:缺陷或不足是指:与实际情况不符、不符合项目特点、不能完全满足项目需求、内容表述错误、前后内容互相矛盾、内容与项目不匹配、项目信息错误、不符合本项目涉及的相关规范或标准要求、内容无针对性、内容凭空编造、内容存在逻辑漏洞、内容存在不可能实现的夸大情形、内容偏离了该项目的实际需求或与项目内容无关或实施的可能性较差或套用其他项目方案或引用科学原理错误或存在与本项目无关的内容、内容非专门针对本项目或不适用项目特性的情形、内容不完整或缺少关键节点、涉及的规范及标准错误、不利于项目实施、不可能实现等情形。)

其他内容不变
更正日期:2023年05月19日

三、其他补充事项

1.计划备案号:[51018223210200002176[2023]00209];
2.采购预算及最高限价:3650000元;
3.监督管理部门:彭州市财政局,监督电话:028-83888323;联系地址:彭州市牡丹大道北二段486号。
4.本采购包属于专门面向中小企业采购

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:彭州市农业农村局
地址:彭州市致和街道健康大道199号湔江大厦8楼
联系方式:028-83871146

2.采购代理机构信息

名称:中昕国际项目管理有限公司
地址:成都市粮河路519号(锦巷兰台)11栋1单元21层2107号
联系方式:028-87831841

3.项目联系方式

项目联系人:吕老师
电话:028-87831841

中昕国际项目管理有限公司

2023年05月19日

相关附件:

2023 年彭州市耕地生产障碍修复利用试点项目(物资)竞争性磋商更正公告(第二次)(1).pdf
2023 年彭州市耕地生产障碍修复利用试点项目(物资)竞争性磋商更正公告(第二次)(1).pdf

2023年彭州市耕地生产障碍修复利用试点项目(物资)竞争性碳商更正公告(第二次)各潜在供应商:2023年彭州市耕地生产障碍修复利用试点项目(物资采购项目编号N5101822023000102)采购公告修改内容如下:1、原采购文件第五章碳商办法5.4.2评分标准技术、服务要求:“完全符合碳商文件的技术要求中的“△”标参数要求,没有负偏离(共计2项,)得12分,每有一项负偏离,扣6分,扣完为止;完全符合碳商文件的技术要求中的除““★”标外的参数要求,没有负偏离(共计7项,)得7分,每有一项负偏离,扣1分,扣完为止;(注:每一项中有多个负偏离的,仅按一项负偏离扣分。)更正为:“完全符合碳商文件的技术要求中的“”标参数要求,没有负偏离(共计2项,)得12分,每有一项负偏离,扣6分,扣完为止;完全符合碳商文件的技术要求中的除““★”标外的参数要求,没99有负偏离(共计2项,)得7分,每有一项负偏离,扣3.5分,扣完为止;(注:每一项中有多个负偏离的,仅按一项负偏离扣分。2、原电子投标系统分项报价表中叶面阻控措施单价最高限价为0.18元/毫升。更正为:电子投标系统分项报价表中叶面阻控措施单价最高限价为184元/升。3、原电子投标系统分项报价表中增施有机肥措施规格为“1.执行NY884-2012标准;2.有效活菌数20.2亿/克;3.有机质(以干基计)≥40%;4.水分30%;5.酸碱度(ph)5.5-8.5;6.粪大肠菌群数≤100个/g7.蜘虫卵死亡率≥95%;8.总神(以干基计)≤15mg/kg,总铅(以干基计)≤50mg/kg,总(以干基计)≤3mg/kg,总铬(以干基计)基计)≤2mg/kg。9.以油枯、植物类渣为基质原料,禁止采用城市污泥、粪便等易造成二次污染的基质原料”。更正为:“1.有机质≥30%;2.氮、磷、钾总和≥4%;3.水分≤30%;4.酸碱度5.5-8.5;5.种子发芽指数≥70%;6.机械杂质的质量分数11.总铬14.粉剂”。(如电子投标系统中分项报价技术参数与碳商文件不符,以更正内容为准!4、原采购文件评分项里项目实施方案详细描述为:根据供应商提供的项目实施方案进行综合评分,方案包括但不限于:1.供货进度安排;2.产品质量控制措施;;3.运输保障措施;4.交通事故应急预案;5.人员意外应急预案等。以上内容描述完整、阐述清晰、可实际操作性强的得30分,每有一项缺失扣6分,每有一处缺陷或不足的扣3分,直至本项分值扣完为止,不提供的不得分。更正为:根据供应商提供的项目实施方案进行综合评分,方案包括但不限于:1.供货进度安排;2.产品质量控制措施;;3.运输保障措施;4.交通事故应急预案;5.人员意外应急预案等。以上内容描述完整、阐述清晰、可实际操作性强的得30分,每有一项缺失扣6分,每有一处缺陷或不足的扣3分,直至本项分值扣完为止,不提供的不得分。(注:缺陷或不足是指:与实际情况不符、不符合项目特点、不能完全满足项目需求、内容表述错误、前后内容互相矛盾、内容与项目不匹配、项目信息错误、不符合本项目涉及的相关规范或标准要求、内容无针对性、内容凭空编造、内容存在逻辑漏洞、内容存在不可能实现的夸大情形、内容偏离了该项目的实际需求或与项目内容无关或实施的可能性较差或套用其他项目方案或引用科学原理错误或存在与本项目无关的内容、内容非专门针对本项目或不适用项目特性的情形、内容不完整或缺少关键节点、涉及的规范及标准错误、不利于项目实施、不可能实现等情形。)5、原采购文件评分项里后期服务保障详细描述为供应商提供的售后服务方案(包括但不限于①服务机构设置及服务电话、②服务承诺、③质保措施等)内容详细完整,与采购项目实际需求相适应得12分;每有一项内容不够合理或脱离需求实际或针对性不强的扣2分,每缺少一项扣4分,扣完为止。更正为:供应商提供的售后服务方案(包括但不限于①服务机构设置及服务电话、②服务承诺、③质保措施等)内容详细完整,与采购项目实际需求相适应得12分;每有一项缺失扣4分,每有一处缺陷或不足的扣2分,直至本项分值扣完为止,不提供的不得分。(注:缺陷或不足是指:与实际情况不符、不符合项目特点、不能完全满足项目需求、内容表述错误、前后内容互相矛盾、内容与项目不匹配、项目信息错误、不符合本项目涉及的相关规范或标准要求、内容无针对性、内容凭空编造、内容存在逻辑漏洞、内容存在不可能实现的夸大情形、内容偏离了该项目的实际需求或与项目内容无关或实施的可能性较差或套用其他项目方案或引用科学原理错误或存在与本项目无关的内容、内容非专门针对本项目或不适用项目特性的情形、内容不完整或缺少关键节点、涉及的规范及标准错误、不利于项目实施、不可能实现等情形。)6、原响应文件提交截止时间:2023年05月18日09时30分00秒(北京时间),开启时间:2023年05月18日09时30分00秒(北京时间)更正为:响应文件提交截止时间:2023年05月25日10时00分00秒(北京时间)开启时间:2023年05月25日10时00分00秒(北京时间)其余事项不变,特此更正。采购代理机构:中听国际项目管理有限公司2023年5月19日